NOX выпускает новый компьютерный корпус – NX-3

Компания NOX пополнила ассортимент своих корпусов новой моделью NX-3. Корпус формата Mid-Tower изготовлен из стали с пластиковыми панелями в передней и верхней части. Габаритные размеры изделия составляют 190 (Д) х 470 (Ш) х 433 (В) мм. Шасси окрашено в черный цвет как снаружи, так и изнутри. Передняя панель выполнена в черно-красной цветовой гамме, на ней присутствуют два разъема USB 2.0/1.1, гнезда для подключения наушников и микрофона, а также кнопка Reset. Кнопка Power и еще один разъем USB, но уже стандарта 3.0, расположены на верхней панели.

Корпус NOX NX-3 Корпус NOX NX-3

Конструкция корпуса весьма типична для современных недорогих изделий. Внутри присутствует общая несъемная стойка, выполняющая функцию элемента жесткости и служащая для монтажа различных устройств. Может быть установлено до трех дисковых приводов или других комплектующих формата 5,25".

Корпус NOX NX-3

Корпус NOX NX-3

Также имеются посадочные места для четырех 3,5-дюймовых накопителей и одно отдельное для установки SSD. В корпусе предусмотрена система укладки кабелей и имеется отверстие для монтажа усилительной пластины системы охлаждения процессора.

Корпус замечен в эстонском интернет-магазине comprasinformaticas.es по цене €37,67.


Источник:
TechPowerUp
Обсудить в форуме (комментариев: 8)

Новый процессорный кулер Freezer i30 CO от Arctic

Компания Arctic представила новый кулер «энтузиаст-класса» для центральных процессоров под названием Freezer i30 CO. Система охлаждения башенного типа имеет габаритные размеры 100 (Д) х 139 (Ш) х 161 (В) мм. По заявлению производителя, новинка может отводить до 320 Вт тепла.

Кулер Arctic Freezer i30

Радиатор классической конструкции имеет 4 медные тепловые трубки, на которые насажены 48 алюминиевых пластин. Основание выполнено по технологии прямого контакта, зазоры между трубками в этом месте отсутствуют.

Кулер Arctic Freezer i30

Кулер Arctic Freezer i30

Кулер Arctic Freezer i30

Система снабжена 120-милииметровым вентилятором, скорость вращения которого регулируются методом широтно-импульстной модуляции в диапазоне 400–1350 об/мин. Уровень шума, по замерам производителя, составляет до 37,5 дБА. Крепления вентилятора оборудованы специальными резиновыми демпферами для гашения вибраций, передаваемых от него к радиатору.

Arctic Freezer i30 CO совместим с платформами Intel LGA2011/1155/1156. В США и Европе охладитель будет доступен к приобретению с 8 ноября по цене $60.


Источник:
Arctic
Обсудить в форуме (комментариев: 13)

Планшет Microsoft Surface RT уже доступен в Украине

Активно продвигаемый Microsoft планшет Surface с Windows RT (или просто Surface RT) появился в украинских магазинах. Текущая цена этого стильного мини-ПК на данный момент существенно выше, чем в США — 9000 грн. или 1085 единиц американской валюты за 32 ГБ версию с Touch Cover. Сама Microsoft ограничивается ценником в $600.

Планшет Microsoft Surface RT

Тем временем, аналитики подсчитали примерную себестоимость компонентов Surface с Windows RT — процессора Nvidia T30, 2 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ флеш-накопителя, 10,6-дюймового дисплея и других элементов. В итоге «железо» Surface было оценено в $271 без учета стоимости обложки-клавиатуры. Выходит, что программное обеспечение и узнаваемый во всем мире бренд Microsoft добавляют к розничной стоимости Surface RT почти 230 долларов (планшет с 32 ГБ накопителем и без клавиатуры стоит $500).

