Gigabyte пополняет ассортимент материнских плат формата Mini-ITX «тонким» решением

Рынок настольных компьютеров класса «всё в одном» постепенно набирает обороты, и в связи с этим компания Gigabyte разработала материнскую плату GA-MSH61DI на наборе системной логики Intel H61 Express, предназначенную для установки в наиболее миниатюрные корпуса и barebone-системы.

Материнская плата Gigabyte GA-MSH61DI

Габариты решения составляют всего 17 x 17 см, однако, при этом, компактная плата оснащена трёхфазной системой стабилизации питания и поддерживает установку процессоров семейства Intel Sandy Bridge, термопакет которых не превышает 95 Вт.

Для сохранения минимальных размеров M/B инженерами Gigabyte было принято решение оснастить GA-MSH61DI слотами для оперативной памяти стандарта SO-DIMM DDR3, которые к тому же расположены под углом. Остальные возможности также продиктованы форм-фактором и позиционированием новинки: по одному интерфейсу mSATA и mini-PCIe для подключения внутренних SSD-накопителя и Wi-Fi адаптера соответственно, пара разъемов SATA 3 Гбит/с, поддержку которых обеспечивает чипсет Intel H61, а также слот LVDS (low-voltage differential signaling), который используется для подсоединения к материнской плате ЖК-дисплеев.

Материнская плата Gigabyte GA-MSH61DI

Питание модели GA-MSH61DI осуществляется с помощью внешнего источника, подключаемого к разъему на интерфейсной панели, что и не удивительно, учитывая сферу ее применения. Помимо него, присутствуют по два разъема USB второй и третьей ревизии, интерфейс HDMI 1.4, один 3,5 мм аудиовыход, а также оптический порт Toslink, предназначенный для передачи 7.1-канального звука. К сожалению, о цене Gigabyte GA-MSH61DI пока ничего не известно.


Источник:
techPowerUp!
Обсудить в форуме (комментариев: 9)

MSI: «Маркетологи Gigabyte вводят покупателей в заблуждение»

Сначала ASRock, а теперь и MSI поставила под сомнение факт нативной поддержки шины PCI Express 3.0 материнскими платами Gigabyte 6-Series. Похоже, что маркетологи Gigabyte действительно перегнули палку, заявив о полной поддержке актуальными платами (в количестве аж 40 штук!) процессоров Intel Ivy Bridge и сопутствующих технологий. «На самом деле из все модельного ряда конкурентов только Gigabyte G1.Sniper 2 поддерживает работу с картами расширения PCI-E 3.0», – сообщает Micro-Star.

MSI срывает покровы

Утверждение MSI отнюдь не голословно: как в аппаратной, так и в программной части платы Gigabyte 6-Series не готовы к обеспечению пропускной способности PCI Express 3.0 на уровне 32 ГБ/с. И дело здесь не только в переключателях Pericom: отсутствие необходимых настроек напряжений, конденсаторов достаточной емкости и резисторов с высоким сопротивлением ставит крест на «нативной поддержке» PCI-E 3.0.

MSI срывает покровы

Правоту MSI подтверждает и внутреннее тестирование, проведенное тайваньскими специалистами. Установка процессора Ivy Bridge с частотой 2,2 ГГц на материнскую плату Gigabyte P67A-UD4-B3 привела к тому, что один из двух «графических» слотов стал работать в режиме PCI-E 1.0 x8 вместо PCI-E 3.0 x16, как положено.

MSI срывает покровы
(+)

Еще несколько изобличающих маркетологов Gigabyte слайдов находятся на сайте-источнике.
Обсудить в форуме (комментариев: 26)

Antec представила Mid-Tower-корпус Solo II

Модельный ряд высокоуровневых корпусов Antec был расширен за счет свежего решения Solo II. Ориентированный на пользователей из числа оверклокеров, энтузиастов и всех тех, кому требуется построить мощный ПК, Antec Solo II изготовлен из стали толщиной до 1 мм (боковые и верхняя стенки), выделяется стильным оформлением и продуманным внутренним дизайном.

Корпус Antec Solo II

Корпус рассчитан на установку материнской платы ATX, microATX или Mini-ITX, стандартного блока питания (монтируется в верхней части шасси), до семи PCI-карт расширения, трех жестких дисков и пары оптических накопителей формата 5,25". Размеры комплектующих не должны превышать: 38,1 см для видеокарт, 18 см для процессорного кулера и 24 см для блока питания. Габариты Solo II составляют 440 x 205 x 470 мм, вес – 9,1 кг.

Корпус Antec Solo II

С данной моделью поставляется только один 120 мм вентилятор на задней стенке, еще два «карлсона» можно установить на передней панели. Наружу выведены порты USB 3.0 (2), USB 2.0 (2) и аудиоразъемы.

Корпус Antec Solo II

Производитель рекомендует продавать Antec Solo II по цене $129.



