AMD выпустила процессоры Llano с разблокированным множителем

Компания AMD накануне существенно обновила модельный ряд гибридных процессоров, принадлежащих к семейству Llano. Помимо стандартного увеличения рабочих частот, новые решения обзавелись некоторыми качественными улучшениями. Так, сообщается об усовершенствованиях, внесенных в технологию AMD Steady Video (последняя призвана улучшить качество отображаемого видео, в частности компенсировать дрожание), и расширении оверклокерских возможностей. О последнем стоит упомянуть отдельно — впервые в линейке APU от AMD появились модели с разблокированным на повышение множителем.

AMD Fusion

На данный момент ассортимент оверклокерских процессоров A-серии состоит из двух позиций: A8-3870K (4 ядра, исходная частота 3 ГГц и видеочип класса Radeon HD 6550D) и A6-3670K (4 ядра, исходная частота 2,7 ГГц, видеочип класса Radeon HD 6530D). Таким образом, в ближайшее время мы должны узнать реальный частотный потенциал гибридных решений AMD, ведь при разгоне способом повышения опорной частоты он ограничивался стабильностью прочих компонентов системы. Помимо настольных решений, были представлены и свежие модели для мобильного сегмента.

С актуальным на сегодняшний день модельным рядом как настольных, так и предназначенных для ноутбуков APU, вы можете ознакомиться на сайте AMD.
Обсудить в форуме (комментариев: 28)

Aerocool выпускает тандем корпусов Vs-3 и Vs-3 Advance

Тайваньский разработчик компьютерных корпусов Aerocool анонсировал поставки новых продуктов Vs-3 и Vs-3 Advance на мировой рынок. Шасси выполнены в форм-факторе Mid-Tower, имеют достаточно скромные габариты (440x187x475 мм) и изготовлены из 0,5-мм стальных листов SPCC (холоднокатаная сталь, отвечающая японским промышленным стандартам).

Корпус Aerocool Vs-3

Различие между корпусами только в одном: Advance-версия комплектуется двумя 120-мм вентиляторами, в том числе фронтальным с синей подсветкой, а обычный Vs-3 довольствуется одним 120-миллиметровым «карлсоном» без подсветки, закрепленным на задней стенке. В общей сложности внутри каждого из корпусов можно установить до 10 вентиляторов.

Корпус Aerocool Vs-3

Aerocool Vs-3 допускает размещение ATX-совместимых материнской платы и блока питания, максимум семи карт расширения PCI Express длиной до 40 см, шести накопителей формата 2,5"/3,5" и трех оптических приводов. Дисковые устройства фиксируются безвинтовым способом. Также следует упомянуть о двух отверстиях в тыловой части корпуса для подводки шлангов системы жидкостного охлаждения.

Корпус Aerocool Vs-3

На передней панели Vs-3/Vs-3 Advance выделено место только для четырех разъемов — пары USB 2.0, аналоговых разъемов «мини-джек» для подключения наушников и микрофона.
Обсудить в форуме (комментариев: 10)

«Заплатка» для Windows 8 не помогла поднять производительность AMD FX-8150

Последний аргумент редеющей армии маркетологов AMD в отношении процессоров Bulldozer — ориентированность K11 на работу в среде операционной системы Windows 8. Ранее это заявление уже было опровергнуто в ходе независимых тестов FX/Zambezi в ОС Windows 7 и Windows 8, однако выход патча KB2592546 для ранней сборки Win8, который был задуман программистами Microsoft как «обновление для оптимизации производительности ЦП AMD Bulldozer», дал повод сравнить потенциал восьмиядерного FX-8150 с патчем в системе и без него. Тестирование провели специалисты шведского веб-ресурса SweClockers.

Тест FX-8150 в Windows 8 и Windows 7

Результаты оказались удручающими для AMD: старший Bulldozer не только не прибавил в скорости после установки «заплатки», но и провалился относительно себя же в игре Metro 2033. Кроме того, были утрачены позиции в Battlefield: Bad Company 2 и Civilization V. Положительным образом обновление KB2592546 повлияло на быстродействие FX-8150 в синтетическом тесте Futuremark PCMark 7 и шутере Crysis 2 при разрешении экрана 1280 x 720 точек.

Очевидно, попытки «оживить пациента», будут продолжаться и в дальнейшем.


Источник:
SweClockers
Обсудить в форуме (комментариев: 119)

HIS снабжает видеокарту Radeon HD 6930 кулером IceQ X и игрой DiRT 3

Ранее сообщалось, что среднеценовая видеокарта Radeon HD 6930 будет распространяться партнерами AMD только на китайском и российском рынках. Тем не менее, это не помешало такому известному производителю графических ускорителей, как HIS, спроектировать свою версию Cayman CE под названием 6930 IceQ X (кодовое имя — H693QN1G2M). Очевидных преимуществ у новинки два: использование тихой и эффективной системы охлаждения IceQ X и находящийся в коробке с видеокартой купон на закачку игры DiRT 3.

Видеокарта HIS Radeon HD 6930 IceQ X
(+)

HIS 6930 IceQ X задействует ресурс 1280 потоковых процессоров, шины памяти разрядностью 256 бит, 1 гигабайта ОЗУ типа GDDR5, оборудуется двумя видеовыходами Mini DisplayPort, единичными HDMI, Single-Link DVI-D и Dual-Link DVI-I. Штатные частоты графического адаптера — 750/4800 МГц для ядра и памяти соответственно.

Видеокарта HIS Radeon HD 6930 IceQ X

Разработчик рекомендует эксплуатировать Radeon HD 6930 IceQ X совместно с 500-ваттным или более мощным блоком питания, гарантирует корректную работу видеокарты с дисплеями 2560x1600 и напоминает о необходимости подключения к устройству двух кабелей PCI-E Power на 6 контактов.

Видеокарта HIS Radeon HD 6930 IceQ X


Источник:
HIS
Обсудить в форуме (комментариев: 7)