EVGA EPower — питающая плата для экстремального разгона видеокарт

Помните оверклокерские эксперименты Ильи Цеменко с применением двух плат EVGA The Untouchables? Накануне эти питающие платы официально поступили в продажу через онлайн-магазин EVGA. Правда, имя у продуктов теперь другое — EPower. Данная разработка предназначена исключительно для энтузиастов разгона с опытом пайки и обширными знаниями в области микроэлектроники.

EVGA EPower

Зеленый текстолит сменился черным, а вот компоновка PCB осталась прежней. Три 6-контактных разъема PCI-E Power обеспечивают подачу до 225 Вт дополнительной мощности, рядом с ними распаян коннектор EVBot. За питание видеоядра отвечают 10 фаз, чипов памяти — 3 фазы питания.

EVGA EPower

EVGA EPower рекомендовано соединять с видеокартой при помощи медного кабеля толщиной 2,0—2,5 мм с изоляцией и паяльника мощностью 60 Вт или 80 Вт. Охлаждение силовых элементов пассивное, однако производитель советует при работе EPower установить вентилятор на обдув.

Подробная информация о весьма неординарном продукте EVGA приводится по ссылке. Розничная цена одной платы EPower — $100.
Обсудить в форуме (комментариев: 28)

Enermax расширяет серию корпусов Staray двумя моделями — ECA3175-L и ECA3175-S

Известный производитель корпусов для настольных ПК Enermax анонсировал поставки двух продуктов серии Staray — ECA3175-L и ECA3175-S. Новинки выполнены в форм-факторе Mid-Tower и отличаются друг от друга конфигурацией панели ввода-вывода (модель с суффиксом S имеет два порта USB 3.0), а также количеством и типом предустановленных вентиляторов (1x 120 мм у ECA3175-L, 2x 120-мм T.B.Silence у ECA3175-S). Продажи L-варианта начнутся незамедлительно, а вот желающим приобрести более «продвинутый» Staray Series ECA3175-S придется подождать до марта.

Корпус Enermax ECA3175

При внешнем осмотре обращаем внимание на сетчатую переднюю панель, наличие двух внешних 3,5" отсеков (один занят портами USB и аудиоразъемами), а также присутствие четырех 5,25-дюймовых отсеков для установки оптических приводов. На левой боковой стенке корпуса предусмотрены два посадочных места для дополнительных 120-мм (или 140-мм) вентиляторов.

Корпус Enermax ECA3175

Габариты шасси (450x185x411 мм) накладывают определенные ограничения на линейные размеры компонентов. Так, длина видеокарты не должна превышать 25,2 см, высота процессорного кулера — 16,6 см (расстояние от материнской платы до боковой стенки корпуса). В системе можно задействовать материнскую плату ATX или microATX, 6 жестких дисков формата 3,5", 7 карт расширения PCI Express и блок питания. Дисковые накопители крепятся безвинтовым способом.

Цена Enermax ECA3175-L и ECA3175-S станет известна позже.


Источник:
Enermax

Дебютировал Mid-Tower корпус Antec ThreeHundredTwo

Линейка «геймерских» корпусов от американского производителя компьютерного оборудования Antec пополнилась новым относительно доступным ($80) предложением — Antec ThreeHundredTwo. Продукт выполнен в классическом стиле, имеет габариты 565(В) x 290(Ш) x 525(Д) мм и весит 6,9 кг.

Корпус Antec ThreeHundredTwo

Корпус поставляется без источника питания, но с двумя вентиляторами TwoCool — 120-миллиметровым на задней стенке и 140 миллиметровым на верхней. Дополнительно можно установить еще четыре 120-мм «пропеллера».

Корпус Antec ThreeHundredTwo

Внутри имеются посадочные места для материнской платы ATX, microATX либо Mini-ITX, ATX-совместимого блока питания, шести 3,5-дюймовых жестких дисков, двух 2,5-дюймовых HDD/SSD и трех оптических приводов или многофункциональных панелей. Под карты PCI Express предусмотрено восемь заглушек.

Корпус Antec ThreeHundredTwo

На фронтальной панели ввода-вывода, помимо привычных кнопок Power и Reset, находятся два порта USB 3.0, разъемы для наушников и микрофона.


