Праздник для геймеров 5 апреля в Одессе

В пятницу, 6 апреля, состоится открытие третьего магазина бытовой техники и электроники COMFY в Одессе. Магазин расположен в торговом центре «Сити Центр» по адресу пр. Маршала Жукова 2.

Это первый магазин сети, где будут представлены сразу две новые тематические зоны: профессиональные геймерские аксессуары и бренд-зона (shop-in-shop) Samsung.

За день до открытия, 5 апреля, COMFY приглашает одесситов на праздничное предоткрытие магазина, где будут проведены различные шоу, презентации и розыгрыши.

Также, в честь открытия магазина, будет организован шоу-матч по виртуальному футболу FIFA 2012 на игровом ПК Bravo Extreme, в рамках которого каждый желающий сможет испытать свои силы и постараться отбить пенальти в исполнении нашего соотечественника, Евгения «Na`Vi.Yozhyk» Мостовика, являющегося чемпионом Европы по версии Samsung Euro Championship — 2011.


Александр «ZeroGravity» Кохановский, директор организации Natus Vincere: «Испытать свои сили против чемпиона — мечта для многих. Мы предлагаем всем желающим посетить новую game-зону в Comfy и сразиться в виртуальном поединке по FIFA 2012 c чемпионом Европы, Na`Vi.Yozhyk, где каждый получит массу позитивных эмоций, а также памятные призы от Na`Vi и SteelSeries, ценность которых будет зависеть от результата поединка».

Чтобы попасть на предоткрытие магазина Комфи и принять участие в шоу-матче, нужно зарегистрироваться на сайте www.hands.in.ua и получить приглашение. Для того, чтобы сыграть с Евгением, вам необходимо записаться на игру у промоутеров, при входе в магазин. Записаться на первую игровую сессию можно с 10.00 до 13.00, на вторую — с 14.00 до 17.00.

Условия матча очень просты: Чемпион Европы пробьет три пенальти, и чем больше сэйвов вы сделаете — тем лучший приз сможете выиграть:
  • Отбив 3 удара из 3, вы получите игровую гарнитуру SteelSeries Siberia v2 Na`Vi Edition
  • Отбив 2 удара из 3, вы получите игровую поверхность SteelSeries Qck
  • Отбив 1 удар из 3, вы получите фанатскую футболку Na`Vi
Игры состоятся в обновленной game-зоне, где все желающие смогут найти фирменные мышки, клавиатуры, гарнитуры и игровые поверхности от самых популярных брендов Razer и SteelSeries, специализирующихся на производстве профессиональных игровых устройств.
Обсудить в форуме (комментариев: 3)

Inno3D продемонстрировала видеокарту GeForce GTX 680 TwinFan

Компания Inno3D в ходе специализированного мероприятия в Гонконге показала присутствующим журналистам видеокарту GeForce GTX 680 с нереференсной системой охлаждения TwinFan. Название модели говорит само за себя: она оборудуется двумя крупными вентиляторами, что не только способствует более эффективному отводу тепла, но и минимизирует шум.

Видеокарта Inno3D GeForce GTX 680 TwinFan
(+)

Очевидно, инженеры Inno3D взяли за основу эталонную печатную плату Nvidia со стандартным набором видеовыходов (2x DVI, 1x HDMI, 1x DisplayPort), двумя разъемами SLI и 2 ГБ памяти. Алюминиевый радиатор пронизывают несколько медных тепловых трубок. Кожух предустановленного кулера окрашен в оранжевый цвет. Вентиляторы легко снимаются откручиванием шести винтов с накатанной головкой.

Видеокарта Inno3D GeForce GTX 680 TwinFan

Как видно, Inno3D продолжает экспериментировать с внешним видом фирменных видеоускорителей, хотя данный конкретный экземпляр очень похож на некоторые решения PowerColor. Информации о частотах пока не поступало. Вероятнее всего, гонконгский вендор ограничится значениями 1000—1150 МГц для ядра и 6000—6300 МГц для памяти.


Источник:
techPowerUp!
Обсудить в форуме (комментариев: 9)

Scythe Gouriki – среднеценовые блоки питания с «голой богатырской силой»

К богатому ассортименту блоков питания Scythe накануне примкнули устройства категории middle-end под названием Gouriki. Новая линейка включает БП мощностью 500 Вт (код модели SPGRN-500), 600 Вт (SPGRN-600) и 700 Вт (SPGRN-700). Scythe Gouriki отмечены сертификатом 80 Plus Bronze, что является свидетельством высокого уровня КПД — от 81% до 85%.

Блок питания Scythe Gouriki

Отсутствие нейлоновой оплетки и декоративной покраски БП позиционируется производителем как «голая богатырская сила». Впечатляющий маркетинговый ход.

