Итоги викторины Enermax

До конца года осталось уже меньше недели и самое время огласить результаты завершившейся вчера викторины Enermax.

Enermax

В конкурсе приняли участие 1500 человек, при этом, было получено почти 2000 ответов. Как так получилось? Все просто — эта викторина просто превзошла все другие мероприятия, проводившиеся ранее, по попыткам «сфальсифицировать» результаты. То ли максимально достойные призы поспособствовали такому поведению участников, то ли всем известный менталитет наших соотечественников. Самое обидное в этом то, что в подобных махинациях были замечены и наши постоянные активные участники конференции. Некоторые «рекордсмены» ответили по 60—70 раз! И ладно бы еще правильно... Очень жаль.

А правильные ответы следующие:

1. В каком году была основана корпорация Enermax Technology?
  • 1990
  • 1999
  • 2006

2. Сколько PCI-E подключений имеет блок питания Naxn ENM750AWT?
  • 2
  • 3
  • 4

3. Сколько жестких дисков можно подключить к корпусу Hoplite не открывая его?
  • Один на верхней части корпуса
  • Два в нижней части корпуса
  • Один в док-станцию в верхней части корпуса и два внизу корпуса с помощью hot-swap

4. Сколько светодиодов имеет вентилятор процессорного кулера ETS-T40-VD?
  • 4
  • 36
  • 8

5. С какой скоростью вращается вентилятор в подставке для нотбука Aeolus Premium CP003-B?
  • Скорость вращения постоянна и составляет 1000 об/мин
  • Скорость вращения постоянна и составляет 850 об/мин
  • Скорость вращения вентилятора можно регулировать от 650 до 850 об/мин

Среди правильно ответивших участников, количество коих составило около 600 человек, случайным образом были разыграны ценные подарки. Итак, победителями становятся:

Главный приз, блок питания Enermax NAXN ENM750AWT получает Коломиец Сергей Васильевич!

Блок питания Enermax NAXN ENM750AWT

Корпус Enermax Hoplite ECA3220 достается Сидорову Александру Анатольевичу.

Корпус Enermax Hoplite ECA3220

Процессорный кулер Enermax ETS-T40-VD уезжает к Брюх Виталию Сергеевичу.

Процессорный кулер Enermax ETS-T40-VD

Ну и, наконец, охлаждающей подставкой для нотбука Enermax CP003-B награждается Билык Сергей Николаевич.

Охлаждающая подставка для ноутбука Enermax CP003-B

Наши поздравления победителям! Всех с наступающими праздниками! Всем спасибо за участие!


Всех призеров просьба в самое ближайшее время проверить свои почтовые ящики на предмет писем с информацией о получении подарков. Для получения призов в этом году, необходимо сообщить всю требуемую информацию до конца сегодняшнего дня (26 декабря). В противном случае призы будут отправлены после 10 января 2012 г.
Обсудить в форуме (комментариев: 44)

Бренд Cougar с 2012 года становится глобальным

Немецкая компания Cougar, достаточно хорошо зарекомендовавшая себя в текущем году выпуском компьютерных корпусов, блоков питания и корпусных вентиляторов, объявила о своем намерении освоить в 2012 году новые рынки сбыта и открыть новые представительства в крупных странах мира. Расширение бизнеса неразрывно связано с успехом последних продуктов компании, что подтверждают различные награды от интернет-сайтов и журналов, а также номинирование на премию в сфере дизайна Designpreis Deutschland 2012 (Германия).

Корпус Cougar Evolution
Корпус Cougar Evolution

Помимо развития инфраструктуры предприятия, Cougar выходит в Глобальную сеть. В частности, уже несколько лет функционирует сайт Cougar-World, а в этом году пресс-служба компании открыла страничку Cougar в Facebook и канал на YouTube. Первым опытом спонсорства крупных мероприятий стал для «немецкой пумы» недавно анонсированный турнир Futuremark Operation: Overclock.

Бренд-менеджер компании Лио Хуанг (Lio Huang) полон оптимизма в отношении перспектив Cougar на мировом рынке: «За последние несколько лет мы уже вышли на рынки нескольких стран, но именно в 2010 году, получив награду Computex Design & Innovation Award, мы почувствовали, что необходимо удвоить усилия и вывести продукты на мировой рынок. Немецкая компания Cougar с производством в Тайване сейчас имеет офисы в Германии, Великобритании, США, России, Китае, Корее, Японии и Тайване. Мы надеемся, что в 2012 году тенденция экспансии сохранится».

Обсудить в форуме (комментариев: 6)

Выход геймерского ноутбука Razer Blade перенесен из-за замены HDD на SSD

Если помните, в августе 2011 года компания Razer продемонстрировала прототип ноутбука Blade, который был оборудован, помимо подсвечиваемой клавиатуры, еще и программируемым мультисенсорным дисплеем, предназначенным специально для фанатов онлайн-игр. Однако до сих пор об этом инновационном продукте ничего не было слышно — релиз Blade должен был состояться в четвертом квартале, и многие поклонники инженерного таланта команды разработчиков Razer под конец декабря приуныли.

