Итоги чемпионата Techlabs Cup UA 2011

Проводившийся в Киеве чемпионат по киберспорту и оверклокингу Techlabs Cup UA 2011 (17-18 сентября) ознаменовался небывалым размахом и внушительным призовым фондом: с учетом параллельно проводимых конкурсов, общий «вес» призов достиг $16000.

Кубок Techlabs

Ключевым событием первого дня Кубка Techlabs стал шоу-матч по StarCraft II между принципиальными соперниками – Алексеем «White-Ra» Крупником и Дмитрием «Dimaga» Филипчуком. Как и три недели назад, победу праздновал Dimaga.

Все фото кликабельны

Кубок Techlabs

Турнир по Counter-Strike 1.6 среди аматоров, в котором 8 команд боролись за призовой фонд в $2700, завершился победой микса inspired by God – ребятам досталась тысяча долларов за первое место.

Кубок Techlabs

Изюминкой Кубка Techlabs стало состязание в дисциплине WarCraft III DotA, где блестящая игра команды Na'Vi принесла им внушительные $4500. Впрочем, чемпионам мира по DotA 2 не привыкать к большим деньгам.

Кубок Techlabs

Оверклокерский турнир выиграли мастера азотных экспериментов Олег «cyclone» Голубович и Юрий «Highgertz» Шпинь. Среди любителей самым удачливым оказался Давид «PlaSMaN» Испирянц. Оверклокерам достались ценные призы на сумму $3250.

Кубок Techlabs

Кубок Techlabs

Для зрителей партнерами мероприятия были организованы многочисленные конкурсы. Самые активные участники получили в награду корпуса, блоки питания и кулеры от Cooler Master, внешние накопители марки WD, различные призы от Intel, Dell, Kingston, MSI и Linksys.

Кубок Techlabs

Развлекательная программа мероприятия Techlabs Cup UA 2011 включала неоновое шоу столичного ансамбля барабанщиков Rhythm men, выступление брейк-данс группы Brek Neck и профессиональной школы футбольного фристайла UkrFreeStyle.

Кубок Techlabs

Кубок Techlabs

Каждый желающий мог сфотографироваться в фотозоне Dell с известными персонажами компьютерных игр – Эльфийкой, Ларой Крофт и Контр-террористом. На автосимуляторах Intel прошел мини-турнир по Trackmania 2 с призом в форме четырехъядерника Core i5-2300.

Кубок Techlabs

Вслед за Киевом 6-го ноября Кубок Techlabs посетит крупнейший город и бывшую столицу Казахстана Алматы, а в следующем году это отнюдь не рядовое мероприятие пройдет в Москве, Минске, Киеве и Алматы.

Кубок Techlabs
Обсудить в форуме (комментариев: 10)

Разработчики Duke Nukem Forever ждут отзывов об игре

Долгожданный сиквел Duke Nukem – Duke Nukem Forever, как по мнению большинства геймеров, так и обозревателей в прессе, вышел весьма посредственным. 14 лет ожидания для многих обернулись разочарованием, хотя имеются у игры и преданные поклонники. Разумеется, до Gearbox долетел рой критических стрел, и теперь разработчики пытаются определить масштабы бедствия, объявив прием отзывов об игре. Работа над ошибками предстоит немалая и крайне необходима ввиду того, что Gearbox планирует выпустить продолжение DNF.

Duke Nukem Forever

«Привет! Это опрос, посвященный игре Duke Nukem Forever. Gearbox гордится тем, что прислушивается к мнению сообщества [геймеров], и это ваш шанс сказать нам, как вы относитесь к Duke Nukem Forever. Вы можете участвовать в данном исследовании, даже если вы не играли в DNF», – пишет Gearbox.

Коллективу разработчиков придется хорошо потрудиться, поскольку гневных отзывов ожидается превеликое множество. Интересно, не станет ли Дюк Нюкем в третьей части игры слишком политкорректным :) ?

