Activision закрывает Radical Entertainment, разработчика игр серии Prototype

Основанная в 1991 году канадская компания Radical Entertainment долгое время занималась разработкой игр для NES и PlayStation, из-за чего до недавнего времени была знакома лишь немногим PC-геймерам. Вывел Radical из тени проект Prototype, над которым девелоперы трудились уже в статусе подразделения Activision. Несмотря на успех первой части Prototype (2009) и неплохие отзывы о Prototype 2, Activision приняла решение уволить большинство сотрудников Radical и свернуть работу над Scarface, Crash, Prototype и другими сериями игр, которыми занимался офис в Ванкувере.

Hulk (2003) от Radical Entertainment

Конечно, Activision (или «F*cktivision», как кличут компанию в последние пару дней) уже не отменит выход Prototype 2 для Microsoft Windows, ведь в порт этого безумного экшена было вложено немало средств. Релиз второй части для ПК намечен на 24 июля в США и Канаде и на 27 июля в Европе. Небольшой коллектив программистов будет осуществлять поддержку игры в дальнейшем.


Как видим, разработчики «60-долларовых» игр продолжают затягивать пояса, стремясь оставаться на плаву после очередного падения продаж дисков и цифровых копий.


Источник:
WCCFtech
Обсудить в форуме (комментариев: 10)

Шестиядерный AMD FX-6120 вошел в состав систем HP

Хотя с момента выпуска процессоров AMD FX прошло более полугода, в Саннивейле не слишком активно развивают данную серию. Из числа новых (не вошедших в октябрьский анонс) моделей можно выделить разве что FX-6200 и FX-8150 с жидкостным охлаждением. На днях стало известно о третьем дебютанте — AMD FX-6120. Он был замечен на сайте Hewlett-Packard в качестве базового процессора для настольного ПК HP Pavilion HPE h8-1300z.

AMD FX

Если ЦП FX-6100 работает на частотах 3,3 ГГц в номинальном и до 3,9 ГГц в турборежиме, то тактовая частота FX-6120 равна 3,5 ГГц или 3,6 ГГц. Чип изготовлен в рамках 32-нм техпроцесса, располагает шестью ядрами (тремя модулями) Bulldozer, 6 МБ кэш-памяти второго уровня и 8 МБ третьего, а также характеризуется умеренным тепловыделением — до 95 Вт. По предварительным данным, FX-6120 поддерживает технологию динамического разгона AMD Turbo Core. В нагрузке его частота может достигать 4,1 ГГц.

Скорее всего, приобрести «6120-й» AMD FX в коробочной либо tray-версии будет нельзя — этот процессор предназначен только для компьютеров в сборе.


Источник:
CPU-World
Обсудить в форуме (комментариев: 2)

Point of View/TGT готовит GeForce GTX 680 Beast

Команда инженеров TGT, сотрудничающая с производителем дискретной графики Point of View, готовит «зверскую» видеокарту GeForce GTX 680 Beast. Ее основное отличие от уже имеющихся решений голландского вендора — GTX 680 EXO и GTX 680 Ultra Charged — состоит в еще более высоких тактовых частотах. По информации источника, ядро GK104 у данного видеоускорителя будет работать на номинальных 1162 МГц и на 1228 МГц в турборежиме. Максимальный разгон без замены системы охлаждения должен достичь отметки 1280 МГц.

Видеокарта Point of View/TGT GeForce GTX 680 Beast
(+)

Карта использует печатную плату эталонного дизайна. Конфигурация разъемов дополнительного питания изменена с (6+6)-pin на (8+6)-pin, что позволит энтузиастам вволю экспериментировать с разгоном. Набор видеовыходов стандартный — DVI-I, DVI-D, HDMI и DisplayPort. Предустановленный кулер занимает три слота расширения. Он состоит из медного основания, пяти медных тепловых трубок диаметром 6 мм, алюминиевого радиатора и трех вентиляторов (центральный — 92 мм, крайние — 80 мм).

Видеокарта Point of View/TGT GeForce GTX 680 Beast

Усилительные пластины имеются с лицевой и тыльной сторон PCB. Они во многом способствуют отводу тепла с поверхности силовых элементов и чипов памяти. Полные характеристики новинки будут опубликованы со дня на день.


Источник:
Fudzilla
Обсудить в форуме (комментариев: 6)