ELSA выпускает видеокарты GeForce GTX 670 S.A.C и GeForce GTX 680 4GB

Тайваньский производитель видеокарт ELSA подготовил к продаже два решения, возможности которых расширены относительно референсных версий GeForce GTX 680/670. Название GeForce GTX 680 4GB говорит само за себя — это адаптер эталонного дизайна с удвоенным объемом памяти GDDR5.

Видеокарта ELSA GeForce GTX 680 4GB
(+)

Конфигурация ядра (1536 шейдеров, шина памяти 256 бит) и соотношение частот (1006(1058)/6008 МГц) остались прежними, а кожух кулера украсила фирменная наклейка. Подключить монитор и/или ЖК-телевизор можно будет к выходам DVI-I, DVI-D, HDMI и DisplayPort. В комплект поставки входит утилита ELSA GPU Optimizer. Срок гарантии на видеокарту — 2 года.

Больше фантазии инженеры ELSA вложили в модель графического ускорителя GeForce GTX 670 S.A.C (Silent Air Cooling — дословно «тихое воздушное охлаждение»). На печатной плате эталонного дизайна закреплен кулер длиной 210 мм, состоящий из нескольких медных тепловых трубок, массива алюминиевых ребер и пары 75-мм вентиляторов. По итогам лабораторных испытаний, он оказался на 12 °C эффективнее громоздкой штатной турбины GeForce GTX 670. Уровень шума также снизился — на 12 дБА.

Видеокарта GeForce GTX 670 S.A.C
(+)

Прочие характеристики видеокарты совпадают с рекомендованными. Новинка выйдет на азиатский рынок 11 августа.


Источник:
WCCFtech
Обсудить в форуме (комментариев: 6)

Новый трейлер Doom 3 BFG Edition

Bethesda и id Software решили подогреть интерес геймеров к грядущему релизу Doom 3 BFG Edition, выпустив новый промо-ролик «The Lost Mission». Как известно, переиздание оригинального Doom 3 образца 2004 года получит восемь новых уровней, описываемых как «потерянная миссия», и на видео изображены фрагменты некоторых из них. Задача игрока проста — стрелять во всю нечисть, что попадается на пути, заливая кровью уровень за уровнем для того, чтобы выжить в аду Doom 3.


Выход шутера Doom 3 BFG Edition состоится 16 и 19 октября для платформы PC, консолей Xbox 360 и PlayStation 3. Первыми, кто получит возможность поиграть в BFG Edition, станут жители США и Канады, затем новое издание Doom 3 появится и на европейском рынке. Согласно обнародованной в июне информации, лицензионная копия игры будет стоить $30 для ПК и $40 для Xbox 360 и PS3. С дополнительными подробностями читатели могут ознакомиться, прочтя нашу предыдущую заметку, посвященную данному релизу.


Источник:
Guru3D
Обсудить в форуме (комментариев: 23)

Видеокарта PNY GeForce GTX 660 Ti будет продаваться по цене от $300

Как мы уже убедились, шведский рынок компьютерного «железа» не отличается демократичными ценами, поэтому неудивительно, что карта альтернативного дизайна Asus GeForce GTX 660 Ti DirectCU II стоит в Швеции около 500 долларов. В США ситуация иная, что подтверждается обнародованным одним из тамошних онлайн-магазинов ценником видеоадаптера PNY GeForce GTX 660 Ti — $300.

Видеокарта PNY GeForce GTX 660 Ti - цена
(+)

Учитывая то, что PNY известна, в основном, как производитель графических карт референсной компоновки, мы получили примерное представление о минимальной цене GTX 660 Ti, которая вполне соответствует предварительным прогнозам. Таким образом, данный ускоритель будет на 25% дешевле, чем GeForce GTX 670.

К прочим характеристикам новой модели добавим наличие интерфейса PCI Express 3.0 и стандартного для карт линейки Kepler набора видеовыходов DVI-I, DVI-D, HDMI и DisplayPort. Эти данные приводит другой заокеанский магазин, в котором PNY GeForce GTX 660 Ti (код продукта — VCGGTX660TXPB) оценивается в 350 долларов.

Видеокарта PNY GeForce GTX 660 Ti - цена
(+)


Источник:
VideoCardz
Обсудить в форуме (комментариев: 36)

Дебютные фото корпуса Xigmatek Helios 232

Тайваньская компания Xigmatek готовит Mini-Tower корпус Helios 232, который, по первому впечатлению, является упрощенной версией модели Helios XTK231, представленной в июне этого года. Продукт выполнен в довольно строгом стиле. На его фронтальной панели имеются порты USB (x2), eSATA, разъемы Mic-In и Audio-Out.

корпус Xigmatek Helios 232

Грядущая новинка поддерживает установку материнских плат microATX и Mini-ITX, и будет доступна в вариантах Helios 232 и Helios 232 Black. Последний предусматривает покраску внутренних элементов шасси в черный цвет, наряду с внешними. Приспособления для безвинтового крепления оптических приводов и карт расширения при этом выделены оранжевым цветом, в то время как в обычной версии — черным. Жесткие диски форм-фактора 3,5"/2,5" (в количестве до 3 шт.) по старинке крепятся четырьмя винтами.

корпус Xigmatek Helios 232

Блок питания может монтироваться как вентилятором вниз, так и вверх. Его местоположение «классическое» — над материнской платой. В комплект входит один 120-мм вентилятор на задней панели. Всего посадочных мест для 120/140-мм «пропеллеров» три, в том числе в лицевой части корпуса и на левой боковой стенке.

Xigmatek Helios 232 допускает установку пары двухслотовых видеокарт длиной до 330 мм и процессорного кулера высотой до 160 мм. Цена модели будет обнародована позже, с ее официальным анонсом.


Источник:
Legit Reviews
Обсудить в форуме (комментариев: 5)