Ассортимент мониторов Iiyama пополнился моделью ProLite E2278HD

Японская компания Iiyama расширяет модельный ряд жидкокристаллических дисплеев с LED-подсветкой. 21,5-дюймовая новинка ProLite E2278HD предлагает сочетание умеренной цены (около $160) и средних характеристик. На фоне не самой выдающейся «начинки» — матрица TN+film, разъемы подключения DVI и D-Sub — интересно использование разрешения Full HD (1920x1080 точек).

Монитор Iiyama ProLite E2278HD

Дизайн корпуса Iiyama ProLite E2278HD немного нестандартен: черная глянцевая подставка и черная рамка экрана контрастируют с серой полоской, на которой находятся кнопки управления. В их числе — кнопка, активирующая энергосберегающий режим (20 Вт мощности против 33 Вт в обычном режиме).

Монитор Iiyama ProLite E2278HD
(+)

Прочие спецификации ProLite E2278HD вполне привычны для современных бюджетных мониторов:
  • шаг пикселя: 0,248x0,248 мм;
  • углы обзора: 170°/160° (по горизонтали/по вертикали);
  • время отклика: 5 мс (GtG);
  • максимальная яркость: 250 кд/м²;
  • максимальная контрастность: 1000:1 (5 млн к 1 динамическая);
  • вес: 2,7 кг (с подставкой);
  • дополнительно: поддержка креплений VESA 100x100 мм, кабели DVI-D и D-Sub в комплекте.
Монитор Iiyama ProLite E2278HD

Монитор поступит в розничную продажу в начале августа. Срок гарантии на него составляет 3 года.


Источник:
Iiyama
Обсудить в форуме (комментариев: 2)

Nvidia прекращает выпуск видеокарт GeForce GTX 560/550

Следом за GeForce GTX 580 калифорнийский разработчик видеокарт Nvidia снимает с производства среднеценовые/среднебюджетные адаптеры архитектуры Fermi 2.0 — GeForce GTX 560 Ti, GeForce GTX 560 и GeForce GTX 550 Ti. Таким образом Дженсен Хуанг и сотоварищи демонстрируют уверенность в новых продуктах (GeForce GTX 660 Ti/660/650) и заодно препятствуют внутренней конкуренции между разными поколениями GeForce.

Zotac GeForce GTX 560 Ti AMP! Edition

Вышесказанное отнюдь не означает немедленное исчезновение GeForce GTX 560/550 с розничного рынка: просто начиная с августа-сентября, то есть после анонсов свежих карт Kepler, дистрибьюторы будут распродавать складские запасы, которых хватит на несколько месяцев.

Новые решения, как ожидается, полностью затмят собой GTX 560/550 (по крайней мере, в маркетинговом отношении), поэтому в США стоимость видеоускорителей Fermi продолжает падать. В качестве примера приведем актуальные расценки с newegg.com:
  • GeForce GTX 560 Ti: от $180 (с учетом $30 рибейта);
  • GeForce GTX 560: от $145 (рибейт $30);
  • GeForce GTX 550 Ti: от $104 (рибейт $20).

Источник:
TechPowerUp
Обсудить в форуме (комментариев: 6)

На HWBot могут запретить плату Asus Maximus V Extreme

Основатель оверклокерской лиги HWBot, бельгиец под ником Massman предложил любителям бенчмаркинга определиться, допустимо ли использование в соревновательном разгоне технологий, подобно той, что «замораживает» материнскую плату Asus Maximus V Extreme и систему в целом. Функция ROG Pause (название предварительное) сама по себе никак не влияет на результаты тестов, однако дает плодородную почву для их подделки.



В своем довольно пространном обращении к посетителям ресурса Massman практически не затрагивает проблему «читтеринга», делая акцент на искусственности результатов, полученных при помощи ROG Pause и подобных технологий.

«Время от времени нашему сообществу приходится сталкиваться с экзистенциальным кризисом, — делится своими мыслями Massman. — И вот пришло время снова определиться — допустимо ли использование функций вроде ROG Pause, которые, в том числе, приостанавливают работу системного таймера. Приложения, особенно те, которые измеряют время выполнения тестовой задачи (SuperPi, wPrime, PiFast), теряют всякий практический смысл, ведь с ROG Pause один проход теста может продолжаться бесконечно долго».

