LG выпускает изящные мониторы IPS7

Только вчера мы писали о новых мониторах LG D2743P-BN и D2343P-BN, которые, помимо четкой картинки, дают возможность насладиться стереоскопическим изображением. Очередные модели IPS277L и IPS237L также имеют диагональ 27 и 23 дюйма соответственно, используют матрицу IPS с углами обзора 178°/178° и LED-подсветку.

Монитор LG IPS7

Новая серия IPS7 обходится без 3D, но обладает другими преимуществами — тонкой рамкой экрана (официально 1,2 мм) и малой его толщиной (14,1 мм). От себя добавим, что при наличии подобных продуктов игра на трех мониторах действительно имеет смысл, так как тонкая рамка дисплея почти не мешает погружению в виртуальный мир.

Монитор LG IPS7

Для дебютных представителей линейки LG IPS7 характерны: разрешение 1920x1080 точек, время отклика 5 мс при переходе от серого к серому, максимальная яркость 250 кд/м² и присутствие видеовхода MHL (HDMI реализуется через переходник). Новинки предлагают аппаратную калибровку цветов, «агрессивный» режим энергосбережения и 6-осевую регулировку подставки. Рекомендованная цена пока объявлена не была.


Источник:
VR-Zone
Обсудить в форуме (комментариев: 50)

Microsoft: впервые в минусе

Очередной квартальный финансовый отчет определенно войдет в историю корпорации Microsoft, а всё потому что разработчик операционных систем Windows в первый раз (по крайней мере, в новейшей истории) сообщил об убытках, причем немалых — 492 млн долларов. Продажи программного обеспечения пока отвечают ожиданиям Редмонда, потеря же сотен миллионов обусловлена списанием актива aQuantive — некогда перспективной компании, специализировавшейся на рекламе в сети Интернет.

Microsoft

Пребывая под крылом Microsoft, aQuantive за 5 лет так и не смогла обеспечить стабильную прибыль. Средства в размере $6,3 млрд, потраченные Редмондом в 2007 году, попросту ушли в никуда.

Так или иначе, сбросив балласт, Microsoft уверенно смотрит в будущее: доход корпорации во втором квартале вырос на 4% (до $18 млрд), готовится новая операционная система Windows 8 в версиях для платформ x86, ARM и смартфонов (релиз намечен на 26 октября), сопутствующее программное обеспечение — MS Office 2013, Visual Studio, серверное ПО. Немало оптимизма придает ожидаемый выпуск планшета Microsoft Surface.


Источник:
Fudzilla
Обсудить в форуме (комментариев: 27)

Seagate имеет виды на OCZ?

Несмотря на все усилия производителей жестких дисков по развитию SSD-бизнеса, и WD, и Seagate, и Toshiba пока далеки от статуса крупного игрока рынка твердотельных накопителей. С существенным удешевлением устройств хранения информации на основе NAND флеш-памяти, которое наблюдается в эти дни, спрос на HDD может упасть, и позиции бывших «тяжеловесов» станут весьма уязвимыми.

Учитывая всё вышесказанное, не стоит удивляться появлению слухов о возможной покупке видного производителя SSD-накопителей OCZ компанией Seagate. Многомиллионное вложение позволит «морякам» без особых усилий получить выгодную стартовую позицию в потребительском и корпоративном сегментах рынка SSD, а также упрочить репутацию бренда OCZ и способствовать его скорейшему расширению.

OCZ

Обозреватель Fudzilla Фуад Абазович отмечает, что дополнительные производственные мощности могли бы способствовать значительному росту продаж накопителей OCZ за короткий промежуток времени, поскольку сегодня компания попросту не успевает выполнять все заказы оптовых клиентов. Деньги Seagate были бы как нельзя кстати в такой ситуации.

Другим потенциальным претендентом на OCZ является Micron, которая не прочь увеличить свое присутствие на рынке твердотельных дисков, ограниченное в настоящий момент брендом Crucial и серией Micron RealSSD. О своем решении руководство OCZ, по слухам, сообщит уже на следующей неделе. NASDAQ оценивает OCZ в 305,8 млн долларов.
Обсудить в форуме (комментариев: 4)

Galaxy представила тандем видеокарт Kepler: GeForce GTX 670 GC 4GB и GeForce GT 640 GC 2GB

Гонконгский разработчик видеокарт на чипах Nvidia — компания Galaxy — даже в жаркие летние дни продолжает трудиться над перспективными решениями. Накануне дебютировали два нереференсных видеоускорителя, которые, возможно, позже будут доступны под маркой KFA2, — GeForce GTX 670 GC 4GB и GeForce GT 640 GC 2GB.

