G.Skill разыгрывает оверклокерскую память и SSD-накопители на Facebook

Для продвижения своей странички в социальной сети Facebook производители «железа», уже традиционно, прибегают к различным акциям и конкурсам. Правда, лишь в редких случаях призовой фонд бывает достаточно солидным. Компания G.Skill для лотереи «Free RAM & SSD Anyone?» («Хлопцы, кому дармовой оперативки и SSD?») выделила два твердотельных накопителя Phoenix III объемом 120 ГБ и шесть 8-гигабайтных комплектов DIMM DDR3 серий RipjawsX, Sniper и Ares.

Акция G.Skill

Всё, что нужно сделать — «лайкнуть» официальную страничку G.Skill на сайте facebook.com, поместить анонс акции на собственную страницу и пригласить друзей. Чем больше инвайтов — тем выше шансы стать одним из победителей розыгрыша.

Акция «Free RAM & SSD Anyone?» продлится до 31 октября, победители же будут объявлены с 4 по 10 ноября. Страна проживания значения не имеет. С подробностями можно ознакомиться по ссылке.
Обсудить в форуме (комментариев: 9)

Новинки от Biostar – платы Hi-Fi A85S2 и Hi-Fi A55S2 для процессоров Trinity

К уже имеющимся материнским платам Biostar для процессоров AMD А-серии второго поколения (Trinity) присоединились решения Hi-Fi A85S2 и Hi-Fi A55S2, изготовленные в форм-факторе ATX (295x200 мм). Их схемотехнический дизайн практически полностью совпадает, хотя старшая плата использует чипсет AMD A85X, а младшая — A55.

Материнская плата Biostar Hi-Fi A85S2

Общими чертами Biostar Hi-Fi A85S2 и Hi-Fi A55S2 являются поддержка процессоров Socket FM2 с термопакетом до 100 Вт, модулей оперативной памяти DDR3-1066/.../1866 объемом до 32 ГБ, наличие одного слота PCI Express 2.0 x16, двух PCI-E 2.0 x1 и трех PCI. Подсистема питания ЦП организована по схеме (4+1) фаза, на транзисторах VRM закреплен массивный алюминиевый радиатор.

Материнская плата Biostar Hi-Fi A85S2

Несмотря на принадлежность к серии Hi-Fi, новинки ограничиваются 5.1-канальным аудиокодеком Realtek ALC892. Гигабитный сетевой интерфейс реализован при помощи микросхемы Realtek RTL8111F. На печатной плате Hi-Fi A85S2 распаяны 8 разъемов SATA с пропускной способностью 6 Гбит/с, два порта USB 3.0 и 19-контактный коннектор USB 3.0 (+2 порта через «косичку»). Возможности Hi-Fi A55S2 гораздо скромнее: шесть Serial ATA 3 Гбит/с и четыре USB 2.0 на задней панели. Помимо этого, младшее решение обходится видеовыходами DVI-D и D-Sub, без HDMI, как у Biostar Hi-Fi A85S2.

Материнская плата Biostar Hi-Fi A55S2

Материнская плата Biostar Hi-Fi A55S2

С рекомендованными ценами маркетологи Biostar определятся в ближайшие несколько дней.


Источник:
Biostar
Обсудить в форуме (комментариев: 5)

SilverStone выпускает недорогой корпус SST-PS08B с USB 3.0

В конце месяца известный производитель корпусов премиум-класса SilverStone начнет продажи бюджетной модели SST-PS08B, поддерживающей установку материнских плат microATX и Mini-ITX, а также до четырех карт расширения PCI/PCI-E. Новый SST-PS08B полностью окрашен в черный цвет, имеет габариты 168(Ш) x 355(В) x 400(Д) мм и весит 3,46 кг. Толщина стальных листов, учитывая небольшую массу корпуса, составляет примерно 0,5-0,6 мм.

корпус SilverStone SST-PS08B

Внутри можно разместить процессорный охладитель высотой до 140 мм, две двухслотовые видеокарты длиной до 358 мм и шириной до 145 мм, максимум четыре 3,5-дюймовых жестких диска, один 2,5-дюймовый HDD/SSD и два оптических привода или иных устройства типоразмера 5,25".

корпус SilverStone SST-PS08B

В комплект поставки входит 120-мм вентилятор, закрепленный напротив посадочных мест для винчестеров. Панель I/O набрана двумя портами USB 3.0, разъемами для наушников и микрофона. В японскую розницу корпус SilverStone SST-PS08B поступит по цене около $50.

корпус SilverStone SST-PS08B


Источник:
Hermitage Akihabara
Обсудить в форуме (комментариев: 10)

Третий «линкор» от TUL – видеокарта Club 3D Radeon HD 7990 Dual GPU

Мы уже сообщали о планах корпорации TUL представить вторую копию видеокарты PowerColor HD 7990 под европейским брендом Club 3D. Собственно, так и произошло: массивный трехслотовый видеоускоритель Club 3D Radeon HD 7990 Dual GPU пополнил ассортимент продукции голландской компании. Код модели — CGAX-7999.

Видеокарта Club 3D Radeon HD 7990 Dual GPU
(+)

По результатам внутреннего тестирования, карта в среднем демонстрирует 40%-ный прирост производительности относительно Radeon HD 7970 GHz Edition и 45%-ный по сравнению с обычным HD 7970. Столь значительное преимущество над одночиповым флагманом обусловлено использованием двух GPU Tahiti XT с 2x 2048 шейдерными блоками, двумя 384-битными шинами памяти и 2x 3 ГБ буферной памяти GDDR5.

