Почти как Sabertooth: ECS готовит защищенную плату X79R-AX

Разработчик материнских плат ECS трудится над линейкой продуктов Stealth, дизайн которых во многом напоминает платы Asus Sabertooth: большая часть PCB дебютной модели X79R-AX Stealth накрыта защитным кожухом, слоты изготовлены из пластика темно-серого цвета и цвета хаки.

Материнская плата ECS X79R-AX Stealth

Новинка предназначена для установки процессоров Intel Core i7-3000 в исполнении Socket LGA2011 (архитектура Sandy Bridge-E), оборудована квартетом слотов для оперативной памяти с 4-канальным доступом, силовыми разъемами ATX 24-pin и EPS12V 8-pin, кнопками Power и Reset. Полноразмерных слотов PCI-E четыре, кроме того, имеются два PCI-E 2.0 x1. На задней панели различимы силуэты адаптеров Wi-Fi и/или Bluetooth. Звук у ECS X79R-AX Stealth 7.1-канальный.

По задумке инженеров Elitegroup Computer Systems, новая концепция «не только эстетична, но и функциональна». Кожух защищает элементы платы от механических повреждений и используется в качестве «зонтика» для радиаторов и тепловых трубок. Установленные на выдув вентиляторы помогут избежать перегрева. Информации о дате анонса X79R-AX Stealth пока нет.


Источник:
Legit Reviews
Обсудить в форуме (комментариев: 16)

Акции VIA Technologies могут быть выставлены на продажу

Самый скромный держатель лицензии на выпуск x86-процессоров, компания VIA Technologies может перейти в собственность одного из китайских производителей полупроводников, — сообщает издание Digitimes. В условиях растущей конкуренции на рынке энергоэффективных ЦП и общемирового экономического спада VIA начала испытывать финансовые проблемы. Так, за первое полугодие чистый убыток предприятия составил $62 млн.

VIA

Основной удар, видимо, пришелся на процессорное подразделение. Такой вывод можно сделать, учитывая то, что дочерние проекты компании VIA Telecom, WonderMedia (платформы для смартфонов и планшетов) и VIA Labs (разработчик контроллеров USB 3.0) до сих пор держатся в «плюсе».

За 25 лет VIA Technologies наработала солидный багаж технологий, который может быть интересен потенциальным инвесторам. Вопрос в цене и степени оптимизма руководства компании относительно x86-процессоров Nano.
Обсудить в форуме (комментариев: 3)

KFA2 выпускает видеокарты GeForce GTX 660 Ti EX OC 2GB и 3GB

Европейский бренд компании Galaxy KFA2 представил пару видеокарт для любителей разгона — GeForce GTX 660 Ti EX OC с двумя и тремя гигабайтами памяти. В их основе лежит дизайн моделей Galaxy GTX 660 Ti GC. Новинки базируются на нереференсной печатной плате и охлаждаются альтернативным кулером, который включает алюминиевый радиатор, четыре медные никелированные тепловые трубки и два ~92-мм вентилятора. Частоты обеих карт составляют 1006(1084) МГц для ядра и 6008 МГц для памяти GDDR5.

Видеокарта KFA2 GeForce GTX 660 Ti EX OC 2GB

Видеокарта KFA2 GeForce GTX 660 Ti EX OC 3GB

Обзор модели с 3 ГБ буферной ОЗУ первым опубликовал британский сайт Hexus. Благодаря зарубежным коллегам мы имеем возможность изучить особенности компоновки системы охлаждения и PCB. На плате распаяны 12 микросхем GDDR5 емкостью 2 Гбит, наличествуют разъемы PCI-E Power (6+8)-pin, пара SLI, видеовыходы DVI-I, DVI-D, HDMI и DisplayPort. Ядро GK104-300-KD-A2 (1344 шейдера, шина 192 бит) и память вместе запитаны от семи фаз.

Видеокарта KFA2 GeForce GTX 660 Ti EX OC 3GB

Видеокарта KFA2 GeForce GTX 660 Ti EX OC 3GB
(+)

Графические адаптеры KFA2 GeForce GTX 660 Ti EX OC 2GB и 3GB будут доступны по ценам около $310 и $340 соответственно.


Источник:
KFA2
Обсудить в форуме (комментариев: 13)