Если цена данного мини-ПК в Украине вас не смущает, то, возможно, стоит сделать выбор в пользу 64-гигабайтной версии — 700 долларов за океаном и порядка 9500 грн. (1150 долларов) на нашем рынке.
Обсудить в форуме (комментариев: 22)

Новые «цифровые» блоки питания Corsair AX860i и AX760i доступны для предзаказа

Американская компания Corsair планирует расширить линейку блоков питания AXi двумя новыми моделями — AX860i и AX760i. Данные источники обладают сертификатом 80 Plus Platinum (КПД от 90% в сетях 230 В) и поддерживают интерфейс и программное обеспечение Corsair Link, которые предоставляют пользователю возможность цифрового мониторинга и управления блоками питания благодаря интеграции в БП цифровых сигнальных процессоров (DSP). Помимо регулировки скорости вращения вентилятора, владелец Corsair AX860i/AX760i может отслеживать показания температур, энергопотребления, уровня КПД и скорости предустановленного «пропеллера».

Блок питания Corsair AX860i

Устройства позиционируются в качестве важного элемента игрового ПК — они позволяют запитать три-четыре видеокарты среднего уровня (или два мощных одночиповых видеоускорителя). У Corsair AX860i имеется восемь силовых разъемов PCI-E Power (6+2)-pin, а у его «коллеги» — шесть таких разъемов. Количество коннекторов SATA и Molex 4-pin также велико — не менее двенадцати и восьми соответственно. Оба блока оборудованы двумя кабелями EPS12V (4+4)-pin.

Блок питания Corsair AX860i

Официальный анонс новинок, по прогнозам TechPowerUp, состоится на этой неделе. Предварительный заказ AX860i сегодня обходится в сумму 236 долларов США, в свою очередь, AX760i должен стоить как минимум на 10% дешевле.

Блок питания Corsair AX860i
Обсудить в форуме (комментариев: 21)

Предположительная дата выхода Battlefield 4

Издатель Electronic Arts намерен как можно скорее выпустить продолжение «блокбастера» Battlefield 3. Как утверждает один из старожилов форума Chiphell, это произойдет 23 октября 2013 года. По слухам, альфа-версия Battlefield 4 на днях была продемонстрирована на закрытой конференции EA в Китае. Близкий к финальному релиз BF4 beta ожидается следующим летом. Отметим, что в «бету» получат возможность поиграть покупатели лицензионных копий Medal of Honor: Warfighter.

Battlefield 4

Четвертая часть Battlefield 4 построена на движке Frostbite 2.0. Она готовится сразу для двух поколений консолей Microsoft и Sony (Xbox Next и PlayStation 4 Orbis), а также для персональных компьютеров. Предварительно, новые приставки обеспечат комфортный (60 FPS) геймплей даже в сетевых битвах на 64 игрока. Старые Xbox 360 и PS3 смогут «переварить» Battlefield 4 в режиме 30 FPS и на средне-низких настройках качества графики. Для платформы ПК в студии DICE подготовят улучшенные эффекты динамического освещения и тесселяции.

В Battlefield 4 вернется система командования, при которой игрок сможет управлять действиями целого отряда. Кроме того, известно, что в BF4 будут представлены карты, моделирующие военные действия в России, Китае и США. В режиме одиночной кампании игроку придется сражаться за американцев с российскими и китайскими силами.


Источник:
WCCFtech
Обсудить в форуме (комментариев: 8)

Банкрот Elpida продолжает наращивать долю рынка оперативной памяти

Производителям оперативной памяти уже не первый год приходится бороться с вялым спросом на ОЗУ типа DDR3 и сопутствующим падением цен, но на этот раз ситуация выглядит совсем уж плачевной. В третьем квартале текущего года контрактная цена 2-гигабитных чипов DDR3 упала на 22,5% (с $1,11 до $0,86), а серверная и низковольтная мобильная память подешевела на 8,5%. Естественно, доходы компаний, занятых в данном сегменте рынка IT, в общей массе продолжают падать.

Рынок оперативной памяти

Как видно из таблицы, совсем плохи дела у Nanya: выручка тайваньского предприятия уменьшилась с 341 до 220 млн долларов (–35,6%), а рыночная доля сократилась с 4,9% до 3,4%. В первой четверке также произошли небольшие подвижки: Samsung в июле—сентябре потеснила конкурента SK Hynix (+1,4% и –1,1% соответственно), Micron остается примерно на тех же позициях, а ее дочерняя компания Elpida набирает ход (+0,6%).

Выручка «трех китов» рынка оперативной памяти — Samsung, Hynix и Micron/Elpida — в сумме составляет почти 5,8 млрд долларов или 90,1% от выручки всех производителей ОЗУ.


