Кулер Arctic Accelero Hybrid вышел в продажу

В начале мая поступила информация о том, что известный производитель систем охлаждения Arctic готовит жидкостно-воздушный кулер Accelero Hybrid для топовых видеокарт Nvidia GeForce, а также для Radeon HD 7870/7850 и более доступных моделей семейств Southern и Northern Islands. Arctic сдержала обещание: сегодня Accelero Hybrid дебютировал в онлайн-магазине швейцарской компании по цене $180.

Кулер Arctic Accelero Hybrid

Параллельно стали известны полные характеристики решения. Система способна отводить до 320 Вт тепловой нагрузки при помощи водоблока со встроенной помпой, шлангов, радиатора СВО, 120-мм вентилятора, кожуха с вентилятором для обдува зоны VRM и небольших радиаторов для силовых элементов (31 шт. в комплекте).

Кулер Arctic Accelero Hybrid

Высота конструкции, которая устанавливается непосредственно на видеокарту — 52,8 мм или три слота расширения. 80-мм вентилятор с ШИМ-регулировкой скорости вращения раскручивается от 900 до 2000 об/мин, его 120-мм «коллега» на односекционном радиаторе СВО имеет паспортную скорость 400—1350 об/мин. Оба пропеллера основаны на гидродинамическом подшипнике.

Кулер Arctic Accelero Hybrid

Список совместимых видеокарт таков:

Кулер Arctic Accelero Hybrid
Обсудить в форуме (комментариев: 16)

LG анонсировала недорогие мониторы IPS224V-PN и IPS234V-PN с широкими углами обзора

Традиционный поставщик ЖК-дисплеев LG представил два новых монитора на матрице типа IPS. Собственно, их названия — IPS224V-PN и IPS234V-PN. Различий между моделями немного. Первая имеет диагональ 21,5 дюйма, потребляет 25 Вт электропитания и весит 2,8 кг. LG IPS234V-PN чуть крупнее (23", 3,1 кг) и нуждается в 27 Вт мощности в рабочем режиме.

Монитор LG IPS224V-PN/IPS234V-PN

Общего у новинок несравнимо больше: разрешение Full HD (1920x1080 точек), углы обзора 178° по горизонтали и вертикали, показатели максимальной яркости 250 кд/м² и динамической контрастности 5 млн к 1. Время отклика при переходе от серого к серому составляет 5 мс. Угол наклона экрана можно менять от –5 до +20 градусов.

Видеовходов три: HDMI, DVI-D и D-Sub. При желании мониторы можно повесить на стену с помощью крепления VESA 75 мм (в комплект не входит). Поставки LG IPS224V-PN/IPS234V-PN начнутся в начале июня. Рекомендованные цены — $250 и $275 соответственно.


Источник:
Mynavi
Обсудить в форуме (комментариев: 2)

Lian Li покажет как минимум десять новых корпусов на Computex

Веб-сайту Expreview удалось заполучить подробные фотографии и характеристики корпусов Lian Li, которые уже через неделю будут демонстрироваться на выставке Computex 2012. По три новинки соответствуют форм-факторам Mini-ITX (Mini-Tower), ATX (Mid Tower) и Extended ATX (Hybrid Mid-Tower, Full Tower) и одна — microATX (Mini-Tower).

Корпус Lian Li

Все корпуса изготовлены из алюминия. Варианты расцветки следующие:
  • Lian Li PC-Q02, Mini-ITX: черный, серебристый;
  • Lian Li PC-Q03, Mini-ITX: черный, серебристый;
  • Lian Li PC-Q16, Mini-ITX: черный, серебристый;
  • Lian Li PC-V355, microATX: черный, серебристый;
  • Lian Li PC-B10N, ATX: черный, серебристый;
  • Lian Li PC-V700, ATX: черный, серебристый, черный изнутри;
  • Lian Li PC-A55, ATX: черный, серебристый;
  • Lian Li PC-A75, E-ATX: черный, серебристый;
  • Lian Li PC-A77FN, E-ATX: черный, серебристый.
  • Lian Li PC-V750, E-ATX: черный, серебристый.
Корпус Lian Li