Видеокарта Club 3D Radeon HD 7990 Dual GPU

Тактовые частоты первого VGA-BIOS равны 900/5500 МГц, второго — 925/5500 МГц. Переключение между прошивками осуществляется нажатием красной кнопки на задней панели. С нагрузкой (3DMark 11/Extreme) ядро карты прогревается максимум до 65 °C. Предустановленный кулер включает 10 медных тепловых трубок, два 92-мм вентилятора и один 80-мм. Длина видеоадаптера составляет 308 мм, вес — 1,8 кг (в комплект поставки входит специальная подпорка).

Видеокарта Club 3D Radeon HD 7990 Dual GPU

На печатной плате распаяны три разъема PCI-E Power на 8 контактов, видеовыходы SL DVI, DL DVI, HDMI 1.4a и два Mini DisplayPort 1.2. Текущая модели Club 3D Radeon HD 7990 Dual GPU — €1005.

Видеокарта Club 3D Radeon HD 7990 Dual GPU


Источник:
VideoCardz
Обсудить в форуме (комментариев: 32)

AMD сообщила об убытках и грядущей реструктуризации

В то время как Intel испытывает лишь небольшие неудобства в связи со снижением доходности PC Client Group, бизнес AMD нуждается в шоковой терапии. Это очевидно, глядя на итоги третьего квартала, в котором выручка Advanced Micro Devices упала до 1,27 млрд долларов, а чистый убыток составил $157 млн. Год назад «бело-зеленые» закончили третий квартал с показателем выручки в 1,69 млрд и чистой прибылью в размере $97 млн. С апреля по июнь (II квартал) 2012 года AMD был получен доход в объеме $1,41 млрд, а чистая прибыль не превышала $37 млн.

AMD

Убытки AMD

Традиционно успешное графическое подразделение AMD сработало практически «в ноль»: операционная (не чистая) прибыль составила 18 млн долларов, при этом доход снизился на 7% относительно прошлого квартала и на 15% по сравнению с III кварталом прошлого года.

В связи с «серьезными изменениями в компьютерной индустрии», генеральному директору AMD Рори Риду пришлось прибегнуть к непопулярным мерам. Пресс-служба Advanced Micro Devices объявила о планах компании уволить до конца года около 15% сотрудников (недавно ходили слухи о 20—30%).

В последние три месяца текущего года в Саннивейле ожидают уменьшение выручки на 9% плюс-минус 4% относительно III квартала.


Источник:
TechPowerUp
Обсудить в форуме (комментариев: 32)

Новая версия Galaxy GeForce GT 610 поддерживает до 4 дисплеев

Известный экспериментатор в области разработки видеокарт, компания Galaxy представила улучшенную версию GeForce GT 610. Адаптер получил приставку MDT (Multi Display Technology) и обзавелся двумя портами DMS59, с помощью которых изображение одновременно выводится на четыре монитора. При этом разрешение может достигать 4x 1920x1200 точек. С учетом объема буферной памяти DDR3-1000 в 1 ГБ, очевидно, что карта для игр не предназначена, но наверняка пригодна для проведения презентаций и докладов с использованием нескольких экранов.

Видеокарта Galaxy MDT GeForce GT 610

В комплект поставки входят переходники с одного DMS59 на два DVI. В дизайне самого графического адаптера нет ничего примечательного, за исключением двух микросхем IDT VMM1402, которые и отвечают за работу тандема DMS59.

Видеокарта Galaxy MDT GeForce GT 610

Galaxy MDT GeForce GT 610 оборудуется однослотовым кулером, под которым находится видеочип GF108 поколения Fermi. В его составе числятся 48 ядер CUDA с частотой 1620 МГц (растровый домен — 810 МГц), сообщающиеся с набортными микросхемами памяти DDR3 по 64-битной шине. В дополнительном питании карта не нуждается.

Видеокарта Galaxy MDT GeForce GT 610

Информация о цене MDT-версии Galaxy GeForce GT 610 пока не поступала...
Обсудить в форуме (комментариев: 18)

ASUS разыгрывает поездку в Шанхай на финал Battle.net

Корпорация ASUS совместно с Blizzard проводит конкурс видеороликов, победитель которого станет гостем финала Мирового чемпионата Battle.net (17-18 ноября, г. Шанхай). Соревнование от Battle.net подведет итоги отборочных турниров 2012 StarCraft II World Championship Series и будет одним из главных киберспортивных состязаний конца 2012 года. Лучшие профессиональные геймеры планеты сразятся за титул абсолютного чемпиона мира и солидные денежные призы.

Asus ROG

Сам конкурс организован для фанатов киберспорта (в частности компьютерных игр Blizzard) и продукции ASUS Republic of Gamers:

«Мы ищем двух настоящих фанов киберспорта, которые станут лицом ASUS Republic of Gamers на финале Battle.net и представят широкой публике события и новости с данного соревнования (в их распоряжении будет команда видеооператоров). Вести репортажи можно на любом языке. ASUS оплачивает перелет в обе стороны, проживание и билеты на турнир!»

Для участия в конкурсе нужно до 29 октября записать видеоролик продолжительностью не более 60 секунд. Он должен стать ответом на вопросы: а) «почему ASUS Republic of Gamers должен выбрать именно вас для поездки на BWC?»; б) «Как вы считаете, что ASUS Republic of Gamers дает геймерам?». Далее необходимо разместить видео на YouTube, а затем опубликовать ссылку на него в соответствующей теме на форуме Republic of Gamers.

В заключение процитируем пожелания Asus в отношении конкурсных работ:

«Видео можно снимать с помощью смартфона, ноутбука, планшета, ПК с веб-камерой и редактировать, используя бесплатное программное обеспечение, например Windows Movie Maker. Команда Republic of Gamers выберет победителей, оценив артистичность, задор и энергичность участников и их ответы на вышеприведенные вопросы (качество видео не играет решающей роли)».

Страница конкурса >>