Swiftech внесла изменения в конструкцию радиаторов MCRx20-QP

Американский производитель СВО, комплектующих и аксессуаров для систем жидкостного охлаждения Swiftech анонсировал продажи медных радиаторов MCRx20-QP Res Rev2 со встроенным резервуаром. Первые модели линейки MCRx20-QP дебютировали в далеком 2006 году, но, несмотря на это, спрос на данные устройства остается стабильным.

Радиаторы Swiftech MCRx20-QP Res Rev2

Разработчик делает акцент на следующих особенностях новых радиаторов:
  • резервуар L-образной формы, идентичный применяемому в MCR x20 Drive, препятствует накоплению воздуха в шлангах СВО и может устанавливаться и заправляться жидкостью как в горизонтальном, так и в вертикальном положении;
  • фитинги с обеих сторон MCRx20-QP Res Rev2 имеют стандартный диаметр G1/4;
  • эффективность отвода тепла позволит ограничиться 120-мм вентиляторами со средней скоростью вращения (видимо, речь идет о ~1500 об/мин).
Радиаторы Swiftech MCRx20-QP Res Rev2

Рекомендованная стоимость «двойного» Swiftech MCR220-QP Res Rev2 составляет $60, а «тройной» MCR320-QP Res Rev2 обойдется покупателю в $74. Кроме того, в продаже ожидаются радиаторы, рассчитанные на установку одного и четырех 120-мм вентиляторов.


Источник:
Swiftech
Обсудить в форуме (комментариев: 3)

Valve и AMD: разное отношение к Linux

Известнейший онлайн-проект по продажам и поддержке компьютерных игр Valve Steam вскоре будет представлен и в мире Linux. Вчера началось закрытое бета-тестирование сервиса Steam for Linux, который приблизит «игровое будущее» семейства свободных операционных систем. Параллельно в магазине Steam стал доступен поиск игр для Linux — таковых пока насчитывается 26.

Steam for Linux

Очевидно, Valve также мотивировала Nvidia выпустить Linux-драйвер GeForce R310. С ним значительно выросла скорость запуска игр и увеличилась частота смены кадров (FPS). Пакет драйверов R310 поддерживает видеокарты Nvidia GeForce 600/Kepler и более ранние модели. Загрузить его можно по ссылке.

В отличие от Valve, руководству компании Advanced Micro Devices, наоборот, пришлось закрыть целую лабораторию по разработке ядер Linux, оптимизированных для процессоров AMD. Среди прочего, лаборатория OSRC выполняла важную функцию — обеспечивала поддержку next-gen продуктов и решений AMD в Linux.

AMD

Программисты из Дрездена (Германия) и Остина (штат Техас, США) специализировались на технологиях виртуализации ОС, управления памятью, планирования в многоядерной среде и измерения производительности для более эффективного использования будущих многоядерных архитектур. Часть персонала войдет в состав других подразделений компании. Непопулярные меры объясняются стремлением AMD сократить операционные расходы.


Источник:
Fudzilla
Обсудить в форуме (комментариев: 70)

Raidmax Cobra – «геймерский» корпус для фанатов Nvidia

Американский производитель «геймерских» корпусов, блоков питания и систем охлаждения Raidmax объявил о готовящихся поставках Mid-Tower корпуса Cobra, выполненного в цветах известного разработчика видеокарт — компании Nvidia. Стальной «скелет» и декоративные пластиковые элементы Raidmax Cobra окрашены в черный цвет, поддон для материнской платы ATX/microATX — в салатовый, установленный в передней части корпуса 120-вентилятор имеет зеленую подсветку.

Корпус Raidmax Cobra

На базе данной модели можно построить высокопроизводительный ПК: допускается установка процессорного кулера высотой 176 мм, семи карт расширения PCI-E длиной до 414 мм (при условии демонтажа верхней корзины для накопителей) и крупногабаритного блока питания. Линейные размеры Corba составляют 525(Д) x 240(Ш) x 460(В) мм. В общей сложности в корпусе можно разместить десять дисковых накопителей: 3x 5,25", 3x 3,5" и 4x 2,5".

Корпус Raidmax Cobra

Кроме фронтального вентилятора с зеленой подсветкой, Raidmax Cobra снабжен еще одним 120-мм «пропеллером» на задней стенке. Внешняя I/O-панель включает кнопки Power и Reset, по одному порту USB 3.0 и USB 2.0, а также аудиоразъемы.

Корпус Raidmax Cobra   Корпус Raidmax Cobra

Продажи корпуса начнутся с декабря месяца по цене около $70 (для США и Канады). Подробности доступны по ссылке.
Обсудить в форуме (комментариев: 22)

LG представила монитор EA93 с соотношением сторон 21:9

Традиционный производитель жидкокристаллических мониторов LG Electronics анонсировал поставки «ультраширокого» 29-дюймового дисплея EA93, для которого характерно необычное соотношение сторон — 21:9. Штатное разрешение LG EA93 составляет 2560x1080 точек, причем монитор поддерживает разделение рабочей области на две или четыре части и режим «окно в окне».

монитор LG EA93

При проектировании данной модели корейские инженеры ориентировались на потребности профессионалов, работающих с графикой (заявлен 100%-ный охват цветовой палитры sRBG), а также на довольно большую группу пользователей, которые предпочитают работать с несколькими приложениями одновременно. При желании владелец LG EA93 сможет повесить его на стену (крепление 100x100 мм).

