MSI проводит конкурс видеообзоров

Обзоры новинок мира IT все чаще подаются в видеоформате. Но если за рубежом эта практика распространена повсеместно, то в наших краях талантливых видеоблоггеров, специализирующихся на компьютерных технологиях, как говорится, «раз, два и обчелся». Компания MSI не согласна с таким положением вещей и приступает к выявлению одаренных обзорщиков.

MSI

Конкурс «MSI ищет таланты!» проводится в сотрудничестве с известным агрегатором цен Hotline.ua на базе веб-сервиса YouTube.com. Для участия нужна материнская плата или видеокарта MSI, видеокамера (фотоаппарат) для записи видео и немного фантазии. Порядок участия в конкурсе таков:
  • записать видеообзор продукции MSI;
  • разместить его на YouTube с тегом msi_ukraine и на Hotline.ua согласно инструкциям;
  • уведомить локальное представительство MSI об участии в конкурсе, написав письмо на электронный адрес mou@msi.com не позднее 5 июня;
  • в письме необходимо указать ссылку на ролик, который появится в разделе «Видео» на Hotline.ua автоматически после загрузки;
  • срез количества просмотров будет проведен 18 июня в 12:00, после чего 20 июня будут объявлены победители.
MSI X79A-GD65 8D и Thermaltake Frio

О критериях выбора победителей можно узнать по ссылке. В качестве призов выступают: бандл в составе материнской платы MSI X79A-GD65 8D и кулера Thermaltake Frio (I место), плата MSI Z68A-GD65 (II место) и фирменный рюкзак MSI MOA с маленькими подарками (III место).
Обсудить в форуме (комментариев: 19)

Intel представила процессоры Ivy Bridge (22-нм) в Киеве

В четверг отечественное представительство корпорации Intel презентовало новое, третье по счету поколение процессоров Core. По этому случаю в конференц-зале отеля Hyatt Regency собрались несколько десятков журналистов, причем некоторые прибыли даже из России. Мероприятие открыла демонстрация видеоролика об Ivy Bridge с Марком Бором в главной роли, затем официальные лица Intel Сергей Шевченко и Юрий Мыколышин вкратце рассказали об основных преимуществах Core i5/i7-3000 и новых 22-транзисторах. После было выделено время для уточняющих вопросов и знакомства с новинками от партнеров корпорации – Asus, Dell, Everest, Gigabyte, Impression, K-Trade, Lenovo, MSI и Samsung.

Intel Ivy Bridge Киев
Юрий Мыколышин: «Персональный компьютер и закон Мура – живы!»

Intel Ivy Bridge Киев
Сергей Шевченко: «Экономичность, новые возможности разгона, производительная графика
и аппаратная защита от вредоносного кода – ключевые преимущества Ivy Bridge»

Intel Ivy Bridge Киев
Олег «cyclone» Голубович и Александр «Neyasit» Галабурда
демонстрировали возможности плат Gigabyte для 22-нм процессоров Intel


Intel Ivy Bridge Киев
Жидкий азот – недорогое и эффективное средство для достижения высоких частот

Intel Ivy Bridge Киев
6 ГГц на Core i7-3770K – не проблема для профессиональных оверклокеров

Intel Ivy Bridge Киев
Огромный «робот» MSI Defender охраняет плату MSI Z77A-GD65

Intel Ivy Bridge Киев
Видеокарта MSI R7970 Lightning во всей красе
Обсудить в форуме (комментариев: 6)

KFA2 анонсировала обычную и оверклокерскую версии GeForce GTX 670

В конкурсе наклеек на систему охлаждения видеокарт GeForce GTX 670 эталонного дизайна, на наш взгляд, уверенно победила бы компания KFA2. Референсный образец GTX 670 в ее исполнении украшен оригинальным рисунком в духе Апокалипсиса, который, тем не менее, не вызывает отторжения. Еще одно отличие от версии Nvidia – синий текстолит печатной платы. Видеовыходы те же: DVI-I, DVI-D, HDMI и DisplayPort. Карта работает на рекомендованных частотах 915(980)/6008 МГц, оперирует 2 ГБ памяти типа GDDR5, 1344 потоковыми процессорами и 256-битной шиной памяти.

