ASRock анонсировала в Киеве платы линеек Fatal1ty и Gen3 (обновлено)

Как и было обещано, мы публикуем отчет о вчерашней презентации Fatal1ty Global Tour II, проведенной компанией ASRock совместно с партнерами – MTI, Thermaltake, Intel и ведущими отечественными игроками в StarCraft II – Алексеем «White-Ra» Крупником и Дмитрием «Dimaga» Филипчуком.

Все фото кликабельны (+)

ASRock Fatal1ty Global Tour II (Киев)



В Киберспорт Арену ASRock привезла восемь материнских плат, в частности новейшие Z68 Extreme4 Gen3, Z68 Extreme7 Gen3 и три решения игровой направленности с изображением выдающегося геймера Fatal1ty.

ASRock Fatal1ty Global Tour II (Киев)
Z68 Extreme7 Gen3

ASRock Fatal1ty Global Tour II (Киев)
Z68 Extreme4 Gen3


Платы с приставкой «Gen3» готовы работать со встроенными в 22 нм процессоры Ivy Bridge линиями PCI Express 3.0, обеспечивая пропускную способность 8 ГТ/с на одну линию. От остальных продуктов ASRock они отличаются черной расцветкой текстолита и слотов расширения и золотистыми конденсаторами.

ASRock Fatal1ty Global Tour II (Киев)

ASRock Fatal1ty Z68 Professional Gen3 (см. фото выше) возглавляет эксклюзивную серию «материнок» с сокетом LGA1155, рекомендованную Джонатаном «Fatal1ty» Венделом и Алексеем «White-Ra» Крупником. Данным системным платам присуще наличие нескольких слотов PCI Express x16 с поддержкой SLI и CrossFire, скоростного USB-интерфейса для подключения мыши Fatal1ty Mouse Port и массивных радиаторов.

ASRock Fatal1ty Global Tour II (Киев)
Fatal1ty P67 Professional

ASRock Fatal1ty Global Tour II (Киев)
Fatal1ty P67 Performance


ASRock Fatal1ty Global Tour II (Киев)
H67M-ITX/HT, H67M, Z68 Pro3



Европейский офис ASRock на сцене Киберспорт Арены представлял Ханс Деркс (Hans Derks). Он подробно рассказал об особенностях свежих решений компании, выпустив несколько критических стрел в адрес Gigabyte, которая недавно заявила об аппаратной совместимости своих плат с шиной PCI Express 3.0. По заявлению г-на Деркса, все устройства этого типа будут работать на большинстве плат Gigabyte на скорости PCI-E 2.0 (5 ГТ/с). Большая часть речи голландского специалиста по техническим причинам была, к сожалению, утеряна.

ASRock Fatal1ty Global Tour II (Киев)
Сергей Шевченко (Intel) и Ханс Деркс (ASRock)

Кроме него, слово держали Сергей Шевченко (Intel), Виталий Головач (Thermaltake) и Алексей «White-Ra» Крупник. Почетные гости мероприятия отметили энтузиазм ASRock в разработке продукции для геймеров.

ASRock Fatal1ty Global Tour II (Киев)

Изюминкой презентации стал шоу-матч между White-Ra и Dimaga в популярной киберспортивной дисциплине StarCraft II. В упорной борьбе со счетом 2-1 победил последний.


Не забыли в ASRock и о представителях прессы: для нас были организованы конкурсы и мини-викторина :-P

Жаль, но до завершения мероприятия задержаться не удалось, поскольку вашего покорного слугу ждал поезд.

MSI готовит еще две материнские платы с сокетом AM3+

Как мы уже неоднократно упоминали в разделе новостей, продажи процессоров AMD FX/Zambezi, вероятнее всего, начнутся 19 сентября. В связи с этим событием крупный производитель материнских плат – компания MSI – готовится представить еще два решения, предназначенные для ЦП Bulldozer.

Материнская плата MSI 990XA-GD55

MSI 990XA-GD55 основана на наборе системной логики AMD 990X и ориентирована на средний сегмент рынка. Внешне эта плата очень похожа на 990FXA-GD65, однако, помимо смены чипсета, инженеры MSI также несколько упростили систему питания новинки, применив дроссели меньшей толщины и лишив ее 6-контактного разъема PCI-E Power над верхним слотом PCI-E x1. Впрочем, это не помешало плате соответствовать стандарту Military Class II, а также поддерживать фирменную функцию авторазгона OC Genie II.

