PowerColor демонстрирует новый прототип Radeon HD 7970 с альтернативным кулером

На сегодняшний день в ассортименте тайваньской компании PowerColor имеется только лишь эталонный вариант видеокарты Radeon HD 7970 с рекомендованными частотами 925/5500 МГц (ядро/память), однако производитель готовит к анонсу еще несколько плат на базе чипа Tahiti XT для различных категорий пользователей. Например, адаптер Vortex HD7970 должен пользоваться спросом среди любителей высокоэффективного воздушного охлаждения графического процессора, а LCS HD7970 ориентирован на владельцев СВО.

Видеокарта PowerColor Radeon HD 7970

Еще одна версия Radeon HD 7970, изображенная на фото выше, получит двухслотовый кулер с парой крупных (92-мм?) вентиляторов и пять видеовыходов — 2x DVI, 2x Mini DisplayPort, 1x HDMI. Металлическая часть охладителя состоит из цельного массива алюминиевых пластин и как минимум трех медных тепловых трубок. У верхнего края печатной платы видны разъемы CrossFire.

Видеокарта PowerColor Radeon HD 7970

Никаких подробностей относительно данной модели пока нет. Можно только предполагать наличие 2048 потоковых процессоров, 3 ГБ видеопамяти и шины памяти разрядностью 384 бит, что характерно для всех без исключения карт класса Radeon HD 7970.


Источник:
techPowerUp!
Обсудить в форуме (комментариев: 2)

IBM не будет изготавливать процессоры для AMD

Накануне AMD опровергла слухи о том, что ее гибридные процессоры Trinity (32 нм) будут производиться силами IBM наряду с традиционным подрядчиком Globalfoundries. Поводом для появления этих слухов стало недавнее заявление генерального директора компании AMD Рори Рида: «Мы тестируем чипы [Trinity], собираем информацию и тесно работаем с партнерами из IBM и Globalfoundries».

Кремниевые подложки Globalfoundries

Как удалось выяснить коллегам с веб-ресурса X-bit labs, «бело-зеленые» по-прежнему рассчитывают исключительно на свои бывшие производственные мощности в Дрездене, а имя IBM упоминается только лишь в контексте предоставления консультационных услуг молодому предприятию Globalfoundries, которое пока никак не может сократить технологическое отставание от Intel и TSMC.

Совместная работа над новыми, более «тонкими» технологическими нормами позволяет крупнейшим IT-корпорациям экономить значительные средства и быстрее достигать поставленных целей. Так, сегодня существует соглашение по обмену опытом между IBM, Globalfoundries, Samsung Electronics и STMicroelectronics.

Теоретически IBM могла бы взяться на выпуск APU Trinity или других чипов AMD на заводе в Ист-Фишкилл (штат Нью-Йорк, США), но пока эта возможность не рассматривается.
Обсудить в форуме (комментариев: 6)

Bethesda предлагает загрузить улучшенные текстуры для Skyrim

Один из главных хитов конца 2011 года The Elder Scrolls V: Skyrim после выхода нескольких патчей (последний — 1.4.21 от 2 февраля) обзавелся пакетом текстур высокого разрешения, который со вторника доступен к бесплатной загрузке через веб-сервис Steam. Насладиться красивой игровой картинкой можно на компьютере с таким подбором комплектующих:
  • процессор: четырехъядерный Intel или AMD;
  • оперативная память: от 4 ГБ;
  • видеокарта: GeForce GTX 260/Radeon HD 4890 или старше.
Дополнение «весит» более 3 ГБ, так что запаситесь терпением! Оценить качество графики в Skyrim после установки официального High Resolution Texture Pack можно в следующем видеоролике:


Core i5-2500K 3,3@4,7 ГГц, 8 ГБ DDR3-1600, 2x GeForce GTX 560 Ti (SLI)


Источник:
Guru3D
Обсудить в форуме (комментариев: 30)

Тайваньская компания судится с Apple из-за названия iPad

Довольно известная тайваньская компания Proview, поставляющая на отечественный рынок одноименные ЖК-мониторы, намерена отсудить у Apple от 38 млн до 1,6 млрд долларов за использование торговой марки iPad.

Оказывается, данная ТМ была зарегистрирована Proview и ее дочерними проектами в 2000-01 гг. на территории Тайваня и материкового Китая. В 2009 году Apple выкупила название iPad у Proview через фирму IP Application Development всего за $55 тыс., упустив из виду тот факт, что сделка касалась только тайваньского рынка, но никак не китайского в целом.

iPad 2

Руководитель Proview Янг Роншан тогда якобы не знал о прямой связи между IP Application Development и Apple (это косвенно подтверждается смешной суммой, уплаченной за торговую марку iPad) и был очень удивлен, когда «яблочные» официально начали продажи своих интернет-планшетов в Китае.

В прошлом году компании подали друг против друга судебные иски, стремясь отвоевать свое право на использование ТМ iPad, и Apple, вполне логично, проиграла первый раунд противостояния в китайском суде. Конечный итог противостояния пока неизвестен, но все козыри в руках у Proview. Во сколько именно «яблочным» обойдется заключение мирного соглашения, можно только догадываться...


Источник:
Fudzilla
Обсудить в форуме (комментариев: 27)

Antec One — строгий корпус для игровых систем

Все уже привыкли, что некоторые корпуса Antec имеют наименование в виде числа прописью — Nine Hundred Two (902), Six Hundred (600) и т.п. В отличие от предшественников, название шасси Antec One или Antec 1 запомнить легче всего. Сам корпус имеет незамысловатый внешний вид, хотя и рассчитан на установку игрового «железа».

Корпус Antec One

Лицевая панель Antec One выполнена в виде сетки. В верхней ее части находятся два порта USB 3.0 и аудиоразъемы, кнопки Power и Reset. Боковые стенки имеют небольшие выступы, вероятно, для лучшей совместимости с крупногабаритными кулерами. В комплект входят два 120-мм вентилятора.

Корпус Antec One

Габариты модели составляют 463(В) x 241(Ш) x 530(Д) мм, вес — 4,9 кг. Допускается установка процессорных охладителей высотой до 155 мм и семи карт расширения PCI-E, в том числе видеоадаптеров длиной до 266 мм.

Корпус Antec One

Остальные посадочные места предназначены для материнской платы ATX или microATX, пяти 3,5-дюймовых и двух 2,5-дюймовых SATA-накопителей, трех 5,25" оптических приводов и ATX-совместимого блока питания. Винчестеры и DVD/Blu-ray крепятся без использования отвертки.

Ориентировочная стоимость корпуса Antec One равна 45—55 евро, ну а его краткий обзор-превью опубликован на сайте techPowerUp!
Обсудить в форуме (комментариев: 10)