Обнародована информация о характеристиках ноутбука Alienware M18x R2

Чуть меньше года прошло с момента анонса топового геймерского ноутбука Alienware M18x от компании Dell. Срок по меркам компьютерного мира вполне солидный, и потому совершенно неудивительно, что к выходу готовится новая версия лэптопа. Благодаря информации, полученной от источников, близких к Dell, мы уже сейчас можем получить представление о технических характеристиках новинки, которая должна дебютировать под обозначением M18x R2.

Как и актуальная модель, решение 2012 года получит 18,4-дюймовый дисплей и несколько вариантов окраски корпуса (черное либо красное исполнение). В качестве ЦП будут использоваться чипы Intel, принадлежащие к архитектуре Ivy Bridge.

Alienware M18x R2

В выборе графической подсистемы покупатели получат определенную свободу действий: предусмотрены как вариант с дуэтом из видеокарт Radeon HD 7970M, работающих в режиме CrossFire, так и SLI-тандем из ускорителей GeForce GTX 675M/660M. Как и прежде, пользователям будет доступен широкий набор дополнительных опций, таких как, например, адаптер WirelessHD.

Более полные данные о возможных конфигурациях новинки и их стоимости будут обнародованы по мере приближения даты официального анонса.


Источник:
VR-Zone
Обсудить в форуме (комментариев: 59)

Суперкулер Deepcool Assassin выйдет в продажу со дня на день

Веб-ресурс Expreview сообщает о том, что в самом скором времени китайские энтузиасты (и не только они) смогут приобрести новую процессорную систему охлаждения от компании Deepcool, которая носит имя Gamer Storm Assassin. Сородич хорошо знакомой нашим постоянным читателям модели Alpenfoehn K2 имеет рекомендованную цену 500 юаней (почти $80), в то время как немецкий бренд просит за свой продукт чуть больше — 70 евро.

кулер Deepcool Assassin

Конструкция Deepcool Assassin, по аналогии с уже легендарным Noctua NH-D14, состоит из двух секций алюминиевых ребер, которые обдуваются 120- и 140-миллиметровым вентиляторами. Материал, использованный при изготовлении основания кулера и восьми тепловых трубок, — никелированная медь.

кулер Deepcool Assassin

Оригинальная форма пластин радиатора способствует высокой интенсивности рассеивания тепла. По данным источника, охладитель весит 1378 г (1070 г без вентиляторов), характеризуется линейными размерами 144x154x160 мм и совместим с платформами Intel LGA 775/1155/1156/1366/2011 и AMD AM2(+), AM3(+), FM1.

кулер Deepcool Assassin

При желании Assassin может быть оснащен тремя 140-мм вентиляторами, но и без этого его потенциал находится на достаточно высоком уровне, о чем косвенно свидетельствуют результаты Alpenfoehn K2.


Источник:
Expreview
Обсудить в форуме (комментариев: 18)