Перейти к опросу (на английском языке) >>
Обсудить в форуме (комментариев: 22)

OCZ представляет твердотельные накопители Synapse Cache для совместной работы с HDD

Инициатива Intel Smart Response, суть которой заключается во взаимодействии традиционных жестких дисков с твердотельными накопителями малого объема, куда записываются часто используемые данные, была с энтузиазмом встречена производителями SSD. Более того, многие софтверные компании предложили альтернативу Smart Response для того, чтобы пользователи могли задействовать твердотельные диски от сторонних разработчиков. Так, программисты Dataplex предоставили софт-поддержку 2,5" накопителям OCZ Synapse Cache, которые поступят в продажу в вариантах 64 и 128 ГБ. Первый характеризуется скоростными показателями 550/490 МБ/с (чтение/запись), второй – 550/510 МБ/с.

SSD OCZ Synapse Cache

Оба накопителя оборудованы интерфейсом SATA 6 Гбит/с, флеш-памятью типа NAND MLC и поддерживают команду TRIM. Примерный срок наработки на отказ составляет 2 млн. часов, а гарантийный – 3 года. Принцип работы OCZ Synapse Cache хорошо отражает следующий график:

SSD OCZ Synapse Cache

В ходе первого цикла тестирования связки HDD+SSD в приложении PCMark Vantage/HDD Test Suite производится кэширование данных на твердотельный накопитель, и каждый последующий прогон теста дает многократный прирост быстродействия.


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 12)

75-дюймовый дисплей в кармане: Vuzix выпускает видеоочки Wrap 1200VR

Американский разработчик оборудования и программного обеспечения в сфере виртуальной и дополненной реальности, компания Vuzix, на днях представила новую модель видеоочков для широкого круга пользователей под названием Wrap 1200VR. Новинка выглядит как обыкновенные солнцезащитные очки, однако при этом позволяет просматривать 2D и 3D-контент и наслаждаться играми на «виртуальном» 75-дюймовом экране с соотношением сторон 16:9 и впечатляющим для этого класса устройств разрешением 1280 x 720 пикселей.

Видеоочки Vuzix WRAP 1200 VR

Еще одной интересной особенностью модели Wrap 1200VR является поддержка функции отслеживания движений головы, которая позволит геймеру еще больше погрузиться в игровой процесс. Производитель заявляет о совместимости Wrap 1200VR с платформами PC, Xbox 360 и PS3, впрочем, для работы с двумя последними потребуется приобрести дополнительный переходник.

На сайте компании Vuzix новинку уже можно приобрести по цене $600.


Источник:
Legit Reviews
Обсудить в форуме (комментариев: 14)

Системная плата Gigabyte GA-7TESM поддерживает установку 288 ГБ ОЗУ

Компания Gigabyte накануне анонсировала новую серверную материнскую плату, ключевой особенностью которой является возможность установки рекордного количества оперативной памяти — 288 ГБ. Такой беспрецедентный объем памяти на GA-7TESM предлагается набрать с помощью 18 модулей ОЗУ Netlist Hypercloud DDR3-1333 емкостью 16 ГБ каждый.

Материнская плата Gigabyte GA-7TESM

Материнская плата GA-7TESM основана на наборе системной логики Intel 5520 + ICH10R и поддерживает установку двух процессоров Intel Xeon 5500/5600 в исполнении LGA1366. Также она имеет в своем распоряжении встроенное графическое ядро Matrox 200e, восемь портов SAS (6 Гбит/с) и шесть SATA (3 Гбит/с), две скоростные шины PCIe x4, одну — PCIe x16, а также интерфейс PCI и четыре гигабитных сетевых контроллера.

По мнению специалистов Gigabyte, данное решение будет востребовано в сфере облачных вычислений, виртуализации, а также для высокопроизводительных дата-центров. Новинка была оценена производителем в $484 и уже доступна для заказа в некоторых европейских и американских магазинах, однако для того чтобы оснастить GA-7TESM восемнадцатью модулями памяти Netlist Hypercloud по 16 ГБ каждый придется потратить еще $22500.


Источник:
Legit Reviews
Обсудить в форуме (комментариев: 43)