MSI Украина разыгрывает путешествие в Тайвань и призы на сумму $5000 в творческом конкурсе

Центральным событием этого года для профессионалов оверклокинга и их многочисленных болельщиков станет Большой финал турнира Master Overclocking Arena 2012, организованного компанией MSI. Сие знаменательное событие состоится в августе-сентябре, но и за оставшиеся несколько месяцев у любителей и энтузиастов разгона будет чем заняться.

MSI Master Overclocking Arena 2012

Мы уже рассказывали о довольно интересной акции «MSI ищет таланты!», участие в которой может принять почти каждый. Сегодня же MSI Украина дала старт творческому конкурсу, приуроченному непосредственно к финалу MOA 2012. Суть его проста: нужно придумать идею (сценарий) видеоролика, посвященного актуальным технологиям MSI, снять его и предоставить видео на суд широкой публики и жюри, состоящего из сотрудников MSI Украина (мнение тех и других распределится в пропорции 50/50%).

MSI Master Overclocking Arena 2012 Конкурс

Подробное описание условий и процедуры участия в новом конкурсе MSI находятся по ссылке. Главным призом станет оплаченная квота журналиста на MOA 2012 Grand Final (перелет в Тайбэй, Тайвань, проживание, питание) и «бонус» в виде кулера Zalman CNPS9900 Max. За второе место полагается видеокарта MSI Radeon HD 7870 Hawk и тот же кулер. Третий, четвертый и пятый призеры получат по одной плате MSI Z77A-GD65, подарки от Kingston и CNPS9900 MAX. Места с 6-го по 10-е будут отмечены блоками питания Zalman ZM500-HP Plus.

Официальная страничка конкурса >>
Обсудить в форуме (комментариев: 98)

Gigabyte планирует три материнские платы с интерфейсом Thunderbolt

Тайваньские производители системных плат — Asus, MSI и Gigabyte — работают над скорейшим внедрением и распространением нового интерфейса передачи данных Thunderbolt, ранее известного как Intel Light Peak. Наглядным примером тому служит недавний релиз материнской платы MSI Z77A-GD80.

Gigabyte Thunderbolt

В ходе недавнего мероприятия PlugFest в Малайзии Gigabyte анонсировала выпуск трех моделей M/B с разъемом Thunderbolt 10 Гбит/с на задней панели. Комбинированный Thunderbolt/Mini DisplayPort на одной из плат будет соседствовать с четырьмя видеовыходами — D-Sub, DVI, HDMI и полноразмерным DisplayPort, а также квартетом USB 3.0.

Gigabyte Thunderbolt

Связь контроллера Thunderbolt с Flexible Display Interface даст возможность использовать «молниеносное» соединение не только для подключения внешних накопителей, но и для вывода изображения, сформированного графикой Intel HD 2500/4000. Кроме того, программное обеспечение Lucid Virtu MVP позволит передавать картинку с дискретного GPU через Thunderbolt на экран монитора. Одновременно интерфейс способен работать с шестью внешними устройствами и одним дисплеем.

Gigabyte Thunderbolt

Цена великолепного быстродействия Intel Thunderbolt пока слишком высока для основной массы покупателей, но с течением времени все может измениться.

Gigabyte Thunderbolt


Источник:
techPowerUp!
Обсудить в форуме (комментариев: 8)

Видеокарта Inno3D GeForce GTX 670 iChill Ice Dragon поступила в продажу

Следом за версией iChill HerculeZ 3000 графического решения GeForce GTX 680 компания Innovision Multimedia выпускает похожий вариант GeForce GTX 670 на голубом текстолите. Видеокарта уже продается в китайской рознице по цене 3200 юаней или примерно $507.

Видеокарта Inno3D GeForce GTX 670 iChill Ice Dragon

Со слов производителя, Inno3D GeForce GTX 670 iChill Ice Dragon использует «улучшенный дизайн печатной платы GeForce GTX 680» с двумя разъемами питания (6+8-pin), (5+2)-канальным VRM, твердотельными конденсаторами, катушками индуктивности с медным сердечником и полевыми транзисторами SO-8.

Предустановленный трехслотовый кулер включает пять медных теплотрубок и три вентилятора, которые легко демонтируются для очистки от пыли. Тактовые частоты ускорителя повышены с 915(980)/6008 МГц до 1020(1098)/6112 МГц соответственно для ядра (GPU Boost) и 2 ГБ памяти GDDR5.

Видеокарта Inno3D GeForce GTX 670 iChill Ice Dragon

Набор видеовыходов в составе двух DVI, единичных HDMI и DisplayPort поддерживает многомониторные конфигурации «3+1». Надеемся, что на других рынках «ледяной дракон» будет дешевле упомянутых выше 507 долларов.


Источник:
Expreview

Sapphire выпустила разогнанный Radeon HD 7950 с охлаждением Dual-X

В ассортименте видеокарт Sapphire появилось новое предложение — Radeon HD 7950 OC 950 MHz Edition. Такое длинное название объясняется тем, что разогнанный HD 7950 в перечне продуктов гонконгского вендора уже есть, однако он не столь быстр и оборудуется более скромной системой охлаждения.

Видеокарта Sapphire Radeon HD 7950 OC 950 MHz Edition

Сегодняшняя новинка построена на черном текстолите. Детали компоновки PCB скрывает двухслотовый кулер с пятью медными тепловыми трубками и парой крупных вентиляторов. Сочетание видеовыходов стандартное — Dual-Link DVI, HDMI 1.4a с поддержкой вывода стереоскопического изображения и пара Mini DisplayPort. Штатные частоты имеют вид 950/5000 МГц, разгон ядра составляет 150 МГц или почти 19%.

