Edge HD3 — неттоп от Sapphire на базе процессора AMD E-450

Компания Sapphire представила очередную модель неттопа, ставшую продолжением линейки HD. Новинка получила обозначение Edge HD3. Ее основой стала платформа Brazos от давнего партнера Sapphire — компании AMD. Роль ЦП и видеоадаптера объединяет в себе APU E-450, оснащенный интегрированным Radeon HD 6320. Помимо этого, Sapphire Edge HD3 оборудован 4 ГБ оперативной памяти, а также жестким диском объёмом 500 ГБ, что является весьма неплохим показателем для данного типа устройств.

Sapphire Edge HD3

Набор периферийных разъёмов имеет привычную на сегодняшний день конфигурацию: на задней панели владелец обнаружит по паре USB 3.0 и USB 2.0, видеовыходы HDMI и VGA (D-Sub), а также Ethernet-разъем. Имеется возможность подключения и к беспроводным сетям благодаря встроенному Wi-Fi модулю. На радость любителям миниатюрных ПК, HD3 является одним из самых компактных решений на рынке — толщина устройства составляет 22 мм, а масса не превышает 600 г. Внешне новинка не претерпела каких-либо существенных изменений по сравнению с предшественниками в лице Sapphire Edge HD и HD2: перед нами все тот же черный матовый корпус без особых дизайнерских изысков.

Что касается стоимости и даты начала розничных продаж, они пока не сообщаются.


Источник:
Fudzilla

Подробности о двухпроцессорной плате Asus Z9PE-D8 WS

Месяц назад на выставке CES 2012 в Лас-Вегасе компания Asus представила прототип новой двухпроцессорной платы для рабочих станций под предварительным названием Z9PE-D8 WS. В числе ее достоинств называют поддержку пары ЦП линейки Xeon E5, возможность установки восьми модулей оперативной памяти суммарным объемом до 256 ГБ, семи видеоадаптеров и 10 SATA-накопителей.

Материнская плата Asus Z9PE-D8 WS

По информации специалистов с сайта VR-Zone, оверклокерский функционал Asus Z9PE-D8 WS также будет весьма богатым. В частности, можно будет повышать процессорный множитель как минимум до 50x, менять напряжение ЦП, чипсета, интерфейсов QPI и PCI Express, слотов DIMM.

Материнская плата Asus Z9PE-D8 WS

В UEFI будут открыты режимы DDR3-1866 и DDR3-2133, регулировка значений основных и второстепенных таймингов. Например, азиатским тестерам удалось добиться одновременной работы восьми модулей DDR3-1600 при задержках 6-6-6-16 и Command Rate 1T.

Материнская плата Asus Z9PE-D8 WS

С другой стороны, разгонные возможности Asus Z9PE-D8 WS не сравнятся с таковыми у топовых плат EVGA и той же Asus, спроектированных для покорения рекордов. Обозреватели VR-Zone прогнозируют: 8-ядерные Xeon E5 со свободным множителем (если они, конечно, пойдут в серию) способны «завестись» на данной двухсокетной плате на частоте 4+ ГГц.
Обсудить в форуме (комментариев: 3)

Lian Li представила корпус LanCool PC-K56N

Компания Lian Li известна, прежде всего, как производитель алюминиевых корпусов, поэтому для моделей из стали она использует дочернюю торговую марку LanCool. Накануне дебютировал Mid-Tower корпус LanCool PC-K56N, который поддерживает установку материнских плат ATX, microATX и Mini-ITX.

Корпус LanCool PC-K56N

Модель с габаритами 210(Ш) x 472(В) x 505(Д) и весом 8,7 кг изначально рассчитана на установку массивных комплектующих, в том числе видеокарт длиной до 415 мм, блоков питания длиной до 240 мм и процессорных кулеров высотой до 160 мм. За уплаченные $100 (рекомендованная цена PC-K56N) покупатель также получит два вентилятора типоразмера 120 и 140 мм. В целом же посадочных мест для вентиляторов, равно как и свободного пространства внутри корпуса, предостаточно. Передняя панель выполнена в виде мелкозернистой сетки, поэтому циркуляция воздуха внутри LanCool PC-K56N должна быть отменной.

Корпус LanCool PC-K56N

Для жестких дисков имеются пять отсеков: три 3,5" и два 2,5". Кроме того, можно установить до трех оптических приводов и максимум восемь карт расширения PCI/PCI Express. Конструкцией предусмотрены отверстия в поддоне материнской платы для укладки кабелей и отверстия на задней стенке для подводки шлангов СВО.


Ориентировочная цена LanCool PC-K56N, как указано выше, составляет 100 долларов США.


Источник:
LanCool
Обсудить в форуме (комментариев: 8)

Цены на оперативную память медленно ползут вверх

В первой половине февраля наблюдается постепенный рост минимальных и средневзвешенных цен на оперативную память типа DDR3, — пишет X-bit labs, опираясь на данные мониторинга DRAMeXchange. Спрос на модули ОЗУ по-прежнему остается достаточно вялым, поэтому все желающие пока могут запастись дешевой «оперативкой» перед действительно серьезным подорожанием (если таковое, конечно, произойдет).

