MSI и Futuremark разыгрывают три последних путевки в финал MOA 2012

Традиционный турнир Lords of Overclocking и в этом году будет служить отборочным этапом к финалу чемпионата Master Overclocking Arena 2012. Региональные соревнования, в основном, определили состав участников MOA 2012, и теперь у всех тех, кто не пробился в Тайбэй с первых мест, есть шанс запрыгнуть в уходящий поезд через LOC.

Помимо MSI, спонсорами турнира являются компании Intel, In Win и Kingston Technology. Состязание откроется 27 июля в 11:00 по Гринвичу (14:00 по Киевскому времени) и завершится 23 августа также в 11:00 по Гринвичу. По его условиям, участникам необходимо продемонстрировать максимально возможный результат в тесте 3DMark 11 и, отдельно, в подтестах Physics и Graphics.

MSI/Futuremark Lords of Overclocking 2012

Четвертая неделя Lords of Overclocking станет решающей для 20 мастеров разгона, которые с 27 июля по 16 августа покажут лучшие результаты в означенных дисциплинах. В последние 7 дней турнира они будут соревноваться только между собой.

Полностью оплаченная поездка в Тайвань — далеко не единственный приз для экстремалов. В первые три недели среди победителей этапов 3DMark 11 Overall/Physics/GPU будут разыгрываться видеокарты MSI R7870 Hawk, наборы оперативной памяти Kingston HyperX, твердотельные накопители Kingston HyperX 3K и корпуса In Win. Лотерея определит участников, которые независимо от своих успехов получат видеоадаптер MSI R7770 Power Edition (1-я неделя), флеш-накопитель Kingston DataTraveler Elite 3.0 32GB (2-я неделя), блок питания In Win Commander III 800W (3-я неделя) и плату MSI ZH77A-G43 (4-я неделя).

Подчеркнем, что система, с помощью которой нужно показать высокие результаты в 3DMark 11, должна включать материнскую плату и видеокарту производства MSI.

Официальная страница турнира >>
Обсудить в форуме (комментариев: 18)

ECS первой внедрит поддержку AMD Memory Profile

ECS претендует на звание первого производителя материнских плат, который внедрит поддержку AMP (AMD Memory Profile) для памяти DDR3. Предварительно, AMP является аналогом Intel XMP (Extreme Memory Profile), и это не первая попытка «бело-зеленых» испытать нестандартные значения в SPD, выходящие за рамки рекомендаций JEDEC.

ECS - AMP (AMD Memory Profile)

Поддержку оверклокерских профилей AMP получат будущие системные платы ECS для процессоров AMD и некоторые нынешние (через обновление прошивки UEFI). Технология устанавливает новые значения частот, таймингов и напряжений, при которых модули DDR3 сохраняют стабильность. Как правило, планки ОЗУ с высокими заявленными частотами (более 2 ГГц) требуют разгона системы вручную. AMP позволит избежать ошибок при настройке режима работы памяти и сориентирует производителей, какие именно характеристики лучше закладывать в их продукцию.

ECS - AMP (AMD Memory Profile)

Ранее AMD экспериментировала с SPD, добавляя к коммерческому названию модулей памяти приставку Black Edition. Принцип работы был тем же, только пользователям требовалось выбирать нужные настройки памяти вручную через AMD Overdrive.

По всей видимости, «бело-зеленые» начнут продвижение AMP c выпуском в розничную продажу процессоров Trinity и платформы FM2, а также топовых чипов Vishera AM3+.


Источник:
VR-Zone
Обсудить в форуме (комментариев: 5)