Видеокарта KFA2 GeForce GTX 670
(+)

KFA2 GeForce GTX 670 EX OC построена на базе предшественницы GTX 680 EX OC. На это указывает крупная печатная плата и конфигурация разъемов PCI-E Power (6+8-pin). Все элементы 7-канальной подсистемы питания на месте, что подтверждает обзор, опубликованный на сайте Hexus. В состав кулера входят медное основание, четыре медные никелированные тепловые трубки, массив алюминиевых пластин и пара крупных вентиляторов. Номинальные частоты соответствуют таковым у GeForce GTX 680: 1006(1058)/6008 МГц. Впрочем, не стоит забывать о меньшем количестве ядер CUDA (1344 ед.) и текстурных блоков (112 ед.).

Видеокарта KFA2 GeForce GTX 670 EX OC
(+)

Британским покупателям KFA2 GTX 670 EX OC обойдется на £35 дороже обычной версии – в 360 фунтов стерлингов.


Источник:
KFA2
Обсудить в форуме (комментариев: 5)

Замена термопасты между крышкой и ядром Core i7-3770K все же имеет смысл

Как известно, в новом 22-нм поколении процессоров Intel применяется новый способ контакта теплораспределительной крышки с кремниевым кристаллом: вместо уже привычной бесфлюсовой пайки специалисты компании впервые за долгие годы прибегли к нанесению термопасты на чип. Именно с этим поначалу связывали «горячий нрав» Ivy Bridge. Позже некий китайский веб-сайт опубликовал тесты, согласно которым от механического удаления крышки и замены термоинтерфейса температурные показатели не меняются.

Температура Core i7-3770K

Точку в этой истории поставили специалисты одного из ведущих IT-ресурсов PC Watch (Япония). Проделав довольно рискованную операцию по демонтажу теплораспределительной крышки Core i7-3770K, они выяснили, что нанесение качественной альтернативной пасты на кристалл помогает снизить температуру ядер на 10–20 °C. Для тестов был выбран кулер Thermalright Silver Arrow SB-E.

Температура Core i7-3770K

Предварительно нанесенная на заводе Intel термопаста с трудом (84 °C) справилась с разгоном 3770K до 4,6 ГГц при напряжении 1,2 В. Применение интерфейса OCZ Freezer Extreme немного «остудило пыл» Ivy Bridge – до 69 градусов. С высокоэффективной пастой Coollaboratory Liquid Pro на основе жидкого металла Core i7-3770K прогрелся всего до 64 °C. В номинальном режиме работы (3,5 ГГц) разница в результатах была не столь заметной: 61, 53 и 50 градусов соответственно.

Температура Core i7-3770K

Вывод однозначен: дабы не подвести любителей бесплатных мегагерц, в Intel должны либо вернуться к пайке крышки на кристалл, либо заменить термоинтерфейс более эффективным аналогом.

P.S.: в порядке констатации очевидного отметим, что удаление крышки с кристалла ЦП может привести к его необратимому повреждению, ну, и о гарантии, конечно же, в таком случае можно забыть.


Источник:
VR-Zone
Обсудить в форуме (комментариев: 111)

GeForce GTX 670. Релизы от Palit и Gainward

В арсенале Palit Microsystems и ее дочернего бренда Gainward появились как референсные версии GeForce GTX 670, так и карты, выполненные по уникальному дизайну. Последние, разумеется, нам интересны в первую очередь, так как возможности эталонных плат детально изучены в первых обзорах.

Palit предлагает видеокарту GeForce GTX 670 JetStream. Альтернативный двухслотовый охладитель с вентиляторами TurboFan Blade справляется с отводом тепла на 7° C эффективнее стокового кулера. При этом, как утверждают маркетологи Palit, он все равно тише на 3 дБА. Эти скромные цифры приобретают вес, учитывая заводской разгон с 915 до 1006 МГц (1084 МГц турбо). Память в объеме 2 ГБ работает на частоте 6108 МГц. Паспортный уровень TDP модели – 185 Вт.

Видеокарта Palit GeForce GTX 670 JetStream

Другая новинка, Gainward GeForce GTX 670 Phantom оборудована уже привычным трехслотовым кулером, в котором вентиляторы закреплены под радиатором. Последний усилен тремя медными тепловыми трубками. Дизайн печатной платы соответствует эталонному. Частоты GTX 670 Phantom такие же, как и у карты Palit. Примерно совпадает и эффективность охлаждения: минус 6 °C и 4 дБА относительно стандартной «турбины». Обзор данной модели опубликован по ссылке.

Видеокарта Gainward GeForce GTX 670 Phantom

Альтернативная СО и повышенные частоты в случае с видеоускорителями от Palit и Gainward соседствуют с наценкой в $15–25.
Обсудить в форуме (комментариев: 7)