В качестве аргумента Massman проводит параллель с беговыми дисциплинами. Если рекордсмену в беге на короткие дистанции Усэйну Болту после каждых 100 метров предоставить отдых, остановив отсчет времени, то он, в конце концов, победит любого марафонца.

HWBot

Практические проблемы, связанные с ROG Pause, куда серьезнее. Например, с Asus Maximus V Extreme один оверклокер получает преимущество над другим за счет того, что может постоянно доливать жидкий азот в емкость и при этом тщательно регулировать частоты компонентов системы. Железный аргумент приводит постоянный участник лиги hwbot.org Leeghoofd: с ROG Pause возможна ситуация, когда стенд с двумя видеокартами проходит почти весь тест, а в конце, для снятия скриншота, одна карта извлекается из слота, и результат попадает в категорию 1xGPU.

Полный запрет на Maximus V Extreme может испортить отношения HWBot с Asus и ее «придворными» оверклокерами, в частности AndreYang, поэтому администраторам сайта будет нелегко найти компромиссное решение проблемы.
Обсудить в форуме (комментариев: 12)

Видеокарта Colorful GeForce GTX 680 iGame Kudan уже продается в Китае по $900

Премиум-видеокарта Colorful iGame Kudan 680, первые подробности о которой появились еще в марте, наконец поступила в продажу. Цена предельно «нафаршированной» версии GeForce GTX 680 не для слабонервных: за 2-гигабайтный вариант видеоускорителя в одном из китайских онлайн-магазинов просят 5700 юаней ($893), а за iGame Kudan 680 с двойным буфером GDDR5 придется выложить целых 6000 юаней или $940.

Видеокарта Colorful GeForce GTX 680 iGame Kudan

Параллельно стали известны частотные параметры обоих решений. Младшая карта с 2 ГБ памяти работает на номинальных 1100/6400 МГц, в то время как старшая (4 ГБ) довольствуется соотношением частот 1059/6008 МГц. Так или иначе, данные продукты спроектированы с прицелом на разгон, а потому упоминание исходных частот — не более чем дань традиции.

Видеокарта Colorful GeForce GTX 680 iGame Kudan

Те наши читатели, которые пристально следят за ценами на топовые видеоускорители, справедливо отметят, что Colorful iGame Kudan 680 стоит практически вдвое дороже моделей эталонного дизайна. Цена эксклюзивного адаптера во многом оправдана, ведь на его разработку ушло немало времени и средств, и в то же время на большие объемы продаж рассчитывать не приходится.

Видеокарта Colorful GeForce GTX 680 iGame Kudan


Источник:
Expreview
Обсудить в форуме (комментариев: 22)

В Blizzard разделяют мнение Valve относительно Windows 8

На днях генеральный директор Valve Гейб Ньюэлл назвал новую операционную систему Microsoft Windows 8 катастрофой для всех компаний, особенно разработчиков игр, «привязанных» к платформе PC. Ведущий гейм-дизайнер Blizzard Роб Пардо поддержал коллегу, хотя и выразился не так резко и прямолинейно: «Прочел интервью Гейба Ньюэлла... считаю, что Windows 8 не так уж хороша и для Blizzard, — пишет Пардо в своем Твиттере».

Windows 8

Основные претензии разработчиков игровых приложений сводятся к тому, что Microsoft стремится контролировать покупку стороннего ПО для новой операционной системы. Детали этого процесса, впрочем, пока не обнародованы. Ньюэлл резонно заметил, что в Редмонде стоят перед искушением «закрыть» платформу, то есть затруднить либо сделать невозможным доступ к ней всех желающих заработать на продажах Windows-приложений.

Всё вышесказанное, главным образом, касается сервиса Windows Store в «восьмерке», который может ограничить прямой доступ пользователей к разнообразному программному обеспечению. По слухам, Microsoft хочет получать 30% с каждой сделки в Windows Store, что позволит ей пополнять свои счета на миллиарды долларов фактически за оказание посреднических услуг.


Источник:
CVG
Обсудить в форуме (комментариев: 34)