Видеокарта Sapphire Radeon HD 7950 OC 950 MHz Edition

Прочие характеристики ничем особенным не выделяются: графический процессор AMD Tahiti Pro включает 1792 шейдерных блоков и шину памяти разрядностью 384 бит, взаимодействуя с 3 ГБ видеопамяти типа GDDR5. Поддерживаются API DirectX 11.1, AMD Eyefinity 2.0, HD3D и разгон посредством фирменной утилиты TriXX.

Видеокарта стоит относительно недорого ($410), что привлечет к ней немало покупателей.
Обсудить в форуме (комментариев: 3)

Intel ведет работу над 7-нм и 5-нм техпроцессами

Корпорация Intel продолжает работать над уменьшением размеров транзисторов для улучшения потребительских характеристик своих микропроцессоров. Давно известно, что предприятие из Санта-Клары через два-три года выпустит первые ЦП, изготовленные в рамках 14-нанометровой технологической нормы, — Broadwell. Спустя еще пару лет, в 2016-17 гг., выйдут 10-нм процессоры Skymont (усовершенствованные Skylake).

Intel 7-нм 5-нм

До недавнего времени официальные лица Intel не комментировали дальнейшее развитие процессорной линейки. Завесу тайны приоткрыл глава компании Пол Отеллини (Paul Otellini) в своем выступлении перед инвесторами. Он сообщил, что в лабораториях Intel уже ведутся исследования, направленные на внедрение 7-нм и 5-нм технологических норм. Но для начала компания переоборудует заводы в американских штатах Орегон и Аризона, а также в Ирландии.

Intel 7-нм 5-нм

«Наши исследования и разработки имеют достаточную глубину — порядка 10 лет. Поэтому продукты с использованием 7-нм и 5-нм техпроцесса будут готовы в срок», — сказал г-н Отеллини.


Источник:
X-bit labs
Обсудить в форуме (комментариев: 11)

Zotac готовит «экстремальную» версию GeForce GTX 670

Как стало известно накануне, компания Zotac не ограничится выпуском разогнанной модели GeForce GTX 670 AMP! Edition: в планах гонконгского вендора состоит релиз видеокарты GeForce GTX 670 Extreme с традиционным набором «плюшек» — усиленной подсистемой питания, внушительного вида кулером, повышенными частотами и различными приспособлениями, облегчающими дальнейший разгон.

Карта оборудуется 2 ГБ видеопамяти, выходами DVI (2), HDMI и DisplayPort, двумя разъемами SLI, коннекторами PCI-E Power (6+8)-pin и системой охлаждения в составе 3—5 медных никелированных тепловых трубок, пары ~92-мм вентиляторов и нескольких десятков алюминиевых ребер. Отдельный теплосъемник закреплен на элементах питания и чипах GDDR5.

Видеокарта Zotac GeForce GTX 670 Extreme

Номинальная частота GPU равна 1100 МГц (+20%), памяти — 6600 МГц (+10%). В режиме Turbo Boost плата Zotac GTX 670 Extreme автоматически разгоняется до 1200 МГц.

Силовая подсистема видеокарты насчитывает 13 фаз питания. На PCB распаяны элементы DrMOS, контроллер CHiL CHL8318, танталовые и полимерные конденсаторы.

Видеокарта Zotac GeForce GTX 670 Extreme

На тыльной стороне платы имеется разъем mini-USB с пометкой «OC+». К нему при желании можно подсоединить комплектный гаджет для регулировки напряжений, разгона ядра и памяти. Рядом находятся контакты для замера основных напряжений.

Видеокарта Zotac GeForce GTX 670 Extreme

Цена Zotac GeForce GTX 670 Extreme будет близкой к стоимости референсных моделей GeForce GTX 680.


Источник:
DonanimHaber
Обсудить в форуме (комментариев: 5)

Информация о сроках выхода видеокарты GeForce GTX 680M для ноутбуков

Выпуском видеокарт GeForce GTX 680 и GTX 690 Nvidia серьезно ослабила позиции пока единственного конкурента (AMD) в сегменте высокопроизводительной настольной графики. В то же время пополнение мобильной линейки GeForce M мощными боевыми единицами только ожидается. Несколько часов назад стали известны подробности о мобильном GeForce GTX 680M — непосредственном сопернике Radeon HD 7970M.

Видеокарта GeForce GTX 680M

По предварительным данным из китайских источников, ноутбуки, оснащенные GTX 680M, появятся в прайс-листах компьютерных магазинов в июне месяце. Некоторые подробности мы, вероятно, узнаем и в ходе международной IT-выставки Computex 2012. Любители погадать на кофейной гуще прогнозируют наличие у GeForce GTX 680M 744 потоковых процессоров, 256-битной шины памяти, 4 ГБ набортной ОЗУ типа GDDR5. Термопакет не превысит 100-ваттной отметки.

Видеокарта GeForce GTX 680M тест

Тестирование опытного образца GTX 680M, базирующегося на ядре с кодовым обозначением N13E-GTX-A2, дало P4905 очков в 3DMark 11. Мобильному Kepler ассистировал процессор Intel Core i7-3720QM.


Источник:
DonanimHaber
Обсудить в форуме (комментариев: 7)