Корпуса объединяет наличие двух портов USB 3.0 на панели ввода-вывода, у модели PC-A55 только один такой разъем. Семистраничная фотогалерея новых продуктов Lian Li доступна по ссылке.
Обсудить в форуме (комментариев: 7)

Игра Carmageddon: Reincarnation будет выпущена на частные пожертвования

В последнее время на Западе набирает обороты так называемый crowdfunding — открытый сбор средств на реализацию игровых или других проектов (музыкальных, видео и т.д.). Прямые пожертвования автору делают конечный продукт более дешевым и практически независимым от крупного капитала.

В настоящее время одной из основных площадок для краудфандинга является веб-сайт Kickstarter, где талантливые люди могут заинтересовать публику оригинальным проектом. Этим воспользовалась группа разработчиков Stainless Games, решившая возродить легендарное автобезумие Carmageddon.

Carmageddon: Reincarnation

Вдохновенный видеоролик о Carmageddon: Reincarnation помог девелоперам всего за четыре дня собрать почти полмиллиона долларов от тысяч фанатов, причем для приема пожертвований остается еще 8 дней. Первоначально Stainless Games рассчитывали аккумулировать 400 тыс. долларов и, очевидно, уже перевыполнили план. Если сумма к 10 июня достигнет $600 тыс., то игра будет портирована на платформы Mac и Linux.


Геймеры, которые внесли не менее 15 долларов, впоследствии получат лицензионную копию Carmageddon: Reincarnation бесплатно. Нашлись и те, кто пожертвовал больше тысячи. Двое фанатов раскошелились на $10000. Им гарантировано трехдневное путешествие в Великобританию, где их подберет Carmageddon Range Rover и доставит в штаб-квартиру Stainless. Щедрые меценаты получат личного персонажа в игре, могут выбрать раскраску машины и составить предысторию.

Имея крупную сумму для реализации задуманного, Stainless Games вряд ли будет тянуть с выпуском Carmageddon: Reincarnation, но, скорее всего, игра выйдет не раньше 2013 года.

Сбор средств на Carmageddon: Reincarnation >>
Обсудить в форуме (комментариев: 16)

TiN экспериментирует с разгоном GeForce GTX 690

В конце прошлой недели известный оверклокер Илья «TiN» Цеменко испытал новейшую двухчиповую видеокарту GeForce GTX 690 в тесте 3DMark Vantage (Performance). Результат в 20962 очка не попал в топ-чарт по одной простой причине: на HWBot ускорители с двумя графическими ядрами выступают в той же категории, что и SLI/CrossFire системы, соответственно, референсный GeForce GTX 690 на частотах 1547 МГц для GPU и 7336 МГц для памяти стал только 22-м после тандемов Radeon HD 7970.

GeForce GTX 690 TiN
(+)

TiN пишет, что карта не подвергалась каким-либо «зомби» модификациям, а показанный результат — всего лишь разминка перед более серьезными экспериментами. Об этом свидетельствует и температура ядер: –50 °C под жидким азотом выглядят уж больно скромно для бывшего рекордсмена в дисциплине CPU-Z.

GeForce GTX 690 TiN

В состав стенда вошли: материнская плата EVGA X79 Classified, четырехканальный комплект оперативной памяти с частотой 2133 МГц и блок питания мощностью 1500 ватт. Ресурсы для улучшения продемонстрированного результата у Ильи, несомненно, есть.

GeForce GTX 690 TiN
Обсудить в форуме (комментариев: 19)

Sapphire Pure White B75M-MA – доступная плата для Core i5/i7-3000

Компания Sapphire готовит бюджетную материнскую плату для процессоров Ivy Bridge на основе чипсета Intel B75 — Pure White B75M-MA. Учитывая хорошую репутацию гонконгского вендора на рынке видеокарт, к данной разработке будет приковано особое внимание фанатов AMD Radeon.

