Exceleram переносит штаб-квартиру в Тайвань и более не сотрудничает с Mushkin

Молодой бренд Exceleram, занимающийся выпуском оперативной и флеш-памяти, объявил о важном стратегическом решении по переносу головного офиса из Германии в столицу Тайваня, город Тайбэй. Очевидно, это позволит сократить расходы на содержание офисных помещений и оплату труда, а также приблизит Exceleram к крупным поставщикам микросхем ОЗУ и основному рынку сбыта.

Exceleram RAM

По заявлению топ-менеджеров компании, она намерена сохранить «немецкий дух» при проверке качества выпускаемой продукции, что, в частности, обеспечит разработанная немецким специалистом Штеффеном Айзенштайном (Steffen Eisenstein) система тестов.

Но сотрудничает ли Exceleram с Mushkin, как было объявлено в первые дни существования предприятия? Этот вопрос мы задали непосредственно Штеффену в связи с переездом Exceleram на новый адрес. Оказалось, что нет: еще с прошлого года Exceleram является независимым производителем с собственной продуктовой линейкой.

Новый официальный сайт компании находится по адресу exc.com.tw.

Gigabyte выпускает плату GA-H61M-USB3-B3 второй ревизии

Компания Gigabyte анонсировала уже третий по счету вариант материнской платы GA-H61M-USB3-B3: после Rev.1.0 и 1.1 состоялся выпуск ревизии 2.0. Отличий оказалось предостаточно. Взгляните сами:

Gigabyte GA-H61M-USB3-B3 Rev.1.1  Gigabyte GA-H61M-USB3-B3 Rev.2.0
(+)
Gigabyte GA-H61M-USB3-B3 Rev.1.1 и Rev.2.0 (справа)

Новинка, изготовленная в форм-факторе microATX (244 x 205 мм), обладает более скромной подсистемой питания, по сравнению с предшественницей, но взамен получила два порта Serial ATA 6 ГБ/с, которые заняли место коннектора LPT. Нижний слот PCI заменен слотом PCI Express 2.0 x1, два разъема USB 2.0 на задней панели – дополнительным видеовыходом HDMI. Прискорбно, но инженеры Gigabyte решили сэкономить на радиаторе южного моста, который ввиду малых размеров теперь будет греться сильнее.

Модель H61M-USB3-B3 Rev.2.0 допускает установку всех имеющихся в свободной продаже процессоров Core i3/i5/i7-2000 (LGA1155), планок оперативной памяти DDR3-800/1066/1333, одной видеокарты с интерфейсом PCI Express 2.0 x16 и максимум шести жестких дисков или оптических приводов (2 x SATA 6 Гбит/с, 4 x SATA 3 Гбит/с).

Gigabyte GA-H61M-USB3-B3 Rev.2.0 (задняя панель)

Гигабитная проводная сеть обеспечивается контроллером Atheros AR8151, звук – 7.1-канальным аудиокодеком Realtek ALC889. Цифровые порты DVI-D и HDMI способны передавать на экран картинку размером 1920 x 1200 точек.

Gigabyte GA-H61M-USB3-B3 Rev.2.0 будет стоить примерно 80 долларов.


Источник:
Gigabyte

AMD FX-8120 доступен на украинском рынке с 5 октября

Официальный анонс первых процессоров AMD Bulldozer, как известно, намечен на 12 октября. По вполне понятным причинам в первое время поставки ЦП FX/Zambezi могут быть ограничены, и, основываясь на этом, мы предполагали, что украинские покупатели еще не скоро смогут приобрести процессор AMD новой линейки. Приятной неожиданностью стало появление в прайс-листе киевского интернет-магазина Fixer восьмиядерной модели FX-8120 (код товара – FD8120FRGUBOX).

AMD FX-8120 цена

По предварительным данным, оптовая стоимость коробочной версии AMD FX-8120 равна $205, и на этом фоне запрашиваемые нашими соотечественниками 1791 грн. ($221) смотрятся вполне приемлемо.

