Nvidia объяснила жесткие меры в отношении оверклокерских моделей видеокарт EVGA и MSI

Неделю назад руководство EVGA подтвердило, что исключение разъема EVBot (для управления напряжениями) из схемотехнического дизайна адаптеров GeForce GTX 680 Classified вызвано требованием поставщика графических чипов — Nvidia. Кроме EVGA Classified, в немилость к «зеленым» попали оверклокерские модели видеокарт MSI Lightning и Power Edition — ограничение реализовано программно, через VGA-BIOS.

Недовольство любителей разгона стало причиной, по которой Nvidia выступила с официальным заявлением, объясняющим жесткую политику в отношении AIB-партнеров. Лимитация напряжений, по словам PR-менеджера Nvidia Брайана дель Риццо, вызвана заботой о рядовых пользователях, которые не всегда имеют представление о последствиях софтвольтмода. Кристалл GPU может перестать работать на заводских частотах или даже выйти из строя через один-два года из-за электромиграции.

Nvidia GeForce

Сегодня вендорам, сотрудничающим с Nvidia, предоставлен выбор: либо руководствоваться требованиями программы контроля качества Green Light (которая также регламентирует предельные значения температур, потребляемой мощности и шума) и приобретать графические процессоры с полной гарантией, либо покупать их без гарантии и открывать пользователям доступ к нештатным напряжениям. Естественно, AIB-партнеры не хотят платить за эксперименты оверклокеров из своего кармана, и потенциал видеокарт премиум-уровня раскрывается не полностью.

Как бы там ни было, настоящие энтузиасты всегда найдут способ обойти правила Nvidia, вооружившись паяльником. Быть может, найдется и программное решение...
Обсудить в форуме (комментариев: 49)

Новый трейлер Far Cry 3 – «Потерянные экспедиции»

Разработчик и издатель игры Far Cry 3 — компания Ubisoft — выпустила новые промо-ролики ожидаемого многими геймерами релиза. В видео «Потерянные экспедиции» в общих чертах показано содержание двух дополнительных миссий, которые будут доступны всем покупателям Far Cry 3 Insane Edition. Ubisoft обещает 40 минут геймплея в подземельях.


К «безумному» изданию также прилагается дополнение с экипировкой охотника (винтовка со снайперским прицелом, лук) и фигурка Вааса.

Far Cry 3 Insane Edition
(+)

В конце сентября вышел ролик «The Savages: Vaas & Buck» — про психопатов Вааса и Бака (последний, кстати, похож на Макса Пейна). Суть видео сводится к тому, что для выживания на островах Рук нужно убивать — это и предстоит делать главному герою.


До официального выхода Far Cry 3 остается меньше двух месяцев. Трейлеры игры выглядят весьма многообещающе...
Обсудить в форуме (комментариев: 9)