Новый необычный корпус Talon от компании Xigmatek

Компания Xigmatek готовится представить компьютерный корпус Talon, выполненный в форм-факторе Mid-Tower. Шасси изделия в целом довольно заурядное – обычная конструкция с тремя слотами для установки устройств типоразмера 5,25", стойкой на восемь посадочных мест для жестких дисков или твердотельных накопителей размеров 3,5" или 2,5", двумя предустановленными вентиляторами – 200-миллиметровым спереди для охлаждения HDD и 140-миллиметровым выпускным на задней панели. Блок питания устанавливается в нижней части изделия. Корпус имеет хорошо продуманную систему укладки кабелей за материнской платой и вырез для монтажа бекплейта процессорного кулера. Металлическая часть окрашена в черный цвет изнутри и снаружи. Также установлены пластиковые декоративные панели с покрытием «софт-тач» спереди и сверху. Два разъема USB 3.0 и другие элементы панели ввода-вывода размещены сверху, а не спереди, что в последнее время довольно часто встречается у новых моделей корпусов. Боковая крышка имеет небольшое акриловое окно, в котором выполнено углубление, выполняющее функцию рукоятки для открытия корпуса.

Корпус Xigmatek Talon

Корпус Xigmatek Talon

Необычным корпус делает то, что внизу шасси вместо привычных ножек прикреплено пластиковое основание, высота которого не одинакова в его передней и задней части. Таким образом, вся конструкция наклонена вперед примерно на 10 градусов. Какая-либо практическая цель этого решения вряд ли преследовалась, однако выглядит такой наклон оригинально.


Источник:
TechPowerUp
Обсудить в форуме (комментариев: 19)

PowerColor выпускает видеокарту PCS+ HD7870 Myst

Компания PowerColor анонсировала новую модель графического ускорителя Radeon 7870, основанную на чипе Tahiti LE. Карта получила название PCS+ HD7870 Myst.

Видеокарта PowerColor PCS+ HD7870 Myst

Устройство располагает системой питания, именуемой производителем «Gold Power Kit». Подробности конструкции силовой части карты не известны, кроме того, что в преобразователе, скорее всего, будут применены элементы DrMOS. Графический чип Tahiti LE с 1536 потоковыми процессорами функционирует на частоте 925 МГц (975 МГц в режиме Boost). Память типа GDDR5, объем которой составляет 2 ГБ, работает на эффективной частоте 6 ГГц. Система охлаждения представляет собой радиатор на тепловых трубках с одним довольно крупным вентилятором (диаметр крыльчатки 92 мм), расположенным по центру.

В целом карта практически ничем, кроме дизайна наклейки, не отличается от другой модели производства TUL, анонсированной под маркой Club 3D. На рынке продукт пока не доступен, информация о цене отсутствует. Изделие, очевидно, будет выпущено ограниченной серией.


Источник:
TechPowerUp
Обсудить в форуме (комментариев: 5)

AMD FX-8350 подвергся новым испытаниям: 8670 МГц при напряжении 2,06 В

Автор десятков мировых рекордов, установленных в разное время, тайванец AndreYang зарегистрировал на HWBot новое наивысшее достижение в разгоне процессора AMD FX-8350 — 8670 МГц. Этим он на целых 200 МГц превзошел недавний рекорд своего соотечественника Hicookie. Столь высокая частота объясняется использованием отборного экземпляра ЦП, охлаждаемого жидким азотом, и материнской платы Asus Crosshair V Formula-Z (чипсет AMD 990FX/SB950). В базе CPU-Z результат значится под номером 2587493.

AMD FX-8350 8670 МГц

Итоговая частота 8670 МГц была достигнута сочетанием множителя 31x и опорной частоты чуть менее 280 МГц. Семпл FX-8350 функционировал при напряжении Vcore, равном 2,06 В. Из восьми ядер шесть были отключены.

По всей видимости, новый рекорд AndreYang недосягаем для соперников, и побить его не сможет никто, кроме самого Андре. Ему же принадлежит результат 8709 МГц на процессоре AMD FX-8150. Это число является максимальным для всех «камней» архитектуры x86.
Обсудить в форуме (комментариев: 3)

Dell выпускает недорогие мониторы E2213H и E1713S

Популярный в наших краях производитель мониторов и многих других видов компьютерного оборудования Dell анонсировал продажи новых дисплеев E2213H и E1713S, которые имеют схожий дизайн, но разное соотношение сторон. 21,5-дюймовый Dell E2213H характеризуется разрешением 1920x1080 точек (16:9) и наличием светодиодной подсветки, в свою очередь, 17-дюймовый Dell E1713S имеет 1280 точек по горизонтали и 1024 по вертикали (5:4) и так же обходится без CCFL-ламп.

Монитор Dell E2213H

Мониторы обеспечивают 83%-ный охват цветовой палитры CIE1976 (матрица TN+film) и углы обзора 170°/160°. Кроме того, известны значения максимальной яркости (250 кд/м2), времени отклика (5 мс GtG); заявлена совместимость с креплением VESA 100x100 мм, допускается наклон экрана, а вот поворот и регулировка высоты экрана не поддерживаются.

Монитор Dell E1713S

В рабочем режиме Dell E1713S потребляет от 18 до 25 Вт мощности, Dell E2213H — от 19 до 28 Вт. Меньший дисплей оборудуется только видеовходом D-Sub (VGA), а E2213H — цифровым DVI-D и аналоговым D-Sub. Рекомендованные производителем цены соответственно равны $150 и $180. На японском рынке Dell E1713S оценивается в 10 тыс. йен или 121 доллар США, а E2213H — в 14 тыс. йен или 169 долларов.