Блок питания Scythe Gouriki

Источники соответствуют стандарту ATX12V v2.3, обладают системой защиты от перегрузки по току, повышенного и пониженного напряжения, перегрева и короткого замыкания. Вентилятор типоразмера 120 мм вращается со скоростью от 450—550 об/мин до 1500—1650 об/мин, в зависимости от номинальной мощности модели БП. Каждый блок питания оборудован (4+4)-контактным кабелем EPS12V, единичными PCI-E Power 6-pin и (6+2)-pin. Отличие заключается только в количестве разъемов питания SATA и Molex 4-pin.

Блоки питания Scythe Gouriki

Цены на «богатырские» источники питания таковы:
  • Scythe Gouriki 500W — $72;
  • Scythe Gouriki 600W — $84;
  • Scythe Gouriki 700W — $96.

Источник:
techPowerUp!
Обсудить в форуме (комментариев: 13)

Даешь Naga для левшей!

Naga от Razer стала первой MMO-мышью от знаменитой компании. В отличии от пословицы, продукт получился не комом, а совсем даже наоборот. Популярность «грызуна» стала такой, что породила за собой целую серию продуктов: Razer Naga Molten, Razer Naga Epic и совсем недавно появившуюся MOBA-версию Razer Naga Hex. Казалось бы, все довольны. Среди такого многообразия уж точно можно найти мышь именно для себя. Но есть одно маленькое «но» — все, кроме левшей.

С прямыми претензиями к Мин-Лин Тангу (Min-Liang Tan, креативный директор Razer) обратился посетитель прошлогодней выставки GamesCom, мягко говоря, обвинив фирму в нетолерантности к левшам. Один из руководителей Razer принялся оправдываться, ведь и впрямь, Razer единственные, кто делают часть своей продукции как для правшей, так и для геймеров левшей. Создание мыши для левшей, пусть и основываясь на существующем аналоге для правшей — дорогой и не всегда выгодный процесс. А это в свою очередь ведет к уменьшению прибыли компании.

Razer Naga

Но мысль не покинула главного креактивщика и он решил дать всем левшам шанс. Вы можете сами повлиять на «модельный ряд» продукции калифорнийского производителя. Все что для этого нужно — поставить «лайк» до 21 апреля 2012 здесь и надеяться, что счетчик перевалит за 10 000.

Koolance анонсировала водоблок для GeForce GTX 680

Американское предприятие Koolance объявило о доступности фирменного водоблока VID-NX680 для видеокарт GeForce GTX 680 эталонного дизайна. Данный водоблок полного покрытия занимает один слот расширения, но, ввиду наличия вычурного двухъярусного разъема питания у референсных адаптеров GTX 680, карта потребует еще и пространство соседнего слота.

Водоблок Koolance VID-NX680

Новая модель «ватера» состоит из ацеталевой крышки и медного никелированного теплосъемника с 0,5-мм микропластинами. Фитинги типоразмера G1/4 в комплект поставки не входят: их необходимо будет приобрести отдельно по цене $12,5—$15. Сам водоблок стоит 120 долларов США. Его рекомендовано заправлять специальной жидкостью Koolance LIQ-702 ($15 за 700 мл) или LIQ-705 ($20 за 700 мл).

Водоблок Koolance VID-NX680

Несмотря на то что Koolance VID-NX680 накрывает только 2/3 печатной платы, он вполне справляется с охлаждением графического чипа, микросхем памяти и силовых элементов GeForce GTX 680.

Водоблок Koolance VID-NX680

Intel выпустит симпатичную Mini-ITX плату DH77DF

У Intel готовы как минимум шесть материнских плат для процессоров Ivy Bridge (LGA1155). О трех из них мы рассказывали в прошлую субботу. Еще три новинки будут использовать «мультимедийный» чипсет H77. Это Intel DH77KC, DH77EB и Intel DH77DF. Последняя заслуживает особого внимания, поскольку обладает компактными размерами (17x17 см) и достаточным для большинства пользователей функционалом.

Материнская плата Intel DH77DF

Новое Mini-ITX решение оборудовано двумя слотами для оперативной памяти DIMM DDR3, одним PCI Express x16 (скорее всего, третьей ревизии), портами SATA 6 Гбит/с и 3 Гбит/с (по 2 ед.), 19-контактным разъемом USB 3.0 на два порта и парой 4-контактных разъемов для подключения вентиляторов. Отдельно стоит отметить наличие разъема mini-PCIe/mSATA для интеграции в систему твердотельного кэш-накопителя или модуля Wi-Fi.