Первая из новинок основана на GPU GK104 в конфигурации из 1344 потоковых процессоров и 256-битной шины памяти. Объем буфера увеличен до 4 ГБ. Частота микросхем GDDR5 составляет 6008 МГц. Ядро разогнано до 1006 МГц в обычном и до 1084 МГц в турборежиме. Сочетание разъемов дополнительного питания PCI-E Power (6+8)-pin позволит в полной мере раскрыть потенциал модели.

Видеокарта Galaxy GeForce GTX 670 GC 4GB

Набор видеовыходов стандартен (DVI-I, DVI-D, HDMI, DisplayPort), а вот кулер Galaxy предлагает свой: под двумя крупными (~92-мм) вентиляторами находится алюминиевый радиатор, пронизанный четырьмя 6-мм медными теплотрубками. Основание также выполнено из меди.

Видеокарта Galaxy GeForce GTX 670 GC 4GB

Менее «продвинутый» GeForce GT 640 GC 2GB оперирует 384 ядрами CUDA, 128-битной шиной и 2 ГБ набортной памяти типа DDR3. Графический процессор разогнан в лабораторных условиях с 900 до 950 МГц, память тактуется на 1782 МГц. У карты всего три выхода — HDMI, DVI-D и D-Sub.

Видеокарта Galaxy GeForce GTX 640 GC 2GB

Дизайн кожуха системы охлаждения напоминает таковой у последних моделей MSI. GC-версия Galaxy GeForce GT 640 2GB довольствуется одним вентилятором и алюминиевым радиатором без тепловых трубок. Разъем SLI не предусмотрен.

Видеокарта Galaxy GeForce GTX 640 GC 2GB


Источник:
VideoCardz

SilverStone Heligon HE01 – новый суперкулер?

Тайваньская компания SilverStone представила крупногабаритный кулер Heligon HE01, предназначенный для охлаждения всех более-менее современных типов центральных процессоров — от Intel LGA775 до LGA2011 и от AMD AM2 до AMD AM3+/FM2.

Кулер SilverStone Heligon HE01

Конструкция весит не менее 1,1 кг, так как кроме двухсекционного радиатора (926 г) она оборудована вентилятором типоразмера 140x140x38 мм. Линейные размеры Heligon HE01 составляют 140 мм в ширину, 119 мм в длину и 160 мм в высоту. Проволочные скобы, которыми крепится вентилятор, занимают еще несколько миллиметров свободного пространства.

Толщина пары «башен», соединенных шестью медными никелированными тепловыми трубками диаметром 6 мм, неравномерна. Интенсивный воздушный поток последовательно проходит через тонкий массив алюминиевых ребер, затем через вентилятор и далее через более крупную секцию радиатора. Медное основание с никелевым покрытием защищено от царапин пленкой.

Кулер SilverStone Heligon HE01

Производитель заявляет, что Heligon HE01 справится с отводом 300 Вт тепловой мощности.

Кулер SilverStone Heligon HE01

Штатный семилопастной вентилятор использует двойной подшипник качения. Скорость вращения крыльчатки регулируется в диапазоне от 500 до 2000 об/мин. Объем прокачиваемого воздуха при этом составляет 42,8—171 фут³/мин, уровень шума — от 18 до 41 дБА.

Кулер SilverStone Heligon HE01 - вентилятор

Новинка пока только ожидается в продаже.


Источник:
SilverStone
Обсудить в форуме (комментариев: 12)

MSI готовит вариант видеокарты Radeon HD 7970 с водоблоком

Известный IT-производитель MSI обнародовал фото готовящейся видеокарты на базе видеочипа Tahiti XT. Ее отличие от других Radeon HD 7970 видно невооруженным глазом: вместо воздушного кулера практически всю поверхность PCB накрывает водоблок марки EK. Он заметно отличается от первоначального варианта, так как спроектирован специально для модели MSI R7970 Lightning. Принадлежность карты к серии Lightning легко определяется по надписи у интерфейсного разъема PCI-E 3.0 x16, а также нестандартному набору видеовыходов (2x DVI, 4x Mini DisplayPort) и конфигурации разъемов дополнительного питания (2x PCI-E Power 8-pin).

Видеокарта MSI Radeon HD 7970 Lightning с водоблоком

Очевидно, ускоритель позиционируется как Radeon HD 7970 GHz Edition и имеет номинальную частоту не менее 1050 МГц. Рискнет ли MSI подобно Sapphire снабдить карту 6 ГБ памяти? Скорее всего, нет, ведь и «продвинутая» компоновка печатной платы, и водоблок полного покрытия стоят недешево. Применение двойного объема ОЗУ могло бы вплотную приблизить стоимость грядущей новинки к отметке $800.

О чем можно говорить с полной уверенностью, так это о наличии 2048 потоковых процессоров, шины памяти разрядностью 384 бит и 14 фаз питания графического ядра. Выходу данной модели мы посвятим отдельную заметку.


Источник:
Softpedia
Обсудить в форуме (комментариев: 13)