Nvidia невзлюбила 3DMark 11

Nvidia с самого начала враждебно отнеслась к последнему детищу Futuremark – 3DMark 11. Со слов коллег из BSN, разработчик графических решений GeForce рекомендовал интернет-изданиям и AIB-партнерам не использовать данный тестовый пакет при оценке производительности видеокарт. Одной из причин этого было то, что 3DMark 11 не так интенсивно задействовал возможности тесселяции, как, например, бенчмарк Unigine Heaven и широко разрекламированный шутер Crysis 2.

Crysis 2 DirectX 11
Тесселяция воды в Crysis 2 (DirectX 11) даже в тех сценах, где нет воды

Тесселяция является главным оружием Nvidia в борьбе с конкурирующими видеоускорителями AMD Radeon, и, по ее мнению, игнорирование этой прогрессивной технологии тестерами попросту недопустимо. Ничего не напоминает?

В неофициальной беседе с представителями компаний, выпускающих видеокарты линейки GeForce, корреспондент BSN узнал о том, что подразделение Nvidia по продажам фирменной продукции в Азиатско-Тихоокеанском регионе дает партнерам четкую директиву не использовать 3DMark при сопоставлении быстродействия GeForce и Radeon. В противном случае «непослушный» AIB-партнер может не получить от Nvidia средства на рекламу своих графических решений. Интересно, что за подобное «стимулирование» союзников в свое время Intel выплатила AMD 1,25 млрд. долларов компенсации.
Обсудить в форуме (комментариев: 33)

Rockstar обозначила сроки выхода Max Payne 3

Автор легендарной серии игр Grand Theft Auto, американская компания Rockstar Games объявила о выходе шутера от третьего лица Max Payne 3. Релиз состоится в марте 2012 года для платформ PC (MS Windows), Xbox 360 и PlayStation 3.

«По-прежнему преследуемый травматическими воспоминаниями, Макс начинает новую жизнь, устроившись на работу телохранителем у богатого промышленника и его семьи в Сан-Паулу (Бразилия). Когда бандиты начинают преследовать эту семью, Макс вынужден вступить в борьбу с ними, дабы защитить своих клиентов, очистить свое имя и раз и навсегда избавиться от демонов, которые мучили его слишком долго», – сообщает в своем пресс-релизе Rockstar.

Max Payne 3

Действие происходит на 8-12 лет позже событий, описанных в Max Payne 2 (вторая часть вышла в 2003 году). «Таким Макса вы еще не видели. Он постарел, выглядит уставшим от жизни и еще более циничным, чем когда-либо». Rockstar обещает высокую кинематографичность геймплея за счет современного движка RAGE (Rockstar Advanced Game Engine) и последних разработок в области игровой физики. Помимо прохождения кампании, будет доступен режим мультиплеера.

Озвучивать Макса Пейна, как и прежде, будет актер Джеймс МакКефри.


Источник:
Guru3D
Обсудить в форуме (комментариев: 20)

Начались поставки корпуса Corsair Carbide Series 400R

Компания Corsair, продукция которой известна далеко за пределами США, выпускает недорогой, по крайней мере для себя, Mid-Tower-корпус Carbide Series 400R. Новинка имеет в меру строгий внешний вид, изготовлена из стальных и пластиковых элементов темно-серого цвета и оценивается производителем в 99 единиц американской валюты.

Корпус Corsair Carbide Series 400R
(+)

На стыке лицевой и верхней панелей, выполненных в форме мелкозернистой сетки, находятся порты USB 3.0 (2), FireWire, разъемы для наушников и микрофона, кнопки включения и принудительной перезагрузки ПК. Предустановленных вентиляторов три: два из них расположены в передней части и один – на задней стенке. Все они изготовлены в рамках типоразмера 120 мм.

Корпус Corsair Carbide Series 400R

Внутри Corsair 400R можно установить материнскую плату форм-фактора ATX, microATX или Mini-ITX, до восьми карт расширения, шесть 3,5"/2,5" жестких дисков, четыре 5,25-дюймовых устройства и блок питания увеличенной длины. Габариты шасси составляют 521 x 206 x 503 мм, вес на сайте производителя не указан.

Корпус Corsair Carbide Series 400R

Отверстия с резиновыми «шторками» в поддоне M/B позволяют аккуратно уложить силовые и интерфейсные кабели. Кроме того, на фото выше видны четыре отверстия для шлангов системы жидкостного охлаждения.


Поставки корпуса в розничные магазины по всему миру уже начались.
Обсудить в форуме (комментариев: 26)

AMD готовит две модели Llano со свободным множителем

В IV квартале текущего года AMD порадует любителей разгона и производителей высокоуровневых материнских плат FM1 двумя гибридными процессорами A-серии с разблокированным на повышение множителем. Свободный множитель крайне необходим для раскрытия оверклокерского потенциала Llano, поскольку, как показали тесты четырехъядерника AMD A8-3850, разгон данных APU методом повышения опорной частоты (Bclk) не дает желаемого результата.

AMD A8 box

Итак, с октября по декабрь ожидается дебют процессоров A8-3870K и A6-3670K. Суффикс «K», по всей видимости, будет использоваться вместо привычного для последних лет словосочетания Black Edition и подразумевать свободный множитель. «Интересно, что "K" в цветовой модели CMYK обозначает черный цвет», – отмечает techPowerUp!

Помимо снятия ограничений в области разгона, новые APU получат прибавку в 100 МГц тактовой частоты относительно нынешних A8-3850 и A6-3650. Таким образом, четыре x86-ядра процессора A8-3870K будут функционировать на 3,0 ГГц, а графический блок в составе 400 SP – на прежних 600 МГц. Соответственно, для A6-3670K заготовлены частотные параметры 2700 и 443 МГц. Технология динамического разгона Turbo Core 2.0 этой парой поддерживаться не будет.
Обсудить в форуме (комментариев: 2)

Nvidia планирует начать производство 28-нм видеочипов уже в текущем году

На протяжении нескольких последних недель мы с вами были свидетелями появления разнообразных слухов относительно грядущего семейства видеокарт AMD Radeon HD 7000. В то же время новостей касательно конкурирующих решений Nvidia, известных сегодня под кодовым обозначением Kepler, было гораздо меньше. Такое положение вещей заставило некоторых аналитиков и пользователей предположить серьезное отставание калифорнийцев от своих конкурентов в подготовке графических ускорителей нового поколения.

В одном из интервью представитель Nvidia Кен Браун (Ken Brown) поспешил развеять подобные опасения. По его словам, производство 28-нм видеочипов, относящихся к архитектуре Kepler, начнется уже в конце 2011 года.

Nvidia GeForce

Правда, официальный релиз пользовательских решений всё же состоится не ранее первого квартала 2012 года. Нелишне будет напомнить, что примерно в эти же сроки компания из Санта-Клары собирается выпустить видеочипы Fermi, переведенные на 28-нм техпроцесс и предназначенные для мобильного сегмента. Тем не менее, мы вряд ли увидим 28-нм Fermi в настольном варианте.

К сожалению, комментарии относительно основных характеристик новой серии видеокарт GeForce пока не приводятся.


Источник:
Fudzilla
Обсудить в форуме (комментариев: 21)