Unreal Engine 4 всё ближе

Дизайнеры гейм-студий наверняка скучают в отсутствие возможности улучшить графическую составляющую кроссплатформенных игр, коих большинство среди популярных «блокбастеров» с ценником $50—60. Изменения к лучшему произойдут с выходом консолей 8-го поколения от Microsoft и Sony в конце текущего года или начале следующего. Разработчики давно готовятся к «графической революции», ведь движки и игры пишутся отнюдь не за пару дней.

С 2008 года новый движок Unreal Engine 4 готовит Epic Games. Его предшественник UE3 лег в основу десятков игр, начиная с 2006 г., и используется до сих пор (Bioshock Infinite, Borderlands 2, Lost Planet 3, Mass Effect 3 и т. д.). Четвертая версия, конечно же, будет гораздо больше отвечать современным требованиям. Свежие подробности можно прочесть в интервью с главой Epic Games Тимом Суини (на фото слева).

Тим Суини (Tim Sweeney)

Демонстрация Unreal Engine 4 пройдет в начале июня на выставке E3 Expo в Лос-Анджелесе. Пока прессе предоставлены лишь отдельные кадры из промо-ролика, с которыми вы можете ознакомиться ниже. Тим Суини отметил, что UE4 — это отличный способ для компаний сэкономить время и деньги на разработке собственных движков. Кроме того, программный продукт Epic Games найдет применение в дополненной реальности, медицине, телевидении и кино.

Unreal Engine 4

Unreal Engine 4

Unreal Engine 4

Unreal Engine 4

Unreal Engine 4


Прислал MaG!STeR
Обсудить в форуме (комментариев: 76)

Видеокарта MSI R7970 Lightning разогнана до 1720 МГц по чипу

В начале апреля k|ngp|n убил интригу в дисциплине hwbot.org 3DMark 11 Performance (1xGPU), разрушив надежные укрепления красной крепости картой EVGA GeForce GTX 680 с частотой чипа 1957 МГц. В данный момент его результат на 516 очков лучше, чем у конкурентов, а это целая пропасть по меркам экстремального оверклокинга.

Perica_barii

За второе место идет ожесточенная борьба между бенчерами с Radeon HD 7970. Черногорец Perica_barii, участник давнишнего GOOC 2010 и №11 во второй по значимости Overclockers League, преодолел на видеокарте MSI Radeon HD 7970 Lightning отметку 1,7 ГГц по ядру. Такой энтузиазм не случаен: с 18 мая по 14 июня проходит отборочный турнир MSI MOA 2012 EMEA Qualifier, пять участников которого поедут в Тайвань на финал Master Overclocking Arena. В европейском полуфинале наверняка примут участие и украинские оверклокеры. Но вернемся к результату Perica_barii:

Perica_barii
(+)

Разгон MSI R7970 Lightning до 1720/7600 МГц (чип/память) помог черногорскому энтузиасту набрать 15215 очков в главной графической дисциплине HWBot. Охлаждение GPU осуществлялось при помощи жидкого азота, процессор Core i7-3930K был заморожен «фреонкой» и работал на частоте под 5,2 ГГц с напряжением 1,59 В. По условиям соревнования Perica_barii должен был использовать материнскую плату марки MSI. Его выбор пал на Big Bang-XPower II. Другие компоненты системы: оперативная память G.Skill RipjawsX, блок питания Corsair AX1200 и SSD Mushkin Callisto Deluxe.

Perica_barii

Теоретически, если один из Radeon HD 7970 сможет разогнаться до 1800 МГц по ядру и выше (что маловероятно), то «великий и ужасный» k|ngp|n с его GeForce GTX 680 будет повержен.
Обсудить в форуме (комментариев: 17)