Xilence анонсировала новый корпус Black Hornet

Компания Xilence, представленная на отечественном рынке, в основном, системами охлаждения и блоками питания, объявила о выходе корпуса Black Hornet («черный шершень»). Продукт изготовлен из стальных листов толщиной 0,6 и 0,8 мм в форм-факторе Mid-Tower и выделяется большим количеством вентиляционных отверстий, выполненных в виде сетки. Размеры корпуса — 200 x 493 x 490 мм.

Корпус Xilence Black Hornet   Корпус Xilence Black Hornet

«Крыльев» у «шершня» два — 120-миллиметровый вентилятор на задней стенке шасси и 140-миллиметровый с красной подсветкой на передней. По два 120-мм вентилятора можно дополнительно закрепить на левой боковой и верхней панелях. На декоративной пластиковой крышке корпуса находятся порты USB 3.0 (2), eSATA и аудио, чуть ниже — четыре отсека для установки оптических приводов.

Корпус Xilence Black Hornet

На базе Black Hornet можно построить систему в составе материнской платы ATX, microATX или Mini-ITX, семи карт расширения PCI-E, ATX-совместимого блока питания и девяти жестких дисков (4 внутренних 3,5" отсека, 2 внутренних 2,5"/3,5" с опцией «горячей» замены, 2 для 2,5" дисков и 1 док-станция для 2,5"/3,5" винчестера).

Корпус Xilence Black Hornet

Подробные фото Xilence Black Hornet доступны по ссылке.
Обсудить в форуме (комментариев: 11)

Nvidia: «Мы ожидали большего от Radeon HD 7900»

Уже сейчас можно говорить о том, что AMD значительно опередила Nvidia по срокам выпуска 28-нм графических решений. Весьма скудная информация о грядущем семействе видеокарт Kepler (GK1xx) указывает на то, что до анонса первого GeForce, выполненного по 28-нанометровой технологии, остается еще немало времени. К недавней выставке CES 2012 Nvidia не смогла подготовить даже опытный образец Kepler, позволив AMD разгуляться по полной программе с ее Radeon HD 7970.

Nvidia GeForce

Санта-Кларе не остается ничего другого как демонстрировать полную уверенность в своих разработках и снисходительно оценивать попытки конкурентов установить гегемонию в hi-end сегменте. В своем выступлении на Международной выставке потребительской электроники в Лас-Вегасе представители Nvidia заявили, что были приятно удивлены ранним выходом видеоускорителей AMD Southern Islands, а производительность Radeon HD 7970 оказалась в ожидаемых «зеленым» лагерем пределах. Nvidia пообещала без проблем побить AMD Tahiti при помощи топового Kepler, а преимущество HD 7970 над одночиповыми GeForce назвала временным явлением. Правда, учитывая проблемы TSMC с выходом рабочих 28-нм микрочипов, релиз Kepler GK100 (GK110) состоится в лучшем случае в марте месяце.


Источник:
NordicHardware
Обсудить в форуме (комментариев: 55)

Графическая подсистема Xbox 720 будет основана на Radeon HD 6670?

Даже тем геймерам, которые никогда не держали в руках игровую приставку, отдавая предпочтение персональному компьютеру, будет интересно узнать о графической составляющей Xbox 720, потому как именно консоли определяют качество картинки в играх для ПК на много лет вперед.

По данным веб-ресурса Guru3D, «наследница» Xbox 360 будет иметь в своей основе видеоадаптер Radeon HD 6670 с 480 потоковыми процессорами, поддержкой DirectX 11, многомониторных конфигураций и вывода стереоскопического изображения. Это позволит в шесть раз повысить «чистую» производительность графической подсистемы относительно ядра ATI Xenos (предшественник Radeon HD 2000), задействованного в Xbox 360.