Источник:
TechPowerUp
Обсудить в форуме (комментариев: 24)

Zotac готовит низкопрофильную версию видеокарты GeForce GTX 650

К представленным в сентябре видеокартам Zotac GeForce GTX 650 на базе графического чипа GK107-450-A2 и микросхем памяти GDDR5 вскоре примкнет модель GTX 650 с приставкой LP (low-profile — низкопрофильная). Скромные габариты, алюминиевый кулер и отсутствие разъема дополнительного питания контрастируют с именем «GeForce GTX», но Zotac это отнюдь не смущает.

Видеокарта Zotac GeForce GTX 650 LP

Новая карта, несмотря на малую ширину PCB, занимает два слота расширения, поскольку высота кулера достигает 35—40 мм. Обдув алюминиевого радиатора обеспечивает ~50-мм вентилятор с лопастями из полупрозрачной оранжевой пластмассы. Трио видеовыходов образуют DVI, HDMI и D-Sub.

Видеокарта Zotac GeForce GTX 650 LP

Zotac GeForce GTX 650 LP оборудована 1 ГБ буферной памяти GDDR5. Видеочип включает в себя 384 потоковых процессоров, 16 блоков рендеринга, 32 текстурных блоков и 128-битную шину памяти. Исходные тактовые частоты имеют вид 1071/5000 МГц для ядра и микросхем ОЗУ соответственно. Официальный анонс низкопрофильной версии GeForce GTX 650 марки Zotac состоится чуть позже.


Источник:
VideoCardz
Обсудить в форуме (комментариев: 11)

AMD работает над 8-ядерным FX-8300 с тепловым пакетом 95 Вт

Судя по всему, FX-8350 и FX-8320 будут отнюдь не единственными 8-ядерными процессорами Vishera для платформы AM3+: в будущем компания AMD планирует выпустить младшую модель FX-8300 с маркировкой вида FD8300WMW8KHK. Ожидается, что она будет работать на номинальной частоте 3,3 ГГц и на 3,6 ГГц в турборежиме.

AMD FX

Скромные частотные показатели с лихвой компенсируется наличием свободного множителя ЦП, умеренным уровнем TDP (95 Вт) и, наверняка, более доступной ценой — в пределах $140—150 в оптовых партиях. Процессор будет основан на том же степпинге, что и его «братья» — C0. Для поддержки AMD FX-8300, скорее всего, даже не потребуется обновление UEFI материнских плат AM3+: достаточным условием является наличие микрокода AGESA 1.5.

Как и флагман линейки, FX-8300 получит 8 МБ кэш-памяти второго и третьего уровней, поддержку наборов инструкций AVX, AES и FMA. О сроках анонса нового восьмиядерника сведений пока не поступало.


Источник:
TechPowerUp
Обсудить в форуме (комментариев: 85)

Dell выпускает экономичный 20-дюймовый монитор E2013H

Компания Dell представила новый 20-дюймовый монитор с «новогодним» названием E2013H. Поскольку модель обладает достаточно скромными характеристиками (матрица TN+film с углами обзора 170°/160°, время отклика 5 мс, видеовыходы DVI-I и D-Sub), американские маркетологи решили сделать упор на ее экономичность: типичное энергопотребление Dell E2013H не превышает 14 Вт, а в режиме ожидания данное значение снижается до 0,5 Вт.

Монитор Dell E2013H

Кроме малой потребляемой мощности, дисплей может похвастать штатным разрешением 1600x900 точек, 83%-ным охватом цветовой палитры CIE 1976, наличием светодиодной подсветки, поддержкой креплений VESA 100x100 мм и антибликовым покрытием с жесткостью 3H. Значения максимальной яркости и контрастности вполне типичны для современных мониторов потребительского уровня — 250 кд/м2 и 1000:1 соответственно. Вес устройства составляет 2,71 кг.

Монитор Dell E2013H

Незамысловатый дизайн и отнюдь не выдающиеся характеристики обуславливают цену всего в 11980 йен (около $150) для японского рынка. В Европе данная модель, очевидно, будет стоить еще дешевле.


Источник:
TechPowerUp
Обсудить в форуме (комментариев: 1)