Источник:
AnandTech
Обсудить в форуме (комментариев: 19)

Обнародована дата выхода процессоров Core i7-3000 и платформы LGA2011

Даже если топовым процессорам AMD FX/Zambezi удастся «догнать и перегнать» Core i7-2600K, на подмогу соратникам LGA1155 и LGA1366 уже в ноябре придут 2011-контактные чипы Core i7-3960 EE, Core i7-3930K (оба – 6 ядер) и Core i7-3820 (4 ядра) на базе свежей разработки Intel Sandy Bridge-E.

Ранее мы краем уха слышали о том, что новая платформа энтузиаст-класса дебютирует в промежутке между 6 и 20 ноября. Сегодня же турецкий веб-ресурс DonanimHaber сообщил точную дату релиза – 46-я неделя, 15 ноября 2011 года. В этот день уже будут доступны как процессоры, так и материнские платы LGA2011.

Платформа Intel X79

По предварительным данным, условно третье поколение Core i7 будет сочетать в себе четырехканальный контроллер оперативной памяти и 32 линии PCI Express, которые могут быть сконфигурированы как 2x16, так и 4x8. Чипсет Intel X79 обеспечит поддержку до десяти портов Serial ATA (из них 6 x 6 Гбит/с).

Материнская плата ASRock X79 Extreme4
ASRock X79 Extreme4

О примерных ценах на Sandy Bridge-E мы писали ранее. Очевидно, и системные платы для Core i7-3000 будут не из дешевых.
Обсудить в форуме (комментариев: 20)

Дебютировали двухъядерные процессоры AMD A4-3400 и A4-3300

Линейка гибридных процессоров AMD A-серии накануне пополнилась парой двухъядерных моделей – AMD A4-3400 (2,7 ГГц) и A4-3300 (2,5 ГГц). Их основные характеристики стали известны задолго до премьеры, а пару недель назад на этот тандем даже был объявлен прием заказов в американском онлайн-магазине по цене около $80. В итоге новинки оказались дешевле, по крайней мере, для оптовых заказчиков: A4-3400 стоит $69, A4-3300 – 64 доллара США.

Характеристики AMD A-Series

Первые представители серии AMD A4 различаются не только тактовой частотой x86-ядер, но и блока потоковых процессоров (600 МГц у старшей модели против 443 МГц у младшей). Термопакет в обоих случаях не превышает 65 Вт. Технология Turbo Core 2.0 двухъядерными Llano не поддерживается, что прискорбно: динамический разгон здесь, несомненно, пригодился бы.

К релизу AMD A4-3400/3300 приурочены недавние анонсы бюджетных материнских плат Socket FM1 на чипсете A55.


Источник:
AnandTech
Обсудить в форуме (комментариев: 25)

Сверхтонкий лэптоп MSI X370 перешел на процессор AMD E-450

Выпущенный в своем первоначальном варианте еще прошлой весной сверхтонкий ноутбук X370 от компании MSI накануне подвергся небольшому обновлению. Отныне данный лэптоп будет оснащаться процессором AMD E-450, включающим в себя два х86-ядра Bobcat с частотой 1,65 ГГц и графический блок Radeon HD 6320.

Ноутбук MSI X370

В целом же комплектация ноутбука осталась прежней. Как и ранее, модель X370 оборудована 13,4-дюймовым дисплеем со светодиодной подсветкой и разрешением 1366 x 768 точек. Лэптоп имеет в своем арсенале 4 ГБ оперативной памяти, жесткий диск емкостью 500 ГБ, гигабитный сетевой интерфейс, картридер формата «4 в 1», 1,3-Мп веб-камеру, контроллер беспроводной связи Wi-Fi (802.11 b/g/n), модуль Bluetooth 2.1, два динамика мощностью 2 Вт, а также видеовыходы D-Sub и HDMI. Питание устройства в автономном режиме осуществляется от 8-ячеечной аккумуляторной батареи, способной обеспечить до 10 часов работы без подзарядки.

Свежая версия ноутбука MSI X370, работающая под управлением ОС Windows 7 Home Premium, оценивается примерно в $580.


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 1)

BenQ представляет монитор RL2240H для поклонников стратегий в реальном времени

В сотрудничестве со специалистами из Zowie Gear и профессиональной командой по StarCraft 2 Startale тайваньская компания BenQ разработала монитор RL2240H, который адресован, в первую очередь, профессиональным геймерам и просто поклонникам игр в жанре RTS (стратегия в реальном времени). Новинка выполнена в белоснежном глянцевом корпусе и оснащена 22-дюймовой матрицей с LED-подсветкой и разрешением Full HD (1920 x 1080 точек).

Монитор BenQ RL2240H

Специально для любителей RTS монитор наделен функцией Smart Scaling, которая позволяет игроку вручную изменять размер изображения на экране до любого необходимого размера. Еще одна интересная возможность BenQ RL2240H получила название Black eQualizer. Она дает повышать уровень яркости дисплея, не боясь переэкспонирования светлых объектов, что позволит геймерам с большим комфортом наслаждаться сетевыми баталиями.

BenQ RL2240H ожидается в продаже в Европе, Корее и Японии в течение следующего месяца, однако рекомендованная производителем цена пока объявлена не была.


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 5)