Подробности об оверклокерской видеокарте PowerColor Devil 13 HD6970

В начале октября традиционный партнер AMD – компания PowerColorпредставила эксклюзивный продукт Devil 13 HD6970. И вот накануне веб-ресурсу Fudzilla удалось заполучить фотографии печатной платы данной видеокарты, а также разузнать некоторые дополнительные подробности о недавнем релизе.

Видеокарта PowerColor Devil 13 HD6970

Во-первых, оказалось, что роль переключателя между микросхемами VGA-BIOS с частотами 880/5500 МГц и 960/5700 МГц играет красная кнопка на задней панели, которую мы в прошлый раз благополучно не заметили :) Подобный конструктивный прием уже встречался ранее в видеоадаптере Radeon HD 6870 от ColorFire.

Что касается возможностей, реализованных на печатной плате, то, наверное, стоит отметить наличие контактов для замера основных напряжений, полимерного конденсатора Proadlizer, полевых транзисторов DirectFET и твердотельных дросселей необычной формы для лучшего отвода тепла.

Видеокарта PowerColor Devil 13 HD6970

По мнению маркетологов PowerColor, усовершенствования PCB поспособствуют продлению срока службы устройства в два раза при 15%-ном снижении нагрева силовых элементов относительно эталонного Radeon HD 6970.

Видеокарта уже доступна для предзаказа в Европе по цене €428.


Источник:
Fudzilla
Обсудить в форуме (комментариев: 8)

Inno3D выпускает GeForce GTX 550 Ti Vision для обладателей нескольких дисплеев

Гонконгский разработчик дискретных графических решений Inno3D представил новую видеокарту линейки GeForce GTX 550 Ti – на этот раз с приставкой Vision. Главной особенностью данного среднебюджетного ускорителя является интеграция чипа IDT, который обеспечивает возможность одновременного подключения трех мониторов. Кроме того, в модели Vision применяется цифровая ШИМ, регулирующая загрузку каждой из шести фаз питания, что снижает количество потребляемой энергии.

Видеокарта Inno3D GeForce GTX 550 Ti Vision

Прикладные характеристики видеокарты не сообщаются, так что остается отметить наличие четырех интерфейсов вывода изображения (2 x DVI, 1 x HDMI, 1 x DisplayPort), разъемов SLI и PCI-E Power на 6 контактов, а также массивного двухслотового кулера со съемными кожухом и крыльчаткой вентилятора для легкой очистки от пыли.

Поиск продукта по отечественным и европейским агрегаторам цен пока результата не дал.


Источник:
Inno3D