Материнская плата MSI 990XA-GD55

В остальном характеристики решения практически полностью повторяют таковые у MSI 990FXA-GD65: на плате присутствуют 4 слота для оперативной памяти стандарта DDR3, столько же интерфейсов PCI-E x1, два скоростных разъема PCI-E 2.0 x16, 7.1-канальный звуковой кодек, шесть портов SATA 6 Гбит/c и четыре USB 3.0 (два из которых расположены на задней панели). Отметим, что при установке на MSI 990XA-GD55 двух видеокарт в режиме CrossFire, в силу ограничений северного моста AMD 990X, максимальное количество линий, выделяемое для каждого из полноразмерных интерфейсов PCI-E, достигает 8-ми вместо 16-ти, как у флагманского управляющего чипа AMD 990FX.

Предполагаемая цена новинки составляет приблизительно $140; в продаже MSI 990XA-GD55 должна появиться в ближайшие несколько недель.

Данных о характеристиках еще одной материнской платы MSI, которая получила индекс 990FXA-GD70, пока не так много, однако известно, что ориентировочная стоимость этого решения составит около $230, что даже выше текущих расценок на топовую 990FXA-GD80 ($190). Чем обусловлена дороговизна будущей новинки, мы узнаем в течение месяца.


Источник:
VR-Zone
Обсудить в форуме (комментариев: 10)

Представитель ASRock прокомментировал схожесть плат Fatal1ty и Asus ROG

Вчера в киевской Киберспорт Арене состоялась официальная презентация новых материнских плат ASRock в Украине. Компанию представлял технический специалист Ханс Деркс (Hans Derks). В ходе непродолжительного получасового выступления г-н Деркс поведал некоторые интересные детали. Голландский гость еще раз подчеркнул тот факт, что ASRock уже давно не является дочерней компанией Asus. Предприятие ведет самостоятельную политику и ориентировано на выпуск системных плат среднего ценового диапазона. Это означает, что ассортимент плат начального уровня от ASRock будет менее разнообразен, нежели в период союза с Asus.

Реагируя на замечание о невозможности приобретения в нашей стране неттопов и ноутбуков ASRock, Ханс отметил, что украинский дистрибьютор MTI в принципе готов предоставить соответствующие товары. «Требуйте! Стучитесь во все двери!» – пошутил г-н Деркс.

ASRock Z68 Extreme7 Gen3 и Fatal1ty Z68 Professional Gen3 (справа)
(+)
ASRock Z68 Extreme7 Gen3
и Fatal1ty Z68 Professional Gen3 (справа)

Мой вопрос представителю ASRock Europe B.V., заданный на чистейшем английском «суржике», стал продолжением полемики в конференции Overclockers.ua.

– Ханс, впервые увидев материнскую плату ASRock Fatal1ty, мне, да и посетителям нашего сайта сразу бросилась в глаза ее схожесть с платами серии Asus Republic Of Gamers. Многие читатели сразу вспомнили о давних партнерских отношениях ASRock и Asus, было высказано предположение о том, что дизайн Fatal1ty на самом деле был позаимствован у Asus ROG. Как вы это прокомментируете?

– На самом деле все очень просто. Соглашение с Джонатаном «Fatal1ty» Венделом предусматривает использование красно-черной расцветки продукции, так что у наших инженеров не было пространства для маневра. Кстати, а вам какой дизайн больше нравится этот [указывает на Fatal1ty Z68 Professional Gen3] или этот [указывает на Z68 Extreme7 Gen3]?

– Да, в принципе, оба хороши, но ASRock Z68 Extreme7 Gen3 выглядит самобытно, в отличие от Fatal1ty Z68 Professional Gen3.

Подробный отчет о мероприятии с фото и видео будет опубликован в течение дня.
Обсудить в форуме (комментариев: 13)

Toshiba представила Qosmio DX730 – новый ПК класса «всё в одном»

На международной выставке IFA, проходящей в Берлине, компания Toshiba представила публике новое решение из серии Qosmio, объединяющее в одном корпусе 23-дюймовый дисплей с разрешением Full HD (1920 x 1080) и производительную мобильную платформу на базе процессора Intel Sandy Bridge.

Моноблок Toshiba Qosmio

В списке характеристик моноблока, который получил название Toshiba Qosmio DX730, числятся до 16 ГБ оперативной памяти стандарта SO-DIMM DDR3, дискретный видеоадаптер на основе NVIDIA GeForce GT 540M, жесткий диск объёмом до 2 ТБ, беспроводные модули Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 3.0, веб-камера с разрешением 1,3 мегапикселя, DVD или Blu-ray привод, а также цифро-аналоговый ТВ-тюнер. Отдельно было отмечено, что встроенная в моноблок стереосистема была разработана специалистами известной японской компании Onkyo.

В продаже Toshiba Qosmio DX730 должен появиться в четвертом квартале текущего года. Рекомендованная производителем цена устройства остаётся неизвестной.


Источник:
TCMagazine