Источник:
Eletek
Обсудить в форуме (комментариев: 15)

XFX отменяет «двойную пожизненную» гарантию на видеокарты Radeon

С выходом первых видеокарт линейки Radeon HD 7970, компания XFX, без особой огласки (что вполне объяснимо), отменила «двойную пожизненную» гарантию на фирменные графические решения. Ранее американские оверклокеры и любители моддинга предпочитали марку XFX не только из-за солидного гарантийного срока, но и ввиду возможности замены системы охлаждения и перепродажи карты без потери гарантии. Теперь же запрещено любое вмешательство в конструкцию адаптера (исключение делается только для покупателей из США и Канады, желающих cменить кулер или термоинтерфейс) и, как было упомянуто выше, сокращен гарантийный срок.

XFX

Новые видеоускорители XFX Radeon HD 7000 сопровождаются двухлетней сервисной поддержкой. «Пожизненная» гарантия актуальна для Radeon HD 7970 Core Edition (FX797ATNFC), продуктов серии Double Dissipation и карт с кодовым обозначением, оканчивающимся на «R». Здесь имеется одно важное условие: плату необходимо зарегистрировать на сайте XFX в течение 30 дней с момента покупки.

Напомним, что в декабре к аналогичным мерам прибегли производители жестких дисков WD и Seagate.


Источник:
techPowerUp!
Обсудить в форуме (комментариев: 24)

Обзор геймерской мыши SteelSeries Kinzu V2 PRO Edition

В 21 веке такая знакомая вещь, как компьютерная мышь, становится необходимостью не только для обычного пользователя персонального компьютера, но и настоящего геймера. Современные «мышки» только внешне слегка напоминают первые устройства этого типа. Ранние экземпляры же, создавались лишь для одной цели — упростить жизнь пользователя ПК, или же научить обычных людей пользоваться первыми ОС с графическим интерфейсом.

SteelSeries Kinzu V2 PRO Edition

Некоторые юзеры, могут вспомнить всевозможные геймпады, джойстики, в общем, специализированные устройства, при помощи которых контролируется игровой процесс на экране. Но далеко не всегда, и не во всех играх джойстик может заменить качественную «мышь». Недаром рекорды в игровых турнирах достигаются благодаря мышке и клавиатуре. Возможно, в будущем сенсорный ввод или устройства распознавания движения, почти полностью заменят стандартные, сегодня, устройства ввода под названием «мышь». Но пока что, особенно для геймеров, мышь — категорически необходима для получения удовольствия от игры, а также достижения лучших результатов в виртуальных битвах.

SteelSeries Kinzu V2 PRO — мышка привлекающая внимание своей простотой, строгим дизайном, но в то же время достаточно качественна и функциональна для использования в профессиональных геймерских целях.

Что из себя представляет обновленная версия популярной игровой мышки — читайте в обзоре SteelSeries Kinzu V2 PRO.

Aida64 v2.20 — обновление популярной утилиты

Сегодня FinalWire объявила о выходе новой версии информационно-диагностической утилиты Aida64. Приложение Aida64 v2.20 обзавелось новым тестовым модулем, поддержкой актуальных и грядущих процессоров и чипсетов Intel, кроме того, была обеспечена совместимость программы со свежими версиями ACPI (интерфейс конфигурации и управления питанием) и API OpenCL.

Aida64 v2.20

Полный перечень изменений приведен ниже:
  • OpenCL GPGPU Stress Test: нагрузочный тест на базе GPGPU-вычислений для видеокарт и APU, имеется поддержка многочиповых связок AMD CrossFire, AMD Dual Graphics и Nvidia SLI;
  • поддержка процессоров и чипсетов: Intel Atom 2000 (Cedarview), Core i5/i7-3000 (Ivy Bridge), Xeon E5 (Sandy Bridge-EP), Intel 7-Series (чипсет Panther Point), Intel C600 (Patsburg);
  • поддержка ACPI 5.0 и OpenCL 1.2;
  • полная поддержка видеокарт AMD Radeon HD 6930, Radeon HD 7000 (HD 7750/7770, 7850/7870, 7950 — предварительная) и GeForce GT 640;
  • улучшенная поддержка видеокарт с интерфейсом PCI Express 3.0, SSD-накопителей Samsung 830;
  • исправлен алгоритм считывания температурных показателей у контроллеров линейки SandForce SF-2000.
Aida64 Aida64 Aida64

Приобрести Aida64 v2.20 можно через онлайн-магазин FinalWire.
Обсудить в форуме (комментариев: 10)