Материнская плата Intel DH77DF

Задняя панель платы Intel DH77DF содержит следующие интерфейсы:
  • 1x Gigabit Ethernet;
  • 2x USB 3.0;
  • 4x USB 2.0;
  • 1x FireWire (IEEE 1394);
  • 1x eSATA;
  • 1x DVI, HDMI, DisplayPort;
  • 1x оптический S/PDIF;
  • 5x Mini-Jack.
Рекомендованная цена станет известна позже.
Обсудить в форуме (комментариев: 8)

Материнская плата Sapphire Pure Platinum Z77 на подходе

К анонсу условно 7-й серии чипсетов Intel, который состоится в ближайшее воскресенье, Sapphire готовит материнскую плату Pure Platinum Z77 для процессоров Ivy Bridge. Ее ключевыми особенностями являются мощная (8+4)-канальная подсистема питания ЦП и наличие трех слотов для установки видеокарт. В режиме 2-Way SLI/CrossFire верхние разъемы PCI-E 3.0 x16 будут работать на скорости x8+x8. При добавлении третьего видеоадаптера второй слот PCI-E 3.0 x16 разделит процессорные линии PCI-E с третьим (x4+x4). Нижний разъем PCI Express серого цвета функционирует в режиме PCI-E 2.0 x4 — он реализован при помощи чипсета Intel Z77.

Материнская плата Sapphire Pure Platinum Z77
(+)

На печатной плате также находятся два разъема PCI-E 2.0 x1, порты SATA 6 Гбит/с (2) и SATA 3 Гбит/с (4), четыре слота для оперативной памяти DIMM DDR3, 7.1-канальный аудиокодек, два гигабитных сетевых контроллера (Atheros, Killer NIC E2200) и 19-контактный разъем USB 3.0 для подключения к лицевой панели корпуса. В самом низу распаяны кнопки Clear CMOS, Reset и Power, рядом находится переключатель для выбора активной «флешки» UEFI. Над слотами DDR3 видны контакты для замера основных напряжений. Не совсем удачно расположен дополнительный разъем питания Molex 4-pin.

Материнская плата Sapphire Pure Platinum Z77
(+)

На задней панели Sapphire Pure Platinum Z77 реализовано еще два порта USB 3.0, видеовыходы HDMI, DisplayPort, DVI и D-Sub. В ближайших планах гонконгского вендора также состоит выпуск системной платы на чипсете Intel B75.


Источник:
VR-Zone
Обсудить в форуме (комментариев: 5)

Жесткие диски могут подешеветь в конце апреля на 10%

Мы продолжаем отслеживать цены на традиционные магнитные накопители, которые взлетели прошлой осенью в 2—3 раза из-за затопления фабрик в Таиланде. За последние три недели средняя цена настольного 3,5-дюймового винчестера Seagate объемом 500 ГБ в Украине снизилась с $87 до $82, терабайтный Seagate ST1000DM003 сбросил всего 2 доллара ($105), а Seagate ST2000DL003 емкостью 2 ТБ подешевел на 4 доллара — до $120. Жесткие диски других производителей (WD, Samsung, Hitachi) стоят чуть дороже.

Seagate HDD

Возвращению к разумным расценкам будет способствовать ожидаемое удешевление HDD на тайваньском рынке. Если сейчас на «IT-острове» 500-гигабайтный магнитный накопитель можно купить за 2200 тайваньских долларов (US$75), то к концу апреля он же будет стоить менее 2000 тайваньских долларов (US$68).

Во втором квартале мировые поставки HDD достигнут 140—150 млн. ед., в третьем — вернутся к прежнему уровню 170—180 млн. ед. Небольшое оживление на рынке HDD прогнозируется в октябре, с выходом операционной системы Windows 8.


Источник:
Digitimes
Обсудить в форуме (комментариев: 30)

Дебютировала линейка SSD-накопителей Kingston HyperX 3K

Компания Kingston расширяет модельный ряд твердотельных накопителей четырьмя новинками серии HyperX 3K. SSD-диски объемом 90, 120, 240 и 480 ГБ работают под управлением контроллера SandForce SF-2281 и выполнены в форм-факторе 2,5" (высота 9,5 мм). Тип микросхем флеш-памяти — MLC NAND с ресурсом 3000 циклов записи/стирания.

Kingston HyperX 3K SSD

Накопители Kingston HyperX 3K оборудованы интерфейсом SATA 6 Гбит/с, потому как имеют высокое быстродействие: скорость последовательной записи данных (в зависимости от модели) составляет 540—555 МБ/с, скорость последовательного чтения — 450—510 МБ/с. Меньшие значения характерны для 480-гигабайтного диска. Усредненная скорость произвольного чтения/записи 4 КБ блоков данных следующая: 20000/50000 IOPS для HyperX 3K 90 ГБ, 20000/60000 IOPS для 120 ГБ, 40000/57000 IOPS для 240 ГБ, 60000/45000 IOPS для 480 ГБ.

Kingston HyperX 3K SSD

Новинки поддерживают технологии TRIM и Garbage Collection и потребляют всего 1,6/2,1 Вт мощности при операциях чтения и записи соответственно. Ресурс 90 ГБ диска составляет 57,6 ТБ записываемой информации, на старший 480 ГБ диск можно суммарно записать до 307,2 ТБ на протяжении всего срока эксплуатации.


Источник:
Kingston
Обсудить в форуме (комментариев: 9)