Asus и Gigabyte могут расширить гарантию на материнские платы до 4 лет

Не самая благоприятная ситуация в мировой экономике вынуждает производителей компьютерного оборудования искать пути для привлечения покупателей. Первым шагом для компаний Asus и Gigabyte в данном направлении стало снижение отпускных цен на материнские платы, о чем сообщило тайваньское издание Digitimes. Помимо этого, вендоры собираются расширить сроки гарантийного обслуживания новых системных плат с 3-х до 4-х лет. Если ценовые уступки в той или иной степени затронут рынки всех стран мира, то увеличение гарантии и описанные ниже нововведения могут не коснуться Украины, поскольку объем продаж материнских плат среднего и верхнего ценового диапазона у нас совсем невелик.

Newegg

Gigabyte намерена ввести в развитых странах программу лояльности, в соответствии с которой покупателям будут предложен бесплатный ремонт товара при повреждениях, возникших по вине пользователя. Asus, кроме того, обещает бесплатную замену вышедшей из строя «материнки». Оплату доставки изделия в сервис-центр Asustek Computer также возьмет на себя. С введением новых правил, как ни прискорбно, стоимость плат опять вырастет, так как у инженеров прибавится работы, а на замену потребуется больше M/B, чем раньше.

Инициатива Asus и Gigabyte, скорее всего, будет актуальна для авторизованных магазинов в США, Канаде, Западной Европе, Японии и других странах с высоким уровнем жизни.
Обсудить в форуме (комментариев: 12)

Radeon HD 7990 может выйти уже в июле

AMD не оставляет планов все-таки выпустить двухчиповый Radeon HD 7990 (New Zealand) в противовес GeForce GTX 690. Очевидно, обе компании не получают никакой выгоды от разработки и вывода на рынок подобных видеокарт, но маркетинговый эффект перевешивает все затраты, поэтому в «красном» лагере хотят любой ценой поддерживать темп Nvidia.

AMD Radeon

Кроме двух процессоров Tahiti XT, видеоускоритель Radeon HD 7990 будет оборудован 6 гигабайтами памяти GDDR5 (специальные версии могут оснащаться 12 ГБ ОЗУ), двумя 384-битными шинами памяти и будет способен динамически разгонять GPU, по аналогии с Radeon HD 7970 GHz Edition.

Источник (VR-Zone) отмечает 50%-ное преимущество New Zealand над GTX 690 по объему графической памяти, что актуально для игры на нескольких мониторах одновременно и в режиме Quad-SLI. Официальный анонс адаптера состоится во второй половине июля, однако не факт, что все желающие сразу смогут приобрести горячо ожидаемый Radeon HD 7990. Во всяком случае, производство опытных образцов уже стартовало, а партнеры AMD в данное время проводят лабораторное тестирование нового ускорителя.
Обсудить в форуме (комментариев: 30)

Gigabyte анонсировала выход материнских плат с двумя портами Thunderbolt

Некоторые материнские платы Gigabyte на чипсете Z77 обзаведутся двумя разъемами Thunderbolt 10 Гбит/с, что позволит в общей сложности подключить к ним до 12 соответствующих устройств, а также два монитора. Об этом тайваньский производитель сегодня сообщил официально.

Gigabyte Dual Thunderbolt

Решения Gigabyte GA-Z77X-UP5 TH, GA-Z77X-UP4 TH и GA-Z77MX-D3H TH уже прошли сертификацию в лаборатории Intel. Порты Thunderbolt будут находиться на задней панели ввода-вывода каждой платы.

Gigabyte Dual Thunderbolt

Помимо прогрессивного интерфейса, новинки Z77X-UP5 TH и Z77X-UP4 TH получат сокет LGA1155, по три разъема PCI Express x16 с поддержкой графических связок 2-Way SLI и 2/3-Way CrossFire, достаточно мощную подсистему питания ЦП с применением элементов Ultra Durable 5, по четыре слота для оперативной памяти, несколько SATA 6 Гбит/с и USB 3.0. Плата Gigabyte GA-Z77MX-D3H TH выполнена в «классической» сине-бело-голубой расцветке. Она имеет несколько упрощенный VRM, по два PCI Express 3.0 x16 и SATA 6 Гбит/с и четыре слота для модулей ОЗУ.

Gigabyte Dual Thunderbolt

Дата начала продаж новых материнских плат пока держится в секрете.


Источник:
techPowerUp!
Обсудить в форуме (комментариев: 3)

Официальный анонс видеокарты POV/TGT GeForce GTX 680 Beast

Голландский производитель графических адаптеров, компания Point of View объявила о выходе видеокарты GeForce GTX 680 Beast, спроектированной усилиями группы инженеров TGT. О ней мы уже вкратце писали в прошлое воскресенье. Накануне стали известны новые подробности об этом нерядовом продукте.