Источник:
Hermitage Akihabara

Максим «mtech» Сосницкий экспериментирует с CrossFireX из четырех Radeon HD 7970

Известный в Украине оверклокер Максим «mtech» Сосницкий испытал в деле связку из четырех видеокарт MSI Radeon HD 7970 Lightning, что принесло ему немало зачетных очков в лиге HWBot Overclockers. Стенд в составе материнской платы Asus Maximus V Extreme (Z77), комплекта оперативной памяти Corsair Dominator DDR3-2400 CL9, блоков питания Seasonic 1000W и Corsair 1200W, а также квартета означенных видеокарт на чипе Tahiti XT, показал высокие результаты в бенчмарках Unigine Heaven DX11, 3DMark03, 3DMark05, 3DMark06 и Aquamark.

Рекорды mtech

Разгон графических ускорителей в среднем составил 1250 МГц по ядру и 6500 МГц для микросхем памяти GDDR5. Для тех, кто считает подобные показатели слишком скромными, отметим, что для 4-Way CrossFireX важна стабильность системы в целом. Максиму удалось опередить в Unigine Heaven лидеров оверклокерского цеха — rsannino, Mad222, Rbuass, AndreYang, Hicookie и Gyrock. Полный перечень результатов:
  • 8030,63 очка в Unigine Heaven DX11 (1-е место);
  • 268730 очков в 3DMark03 (2-е место);
  • 65864 очка в 3DMark05 (4-е место);
  • 51880 очков в 3DMark06 (2-е место);
  • 483024 очка в Aquamark (4-е место).
Рекорды mtech
(+)

В данный момент в первой десятке HWBot Overclockers League находятся два наших соотечественника: Максим «mtech» Сосницкий занимает пятое место, а Андрей «T0lsty» Важинский — седьмое.

Рекорды mtech
Обсудить в форуме (комментариев: 3)

Видео первой миссии Far Cry 3

На следующей неделе увидит свет третья часть шутера Far Cry, которой Ubisoft уделила особое внимание. Красота природы тропического острова, яркие персонажи главных героев и динамичный сюжет наверняка сделают Far Cry 3 бестселлером ближайших месяцев.

Обозреватель сайта Worthplaying Адам Павлацка уже успел насладиться геймплеем нового Far Cry. Конечно, его оценка игры в 9 из 10 баллов нам ни о чем не говорит, ведь издатели, как правило, ожидают только позитивных отзывов о продукте, но видео первой миссии развеивает все сомнения:


Уровень элементарен для прохождения, но полон эмоциональных сцен. Главарь бандитов Ваас с первых минут показывает себя полным психом, пытая и расстреливая заключенных. Лишь его садистские наклонности и самоуверенность позволяют протагонисту Джейсону Броди под свист пуль скрыться от бандитов. Очевидно, из друзей спасти можно будет только Лайзу (Liza), которая фигурировала в первом трейлере Far Cry 3.

Отметим, что на видео от Worthplaying показана консольная версия игры. Качество графики на персональных компьютерах, скорее всего, будет выше.
Обсудить в форуме (комментариев: 12)

В Киеве открылся фирменный магазин Razer

Продукция торговой марки Razer довольно популярна в Украине, поэтому компания решила отблагодарить фанатов, открыв в Киеве магазин Razer Epic Store — единственный в СНГ и самый большой (100 кв. метров) в сети авторизированных реселлеров.

Razer Epic Store

Под Razer Epic Store отведена часть площади известного магазина для геймеров и энтузиастов Зона51 (ул. В. Гетьмана, 13). На полках «эпичного» магазина Razer представлен максимальный ассортимент продукции американской фирмы, в том числе изделия, ранее доступные только на официальном сайте razerzone.com. В эти дни в Razer Epic Store можно ознакомиться с функционалом игрового ноутбука Razer Blade с адаптивной клавиатурой Switchblade.

Razer Epic Store

Магазин находится по соседству с Киберспорт Ареной, так что по дороге на турнир по оверклокингу можно заглянуть и в Razer Epic Store.
Обсудить в форуме (комментариев: 66)

Легенды оверклокинга сразятся в Киберспорт Арене

В рамках крупного киберспортивного соревнования ASUS Open Cup, которое пройдет в Киеве с 13 по 16 декабря, состоится турнир по оверклокингу ASUS Open Overclocking Cup 2012. Команды в составе признанных мастеров разгона Cyclone и T0lsty (Украина), Smoke и 12 (Россия), Xtreme Addict (Польша) и Perica Barii (Черногория), Aristidis (Греция) и Matose (Румыния), SF3D (Финляндия) и Stummerwinter (Германия) сразятся друг с другом в Киев Киберспорт Арене 15 и 16 декабря. К числу участников примкнут «наиболее сильные и удачливые представители России и Украины, прошедшие квалификационный отбор».

ASUS Open Overclocking Cup 2012

Прочие подробности о мероприятии (процедура отбора, перечень дисциплин, призовой фонд) пока держатся в секрете. Организатор, компания ASUS, обещает, что у аудитории будет возможность пообщаться с оверклокерской элитой вживую или онлайн. Кроме того, посетителей ждут мастер-классы по экстремальному разгону.


Источник:
ASUS
Обсудить в форуме (комментариев: 8)