DDR3

Контрактная цена 2-гигабайтного модуля в последние две недели практически не менялась и не превышала отметку $9,5. Вместе с тем планки вдвое большего объема выросли в цене на 75 центов — до $18 (речь по-прежнему идет о максимальной стоимости в оптовых партиях). Средняя цена продуктов этой категории увеличилась с 16,5 до 17,5 долларов США, минимальная — с $16 до $17. Большинство сделок заключались в диапазоне $17,5—$18, что является индикатором дальнейшего роста цен.

Одной из основных причин оздоровления рынка оперативной памяти DRAMeXchange называет сокращение объемов производства в IV квартале прошлого года. Значительно повлиять на стоимость чипов и модулей DDR3 может перспектива банкротства одного из крупнейших предприятий в этой отрасли — Elpida Memory (Япония).
Обсудить в форуме (комментариев: 40)

Нереференсные модели Radeon HD 7770: фото и цены

Вчера, ближе к вечеру, американские и европейские магазины начали продажи видеокарт серии Radeon HD 7700 — весьма интересных решений в плане сочетания достойной игровой производительности и малого энергопотребления. В наших краях графические ускорители на базе 28-нм чипа Cape Verde пока замечены не были.

За рубежом платы Radeon HD 7770/7750 эталонного дизайна продаются по рекомендованным либо близким к таковым ценам — $160 и $110 соответственно. Ниже приводится перечень моделей Radeon HD 7770 с применением альтернативных компонентов (в основном, систем охлаждения). Информация о ценах прилагается.

Asus Radeon HD 7770 DirectCU
Asus HD7770-DC-1GD5 — 1020/4600 МГц, $160


Gigabyte Radeon HD 7770
Gigabyte GV-R777D5-1GD — 1000/4500 МГц, $160


MSI Radeon HD 7770 OC
MSI R7770-2PMD1GD5/OC — 1020/4500 МГц, $160


Видеокарта Sapphire Radeon HD 7770
Sapphire HD 7770 GHz Edition — 1000/4500 МГц, $170
Sapphire HD 7770 GHz Edition OC — 1150/5000 МГц, $180


Видеокарта XFX Radeon HD 7770 Double D
XFX Double D Radeon HD 7770 GHz Edition — 1000/4500 МГц, $170
XFX Double D Black Edition Radeon HD 7770 GHz Edition —1095/4980 МГц, $180
Обсудить в форуме (комментариев: 13)

Викторина Sea Sonic

Приглашаем всех принять участие в викторине от компании Sea Sonic — одного из лидеров в производстве качественных источников питания.

Sea Sonic

Для участия необходимо ответить на предложенные вопросы, касающиеся продукции Sea Sonic и самой компании в целом. Стоит отметить, что среди вопросов встречаются и такие, которые имеют несколько вариантов правильных ответов — необходимо указать все из них. Такие вопросы отличаются соответствующими элементами множественного выбора.

Перед тем как перейти к призовому фонду, предлагаем ознакомиться со следующими видеороликами, которые, наверняка, помогут с ответами на довольно непростые вопросы.




Среди участников, правильно ответивших на все вопросы, случайным образом будут выбраны двое обладателей ценных призов — блоков питания Sea Sonic:

Seasonic X-850

Sea Sonic X-850

Seasonic X-660

Sea Sonic X-660


Конкурс проводится с 16 февраля по 4 марта включительно. Победители будет определены спустя 10 дней после окончания мероприятия.

Успехов!




Организаторы викторины оставляют за собой право изменить сроки проведения викторины и призовой фонд.

Обсудить в форуме (комментариев: 143)

Трейлер и дата выхода Far Cry 3

Сегодня Ubisoft представила на всеобщее обозрение трейлер игры Far Cry 3 — очередной серии перестрелок на фоне живописной природы. По сюжету главный герой, турист Джейсон Броди (Jason Brody), в компании своей девушки Ники и друга приплывают на тропический остров, который, как впоследствии выясняется, просто-таки кишит вооруженными группировками.

Far Cry 3

После обычной посиделки в баре Броди приходит в себя на полу в деревянной лачуге со связанными руками. Наверное, бандиты позарились на судно туристов (буксир?), и теперь не намерены оставлять их в живых. Друга Броди практически сразу убивают, а самому протагонисту в классических традициях голливудских боевиков удается эффектно сбежать от трех головорезов. У причала пусто, друга убили, а о судьбе симпатичной девушки, захваченной вооруженными «гориллами», и подумать страшно. Броди возвращается с безлюдного пляжа вглубь острова вершить правосудие...

Осторожно! Нецензурная лексика, дабстеп

Игра выйдет 7 сентября текущего года, впрочем, предварительный заказ можно оформить уже сейчас. Стоимость лицензии — 50 евро.
Обсудить в форуме (комментариев: 37)