Radeon HD Low-End

Выбор в пользу Radeon HD 6670 продиктован в том числе «начинкой» будущей приставки Nintendo Wii U. Последняя также будет использовать потенциал DirectX11-ускорителя Radeon, но более медленного, чем HD 6670 (на 20%). Финальные спецификации Xbox 720 планируется утвердить в августе текущего года, а вот продажи консоли стартуют уже в 2013-м.
Обсудить в форуме (комментариев: 65)

Antec обеспечит владельцев фирменных СВО бесплатными креплениями LGA2011

Компания Antec уже некоторое время выпускает системы жидкостного охлаждения для настольных ПК, разработанные подрядчиком Asetek. В перечне продукции Antec пока имеются только два продукта этого типа — Kuhler H2O 920 и Kuhler H2O 620, которые недавно побывали в лаборатории нашего сайта.

В феврале Antec начнет поставки обновленных версий данных СВО — с крепежным приспособлением для платформы Intel LGA2011. Для тех, кто уже приобрел Kuhler H2O, анонсирована специальная программа лояльности, в соответствии с которой нынешние владельцы получают право на бесплатный монтажный набор LGA2011.

Antec Kuhler H2O

По официальной информации, достаточно отправить заявку на электронный адрес Kuhler.eu@antec.com с документальным подтверждением покупки Kuhler H2O 920/620 (например: фото, товарный чек) и сообщить адрес пересылки крепления.


Источник:
Antec
Обсудить в форуме (комментариев: 2)

Обзор гарнитуры Razer Electra

«When true gamers step away from their computers, they don't stop gaming» — вот такими словами Robert «RazerGuy» Krakoff, президент компании Razer, начал знакомство многих геймеров с новой игровой, и не только, гарнитурой Electra.

С данной фразой во многом можно согласиться — «Когда настоящие геймеры покидают свои компьютеры, они не перестают играть». Ведь для настоящего геймера абсолютно не важно где он играет, в клубе, принимая участие в каком-нибудь Lan-турнире, или же просто, сидя дома за любимой машиной, играя в новенький шутер — главное полностью погрузиться в атмосферу игры.

Razer Electra

Новенький девайс Razer Electra был анонсирован еще летом 2011 года и многим геймерам с нетерпением хотелось испытать данную гарнитуру в деле. И вот совсем недавно, данный девайс наконец появился и в нашей стране.

Что первое бросается в глаза в игровой гарнитуре Razer Electra — это ее цена, которая, мягко говоря, не соответствует ценовой политике компании Razer. Стоимость устройства оказалась довольно таки демократичной, всего 560 грн. В ассортименте Razer на аналогичного типа продукты, скажем прямо, такие цены встретить довольно трудно. Разве что стильная гарнитура Orca находится в аналогичной ценовой категории.

На практике, знакомство с новой геймерской гарнитурой Razer Electra оказалось интересным, и даже в некотором смысле с долей приятных неожиданностей, о которых будет рассказано чуть позже.

Что из себя представляет новая гарнитура от Razer — читайте в обзоре Razer Electra.
Обсудить в форуме (комментариев: 11)

Gigabyte Radeon HD 7950 доступен для предзаказа

Свежая графическая разработка AMD Radeon HD 7950 (Tahiti Pro) должна дебютировать уже в следующий вторник, и вполне логично, что некоторые онлайн-магазины заранее объявили о приеме заявок на приобретение соответствующих видеокарт. Например, американский продавец Provantage просит за модель Gigabyte GV-R795WF3-3GD чуть более 480 долларов.

Gigabyte Radeon HD 7950 цена
На фото пока изображен Gigabyte Radeon HD 4850

В арсенале видеоускорителя имеются 3 ГБ графической памяти типа GDDR5, которые сообщаются с GPU по 384-битной шине. Конфигурация панели видеовыходов стандартна: DVI, HDMI и пара Mini DisplayPort. Судя по маркировке, Gigabyte Radeon HD 7950 также будет оснащаться двухслотовым кулером WindForce 3X.

Очевидно, что установленная цена ($481,58) будет снижена в ближайшие несколько дней, потому как флагманский Radeon HD 7970 стоит ненамного дороже — от $550. Дополнительные подробности устройства модели GV-R795WF3-3GD поступят совсем скоро.
Обсудить в форуме (комментариев: 12)