Ноутбук Razer Blade

Всеобщее молчание нарушил веб-сайт Engadget. Со слов американских журналистов, первые поставки Razer Blade в розничную сеть начнутся в середине—конце января 2012 г., а официальной причиной задержки стала замена 320-гигабайтного жесткого диска 256-гигабайтным SSD. Несмотря на то что включение в состав конфигурации твердотельного накопителя существенно повысит себестоимость лэптопа, продаваться он будет по той же цене, которая была объявлена в августе, а именно 2800 долларов США.

Ноутбук Razer Blade

Дабы компенсировать задержку выхода Blade, ряд магазинов будут предлагать его в комплекте с мышкой Razer Orochi Blade Edition, которая станет приятным и, к тому же, бесплатным дополнением к ноутбуку.
Обсудить в форуме (комментариев: 16)

Galaxy готовит SSD-накопители Razor EX толщиной 7 мм

До сих пор компания Galaxy была известна только как производитель видеокарт, порой весьма оригинального дизайна. Однако с появлением процессоров с весьма «шустрой» встроенной графикой и существенным повышением розничных цен на топовые видеоускорители, позиции «дискреток» пошатнулись, и партнеры Nvidia/AMD, в частности Galaxy, теперь вынуждены искать новые пути развития бизнеса.

SSD Galaxy Razor EX

На днях в Сети появилось фото твердотельного накопителя Galaxy Razor EX объемом 240 ГБ. В настоящий момент о нем известны лишь самые приблизительные сведения. Так, сообщается, что Razor EX оборудован интерфейсом подключения к материнской плате SATA 6 Гбит/с и ориентирован, преимущественно, на рынок ноутбуков, о чем говорит его тонкий (7 мм) профиль. Кроме того, данный SSD использует чипы на основе многоуровневых ячеек (MLC) NAND флеш-памяти и контроллер марки SandForce или Marvell. Надеемся, что в ближайшие несколько недель мы получим более детальные характеристики этого устройства.


Источник:
DonanimHaber

LG продемонстрирует на выставке CES 2012 новые 3D-мониторы

В конце прошлой недели компания LG объявила о своих планах представить на ближайшей выставке Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе пару широкоформатных мониторов DM82 и DM92 с поддержкой вывода стереоскопической картинки и диагональю экрана, соответственно, 23 и 27 дюймов. И вот накануне стали известны их предварительные характеристики.

Мониторы LG DM92 и DM82

По сообщению китайских коллег с сайта Expreview, оба продукта оборудуются матрицей типа e-IPS с соотношением сторон 16:9 и светодиодной подсветкой. Штатное разрешение LG DM92 составляет 2560x1440 пикселей, что должно уменьшить зернистость изображения. Также в нем применена технология Cinema 3D, а рамка экрана с трех сторон имеет минимальную толщину, что наверняка заинтересует тех, кто намерен использовать для работы или развлечений два-три монитора одновременно. Младшее решение LG DM82 (на фото справа) выглядит более «классически» и оснащено динамиком(-ами) мощностью 7 Вт.

Анонс DM82 и DM92 пройдет с 10 по 13 января, а приобрести один из новейших дисплеев LG можно будет уже в феврале следующего года.
Обсудить в форуме (комментариев: 8)

Smart Devices Ten3 — недорогой планшет с двухъядерным процессором и IPS-экраном

Известная не только в Китае, но и за его пределами компания Smart Devices выпустила новый, довольно «шустрый» интернет-планшет Ten3. Подобно хиту последних недель Amazon Kindle он оборудуется двухъядерным ARM-процессором TI OMAP 4430 с частотой 1 ГГц, по аналогии с Apple iPad оснащен 9,7-дюймовым экраном, выполненным по технологии IPS, как и у Samsung Galaxy Tab 10.1 дисплей Ten3 имеет разрешение 1280 x 800 точек.

Планшет Smart Devices Ten3

Судя по фото, к планшету можно без проблем подключить проводную USB-клавиатуру через переходник USB—mini-USB. Встроенная процессорная графика PowerVR GX540 позволит владельцу Ten3 играть в несложные 3D-игры и просматривать видео высокой четкости на экране монитора либо ЖК-телевизора. Объем оперативной памяти равен 1 ГБ. Smart Devices Ten3 работает под управлением операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich, несет в себе модули Wi-Fi, Bluetooth 4.0 и две веб-камеры.

Китайские умельцы уже занимаются подготовкой новой версии планшета — Ten3 T20 с двухъядерным процессором на 1,5—1,8 ГГц, ну, а актуальная модель оценена всего в $268.


Источник:
Xtreview
Обсудить в форуме (комментариев: 5)