Cougar анонсировала цветастые блоки питания PowerX

Немецкий производитель компьютерных корпусов, источников питания и вентиляторов Cougar официально объявил о выходе блоков питания серии PowerX. В противовес «голым» Scythe Chouriki новинки PowerX имеют запоминающийся внешний вид. Изделия выпущены на мощностях подрядчика HEC.

Блок питания Cougar PowerX

Cougar PowerX относятся к категории решений средней руки как по мощности (400, 550, 700 Вт), так и по сочетанию прочих характеристик — КПД до 87%, активный PFC, японские конденсаторы, 120-мм вентилятор с температурным датчиком и т.д. Предусмотрена защита от короткого замыкания, превышения значений напряжения, силы тока и мощности. Помимо этого, имеется защита от перегрева и пониженного напряжения.

Блок питания Cougar PowerX

Дебютанты c номиналом 550 и 700 Вт также оборудованы одним кабелем EPS12V (4+4)-pin, двумя PCI-E Power (6+2)-pin, двумя PCI-E Power 6-pin (только 700-ваттная модель) и 6 или 8 разъемами питания накопителей SATA. Текущая цена блока Cougar PowerX 550W равна €72, PowerX 700W — €87.


Источники:
Cougar
TechPowerUp
Обсудить в форуме (комментариев: 3)

Объявлена дата выхода шутера Black Mesa (Half-Life) от Valve

Half-Life возвращается с лучшей графикой, физикой и небольшими изменениями в сюжете — встречайте Black Mesa! До официального выхода ремейка осталось каких-то десять дней (счетчик на blackmesasource.com не даст соврать). Культовый персонаж Гордон Фримен снова будет у всех на слуху, а продажи шапок в виде хедкрабов вырастут многократно :)

Black Mesa - обратный отсчет

На разработку Черной Мезы ушло почти 8 лет — по крайней мере, о планах Valve воссоздать мир Half-Life при помощи современных графических технологий сообщалось еще в 2004 году.

Промо-ролик Black Mesa (2009)

В свое время первая часть Half-Life покорила миллионы геймеров отличной (по состоянию на 1998 г.) графикой и оригинальным сюжетом. Геймплея, хотя и немного монотонного, хватало как минимум на 10 часов. Автора настоящей заметки особо впечатлили сюрреалистический мир Зен, финальная битва с Нихилантом и загадочный G-Man. Достаточно успешными вышли и обе части Half-Life 2. На базе Half-Life в 2000 году был выпущен не менее легендарный Counter-Strike.

Как сообщает VR-Zone, миру Зен будет уделено особое внимание, и он выйдет отдельно в качестве дополнения или даже самостоятельной игры.

P.S.: разработкой Black Mesa ведает одноименная команда из 40 добровольцев, а не Valve.
Обсудить в форуме (комментариев: 46)

Маркетологи LG и Philips обманывают покупателей

Месяц назад LG попала в неприятную историю, приведшую к отзыву мониторов IPS237 и IPS277. Разрекламированная южнокорейским вендором сверхтонкая 1,2-мм рамка экрана на самом деле оказалась 11-миллиметровой, что вызвало бурю эмоций, в частности, у американских покупателей.


Намеренно или по глупости сотрудников LG учитывалась только видимая часть рамки (1,2 мм), тогда как сантиметровый слой пластика, скрытый за защитным материалом, условно считался частью экрана. Явное несоответствие обнаруживалось только при включении монитора. На маркетинговых изображениях рамка, наоборот, выглядела тончайшей.

(+)

Монитор LG IPS237

Монитор LG IPS237

Этот мошеннический, прямо скажем, прием могут использовать многие производители дисплеев, поэтому настоятельно рекомендуем проверять «сверхтонкие» рамки экрана перед покупкой.

У одного из участников форума TechPowerUp закралось подозрение и в отношении новых мониторов Philips с разрешением 2560x1080 точек, представленных на IFA 2012. Трюк тот же — покрытие маскирует реальную толщину рамки экрана.

Монитор Philips 21:9 - рамка толще!

Монитор Philips 21:9 - рамка толще!
Фото непосредственно с выставки (Expert Reviews)
Обсудить в форуме (комментариев: 40)

Enermax Platimax 1350W – блок питания для энтузиастов

Солидный подбор компонентов, пять лет гарантии, КПД от 89% до 94%, съемные кабели и система защиты от нештатных режимов работы — всё это новый блок питания Enermax Platimax 1350W, предлагаемый по цене бюджетного ПК, а именно $390.

Блок питания Enermax Platimax 1350W

В составе источника питания, отмеченного сертификатом 80 Plus Platinum, используются высококачественные преобразователи FQM и конденсаторы японского производства, технология Copper Bridge Array (уменьшает отклонение значений +12 В, +5 В и +3,3 В, повышает КПД), 10- и 12-контактные разъемы для будущих поколений видеокарт и процессоров. Приспособление для надежной фиксации кабеля CordGuard и функция HeatGuard (обдув компонентов в течение 30—60 секунд после выключения ПК) должны продлить срок службы БП.