К счастью, нам удалось разузнать некоторые подробности о новинке. На склад Fixer она прибыла еще в среду 5 октября. А вот флагмана FX-8150 в продаже пока не ожидается. Из числа характеристик процессора выделим тактовую частоту 3,1 ГГц, 95-ваттный термопакет и совместимость с материнскими платами AM3+.

Судя по всему, в ближайшие дни в отечественной рознице появятся еще несколько подобных предложений.
Обсудить в форуме (комментариев: 28)

Thermaltake готовится к продажам корпуса V3 BlacX Edition

Со дня на день в фирменном онлайн-магазине Thermaltake появится новый корпус под коммерческим названием V3 BlacX Edition. От предшественника образца 2009 года он отличается наличием док-станции (с поддержкой накопителей форматов 3,5 и 2,5 дюйма) и порта USB 3.0 вместо одного из двух портов USB 2.0.

Корпус Thermaltake V3 BlacX Edition

Шасси имеет габариты 473 (Д) x 190 (Ш) x 446 (В) мм, весит 4,8 кг и полностью выкрашено в черный цвет. В виде сетки выполнена лицевая панель, сетчатые вставки имеются на левой боковой и верхней стенках корпуса. Напротив процессорного гнезда в V3 BlacX Edition предусмотрено акриловое окошко. Кнопки включения-выключения и принудительной перезагрузки ПК находятся по бокам от I/O-панели (1 x USB 2.0, 1 x USB 3.0, аудиоразъемы). Под ней во внешний 3,5-дюймовый отсек можно установить картридер, выше панели I/O видны заглушки для четырех 5,25" оптических приводов.

Корпус Thermaltake V3 BlacX Edition

Внутри разместятся материнская плата форм-фактора ATX, microATX или Mini-ITX, до пяти жестких дисков (4 x 3,5", 1 x 2,5"), стандартный ATX-совместимый блок питания и 4-5 вентиляторов. Один 120 мм «пропеллер» (с синей светодиодной подсветкой) будет присутствовать в комплекте поставки. Его крыльчатка вращается со скоростью 1000 об/мин.

Корпус Thermaltake V3 BlacX Edition

Стоимость Thermaltake V3 BlacX Edition станет известна позже. Позапрошлогодний V3 Black Edition сегодня оценен производителем в $50.


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 6)

Начались поставки Mid-Tower-корпуса Corsair Carbide R500

Компания Corsair сообщила о начале поставок корпуса Carbide R500, анонс которого состоялся еще в мае текущего года. Дебютант входит в линейку Carbide и позиционируется производителем как решение, нацеленное на бюджетный сектор рынка. Несмотря на это, инженеры Corsair постарались сделать кейс достаточно удобным в эксплуатации. В частности, он имеет размеры 52 x 20,5 x 50,8 см и предназначен для установки материнских плат форматов ATX и microATX.

Корпус Corsair Carbide R500

Судя по маркетинговым эскизам Carbide R500, он может уместить в себе несколько полноразмерных видеоускорителей и отличается нижним расположением блока питания, что облегчает установку процессорного кулера. Также внутри корпуса нашлось место для съёмных корзин под HDD типоразмеров 3,5" и 2,5" и четырёх отсеков для 5,25-дюймовых устройств. На передней панели расположились порты FireWire, пара USB 3.0 и стандартные аудиоразъёмы.

Корпус Corsair Carbide R500

Владельцы «горячего» железа обрадуются наличию аж четырёх вентиляторов (один диаметром 200 мм в боковой стенке, пара 120-мм в передней и еще один 120-мм на задней стенке). За всё это производитель назначил стоимость $140. Стоит еще отметить, что, как и на прочие модели, на Carbide R500 Corsair предоставляет двухлетнюю гарантию.


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 6)