Видеокарта Point of View/TGT GeForce GTX 680 Beast

«Зверски» разогнанный GeForce GTX 680 работает на частотах 1162/6008 МГц для ядра и памяти. В турборежиме графический процессор тактуется, как правило, на 1228 МГц. Максимальное значение GPU Boost может достигать 1280 МГц благодаря изменениям в управлении питанием. Печатная плата соответствует эталонному дизайну, но содержит 5 силовых фаз, в то время как большинство аналогов ограничиваются четырьмя. Сочетание разъемов дополнительного питания — PCI-E Power на 6 и 8 контактов.

Видеокарта Point of View/TGT GeForce GTX 680 Beast

Тестирование видеокарты показало, что в довольно ресурсоемкой игре Crysis 2 температура GPU не превысила 71 °C. Вентиляторы при этом раскручивались до ~1950 об/мин или на 53% от максимального числа оборотов. Уровень TDP видеокарты примерно на 25 Вт выше, чем у моделей с рекомендованными частотами (1006(1058)/600 МГц). Задняя усилительная пластина защищает видеоадаптер от прогиба текстолита.

Видеокарта Point of View/TGT GeForce GTX 680 Beast

Розничная цена Point of View/TGT GeForce GTX 680 Beast ожидается на уровне €560.
Обсудить в форуме (комментариев: 15)

Видеокарта Asus Radeon HD 7950 DirectCU II получит усовершенствованный кулер

Asus готовит обновление системы охлаждения видеокарты Radeon HD 7950 DirectCU II, известной также под кодовым именем HD7950-DC2-3GD5. Отметим, что это не первый подобный опыт тайваньской компании: в апреле инженеры Asustek Computer модифицировали кулер на младшем графическом адаптере Asus HD7870-DC2T-2GD5 (Radeon HD 7870).

Видеокарта Asus Radeon HD 7950 DirectCU II

Asus HD 7950 DirectCU II будет использовать печатную плату нереференсного дизайна, отдельный теплосъемник на элементах системы питания и основной охладитель в составе шести медных никелированных тепловых трубок (у первоначальной версии карты таких трубок пять), плотного массива алюминиевых пластин и двух вентиляторов. Конфигурация видеовыходов изменена с DVI/HDMI/Mini DisplayPort(2) на DVI(2)/HDMI/DisplayPort. Такое сочетание, кстати, характерно для видеокарт Nvidia GeForce GTX 600.

Видеокарта Asus Radeon HD 7950 DirectCU II

По аналогии с более ранним релизом, будут доступны обычная версия Radeon HD 7950 DirectCU II с частотами 800/5000 МГц и разогнанная с частотами 900/5000 МГц. Оба ускорителя получат 3 ГБ набортной памяти GDDR5 и 384-битную шину для взаимодействия GPU с микросхемами памяти. Выпуск новой ревизии ожидается в августе, цены же будут более-менее соответствовать таковым у нынешних карт.


Источник:
WCCFtech
Обсудить в форуме (комментариев: 2)

Corsair представила линейку SSD-накопителей Force Series GS

Популярный в США и за ее пределами производитель компьютерных комплектующих Corsair анонсировал продажи новой линейки 2,5-дюймовых твердотельных накопителей Force Series GS. Данные SSD предлагают большую емкость (от 180 до 480 ГБ) и высокую производительность (от 50 тыс. до 90 тыс. IOPS), занимая особое место в модельном ряду американского бренда.

SSD Corsair Force Series GS

Устройства Corsair Force GS имеют интерфейс подключения SATA 6 Гбит/с, используют контроллер LSI SandForce SF-2200 и микросхемы Toggle NAND флеш-памяти. Последнее выгодно отличает их от предшественников Force GT. Как и подавляющее большинство современных SSD-накопителей, Force GS поддерживают команду TRIM. Отметим также наличие в комплекте поставки приспособления для установки в 3,5" отсек корпуса.

SSD Corsair Force Series GS

Ключевые характеристики новых твердотельных накопителей марки Corsair приведены ниже:
  • Corsair Force GS 180 ГБ: до 555/525 МБ/с, до 90 тыс. IOPS, $215;
  • Corsair Force GS 240 ГБ: до 555/525 МБ/с, до 90 тыс. IOPS, $270;
  • Corsair Force GS 360 ГБ: до 555/530 МБ/с, до 50 тыс. IOPS, $390;
  • Corsair Force GS 480 ГБ: до 540/455 МБ/с, до 50 тыс. IOPS, $550.
Обсудить в форуме (комментариев: 2)