Материнская плата Sapphire Pure White B75M-MA
(+)

Sapphire B75M-MA оборудована фирменными дросселями, все конденсаторы на плате — твердотельные. На чипсете закреплен небольшой радиатор с названием продукта. Кроме прочего, на PCB распаяны единичные разъемы LGA1155, PCI Express 3.0 x16, SATA 6 Гбит/с и USB 3.0 (19-pin), по три PCI-E 2.0 x1 и SATA 3 Гбит/с, а также пара DIMM DDR3 с двухканальным доступом.

Материнская плата Sapphire Pure White B75M-MA

На задней панели платы разместились комбинированный порт PS/2 для мыши или клавиатуры, видеовыходы DVI и D-Sub, пара USB 3.0, четыре USB 2.0, сетевой разъем Gigabit Ethernet и трио Mini-Jack. Подсистема питания ЦП включает шесть фаз и коннектор EPS12V (8-pin). До официального анонса Sapphire B75M-MA, надо полагать, осталось совсем немного времени.


Источник:
VR-Zone
Обсудить в форуме (комментариев: 7)

Фотографии видеокарты PowerColor Radeon HD 7970 X2 Devil 13

На днях мы писали о том, что партнеры AMD проектируют собственные графические решения Radeon HD 7970 X2 на базе двух чипов Tahiti XT. И вот накануне появилось подтверждение этой информации: к открытию ежегодной IT-выставки Computex тайваньская компания PowerColor готовит видеокарту Radeon HD 7970 X2 Devil 13.

Видеокарта PowerColor Radeon HD 7970 X2 Devil 13

Устройство обладает рекордным энергопотреблением, которое теоретически может достигать 525 Вт — об этом свидетельствуют распаянные на PCB три разъема дополнительного питания на 8 контактов.

Видеокарта PowerColor Radeon HD 7970 X2 Devil 13

Система охлаждения занимает три слота расширения. Помимо этого, она значительно шире стандартных «турбин» и поместится далеко не в каждый Mid-Tower корпус. На следующем фото также видны несколько медных тепловых трубок.

Видеокарта PowerColor Radeon HD 7970 X2 Devil 13
(+)

Красная кнопка, скорее всего, разгоняет Radeon HD 7970 X2 Devil 13 как минимум до 1 ГГц по ядру. Видеовыходов пять: DVI (2), Mini DisplayPort (2) и HDMI.

Видеокарта PowerColor Radeon HD 7970 X2 Devil 13

Разработка PowerColor оборудована 10-канальной подсистемой питания GPU, 2x 3 ГБ набортной памяти типа GDDR5, 2x 2048 потоковыми процессорами и двумя 384-битными шинами памяти. Ширина печатной платы примерно на 3 см больше стандартных 11-12 см, виден разъем CrossFire для организации Quad-CrossFireX.

Видеокарта PowerColor Radeon HD 7970 X2 Devil 13

Думается, такой Radeon HD 7970 X2 будет вполне сопоставим по производительности и розничной стоимости ($1000) с GeForce GTX 690.


Источник:
DonanimHaber
Обсудить в форуме (комментариев: 31)

Викторина ASUS (май 2012)

С радостью хотим сообщить, что с сегодняшнего дня на нашем сайте стартует новая викторина от компании ASUS. Как и ранее, темой этой викторины будут видеокарты упомянутого производителя.


Правила неизменны: вам необходимо ответить на несколько несложных вопросов, выбрав единственный, по вашему мнению верный вариант ответа из предложенных.

Среди участников, правильно ответивших на все вопросы, случайным образом будут разыграны подарки:

Главный приз — Медиаплеер ASUS O!Play HDP-R1!


А в качестве поощрительных призов представлены футболка и фирменная пивная кружка ASUS.

Викторина проводится с 29 мая по 15 июня включительно, победители будут определены в течение двух недель после завершения мероприятия.

В викторине могут принять участие только лица, проживающие на территории Украины.


Викторина окончена!


Организаторы викторины оставляют за собой право изменить сроки проведения мероприятия и призовой фонд.