В составе монитора используется матрица IPS с углами обзора 178°/178° и временем отклика в 5 мс при переходе от серого к серому; максимальная яркость — 300 нт. В корпус EA93 интегрированы стереодинамики мощностью 2x 7 Вт, разъемы DVI-D, DisplayPort, HDMI, MHL, USB 3.0, гнезда для наушников и микрофона. Розничные поставки дисплея за пределы Южной Кореи начнутся в ближайшие несколько недель.


Источник:
TechPowerUp
Обсудить в форуме (комментариев: 29)

Zotac ZBox AD06 – неттоп на базе процессора AMD E2-1800

Компания Zotac представила очередную модель неттопа — ZBox AD06. Как и его предшественники, мини-ПК имеет небольшие габариты и совместим со стандартным креплением VESA, которое поставляется вместе с устройством. Новый ZBox использует компоненты платформы AMD Brazos 2.0, в частности двухъядерный процессор E2-1800 (1,7 ГГц) с графическим блоком Radeon HD 7340. Традиционно для себя Zotac добавила в состав неттопа адаптеры беспроводной связи Wi-Fi 802.11n и Bluetooth 4.0.

Неттоп Zotac ZBox AD06

Базовый вариант Zotac ZBox AD06 оснащен картридером SD/SDHC/MMC/MS/MS Pro/xD, видеовыходами HDMI и DVI, разъемом проводной сети Gigabit Ethernet, четырьмя портами USB 2.0, двумя USB 3.0, а также оптическим S/PDIF. Модель ZBox AD06 Plus дополнительно комплектуется 2 ГБ оперативной памяти типа DDR3 и 2,5" жестким диском емкостью 320 ГБ (5400 об/мин).

Неттоп Zotac ZBox AD06

Кроме крепления VESA 75/100, к неттопу прилагается пульт ДУ с инфракрасным USB-ресивером.

Неттоп Zotac ZBox AD06


Источник:
Zotac
Обсудить в форуме (комментариев: 4)

Zalman начинает поставки блока питания ZM700-SV

Новый блок питания Zalman ZM700-SV, оцененный южнокорейским IT-производителем в 119 долларов США, в скором времени появится в розничных магазинах. Устройство номиналом 700 Вт изготовлено на мощностях подрядчика Enhance Electronics, соответствует требованиям стандартов ATX12V v2.3 и EPS12V v2.92 и обладает сертификатом энергоэффективности 80 Plus Silver (КПД от 85% до 90%). Более подробно о нем читайте ниже.

блок питания Zalman ZM700-SV
(+)

В свежем БП применяются термостойкие (105 °C) конденсаторы японского производства, схема двунаправленного переключения нагрузки (dual forward switching), активная коррекция коэффициента мощности, защита от превышения значений силы тока, напряжения, мощности, а также от перегрева, пониженного напряжения и короткого замыкания в сети. Скорость вращения крыльчатки предустановленного 120-мм вентилятора зависит от показаний температурного датчика.

блок питания Zalman ZM700-SV
(+)

Zalman ZM700-SV допускает нагрузку по линии +12 В до 54 А (648 Вт). Четыре разъема PCI-E Power (6+2)-pin, один EPS12V, шесть SATA Power и пять 4-контактных Molex позволяют построить мощную систему (в частности, блок официально поддерживает графические связки 2-Way SLI и CrossFireX). Масса источника питания составляет 3,2 кг при стандартных габаритах 140x150x86 мм.

блок питания Zalman ZM700-SV
(+)

блок питания Zalman ZM700-SV

блок питания Zalman ZM700-SV

блок питания Zalman ZM700-SV


Источник:
Eletek
Обсудить в форуме (комментариев: 9)

Cooler Master выводит на рынок готовую СВО Eisberg 240L Prestige

В продажу поступила система жидкостного охлаждения Eisberg 240L Prestige от компании Cooler Master. Данная СВО включает в себя двухсекционный радиатор размером 280(Д) х 120(Ш) х 30(В) мм и высокопроизводительную помпу, не похожую на распространенное изделие Asetek. Внутренняя поверхность медного основания водоблока имеет микроканальную структуру. Пожалуй, наиболее существенной особенностью, отличающей рассматриваемую систему от большинства других подобных продуктов, является то, что радиатор изготовлен из меди, а не алюминия. Кроме того, на водоблоке имеется отверстие, предназначенное для легкой замены жидкости, циркулирующей в системе, если у пользователя возникнет такое желание. Шланги крепятся при помощи стандартных компрессионных фитингов, так что их тоже можно без проблем заменить или добавить в контур дополнительные элементы.

СВО Cooler Master Eisberg 240L

В комплект поставки продукта входят два стандартных вентилятора типоразмера 120 мм производства Cooler Master. Всего на радиатор может быть установлено до четырех таких вентиляторов. По производительности рассматриваемая СВО, очевидно, будет существенно отличаться в лучшую сторону от подобных изделий с алюминиевыми радиаторами, да и площадь рассеивания последнего здесь более чем достаточная для эффективной работы при умеренной скорости вращения вентиляторов.

СВО Cooler Master Eisberg 240L

По данным нескольких обзоров, вышедших до релиза, система демонстрирует существенное превосходство над топовыми готовыми СВО от других производителей, а также воздушными суперкулерами. Однако и цена столь серьезного продукта довольно высока — €150.


Источник:
TechPowerUp
Обсудить в форуме (комментариев: 8)