Блок питания Enermax Platimax 1350W

Новый представитель серии Platimax рассчитан на нагрузку до 1350 Вт по линии +12 В (пиковая 1600 Вт). Типоразмер вентилятора, скорее всего, составляет 135 мм, он основан на подшипнике Twister. С комплектом поставки и конфигурацией кабелей можно ознакомиться на официальном сайте Enermax.
Обсудить в форуме (комментариев: 6)

GeForce GTX 660 может оказаться быстрее Radeon HD 7870

Американцы TweakTown уже не в первый раз публикуют обзоры видеокарт Nvidia до снятия ограничений (NDA). Сегодня мы получили возможность оценить производительность референсного образца GeForce GTX 660 с объемом буферной памяти 2 ГБ GDDR5 в сравнении с другими VGA-ускорителями производства Nvidia и AMD.

GeForce GTX 660

Объявленные ранее характеристики модели остаются в силе: 960 шейдерных блоков, 192-битная шина памяти, частотное соотношение 980 (1033) МГц для ядра и 6008 МГц для микросхем GDDR5. Рекомендованная цена адаптеров эталонного образца в день анонса составит $250.

По результатам тестирования можно сделать вывод о том, что ближайшим конкурентом GeForce GTX 660 является Radeon HD 7870 на чипе Pitcairn XT. Kepler легко обходит представителя семейства Southern Islands в синтетике (3DMark 11, Unigine Heaven 2.5), однако в играх ситуация не столь однозначна: перевес в H.A.W.X. 2, Lost Planet 2 и DiRT 3, примерный паритет в Mafia II, Metro 2033 и FarCry 2, и проигрыш в Aliens vs. Predator и Just Cause 2.

Видеокарта GeForce GTX 660 тест  Видеокарта GeForce GTX 660 тест
(+)

Перевес GTX 660 в целом невелик — в пределах 5 процентов, а следовательно, покупка новинки или HD 7870 будет зависеть от личных предпочтений и розничных цен. Так, в США за старший Pitcairn просят уже $230—240 с учетом рибейта и предлагают «в нагрузку» хит последних недель Sleeping Dogs.
Обсудить в форуме (комментариев: 20)

VIA и ASMedia не поделили рынок контроллеров USB 3.0

На прошлой неделе правоохранительные органы Тайваня провели обыск в офисе разработчика микроконтроллеров ASMedia, — сообщает интернет-издание Digitimes. Обыск санкционировал местный суд по мотивам жалоб VIA о нарушении прав интеллектуальной собственности, связанных с выпуском контроллеров USB 3.0.

ASMedia

Самый скромный производитель x86-процессоров, видимо, небеспочвенно подозревает конкурента в воровстве, так как многие сотрудники R&D отдела ASMedia ранее работали на VIA Technologies. Тем не менее, президент ASMedia Лин Че-вэй сохраняет оптимизм, утверждая, что расследование не повлияет на текущую деятельность компании, а также на ее планы по выходу на Тайваньскую фондовую биржу в конце 2012 года.

ASMedia, 49,3% акций которой принадлежат корпорации Asustek Computer, является довольно перспективным проектом, обеспечивающим разработчиков материнских плат разнообразными управляющими чипами. Кроме того, недавно ASMedia заключила договоры на поставку контроллеров USB 3.0 с производителями жестких дисков Seagate и Toshiba.

Чистая прибыль ASMedia в первом полугодии составила $4,4 млн при суммарном доходе $29,8 млн.
Обсудить в форуме (комментариев: 3)

Результаты тестов процессора AMD FX-8350 (B0)

В свое время Nvidia натерпелась от Чарли Демерджяна, соучредителя интернет-издания SemiAccurate, который предрекал большую задержку дискретных видеокарт Fermi и Kepler, и при этом не стеснялся в выражениях. Знатный «тролль» Обровски (OBR-Hardware) с еще большим энтузиазмом высмеивает AMD: якобы процессоры поколения Steamroller и Excavator предназначены только для серверного рынка, но никак не настольного, а будущее Advanced Micro Devices — это среднебюджетный и бюджетный сегмент с различными APU. Все это сложно воспринимать всерьез (по крайней мере, сегодня).

Piledriver ядро (кристалл)
(+)
Снимок кристалла Piledriver

Исходя из репутации Обровски, мы поначалу со скепсисом отнеслись к результатам бенчмарков опытного образца AMD FX-8350 (4,0/4,2 ГГц, Vishera), которому противостоял нынешний флагман FX-8150 (3,6/4,0 ГГц, Zambezi). Однако представленные доказательства в виде фотографий и скриншотов вроде бы вполне убедительны.

Тесты AMD FX-8350 (OBR-Hardware)

Тесты провел не сам OBR, что повышает доверие к их итогам. У FX-8150 было небольшое преимущество за счет оптимизированной прошивки UEFI. Думается, погрешность результатов не превышает 1-2%, а они таковы: +4% для FX-8350 в однопоточных приложениях и +14,7% в многопоточных; средний прирост 9,9% при 11,1-процентном увеличении номинальной частоты. Как видно, улучшения на уровне ядра исчисляются несколькими процентами, а основной эффект дало повышение частоты.

Тесты AMD FX-8350 (OBR-Hardware)
(+)

По мнению Обровски, FX-8350 стал равноценным конкурентом для... готовящегося к выходу на пенсию Core i7-2600K.

Тесты AMD FX-8350 (OBR-Hardware)

Тестирование полностью >>
Обсудить в форуме (комментариев: 95)