Графические решения Radeon HD 7000 подтверждены официально

Линейка 28 нм видеоадаптеров Southern Islands от AMD с легкой руки журналистов получила имя Radeon HD 7000. Долгое время оно считалось неофициальным, однако накануне презентация от производителя микрочипов GlobalFoundries подтвердила догадки прессы: на одном из слайдов была замечена строчка «AMD Radeon HD 7000 family of GPUs» – «Семейство графических процессоров AMD Radeon HD 7000».

Radeon HD 7000

Видеоядра нового образца будут использоваться в составе APU Trinity, в частности десктопных процессорах Virgo и мобильных Comal. Выпуск гибридных ЦП Trinity, скорее всего, будет поручен GlobalFoundries, в свою очередь видеочипы для дискретных ускорителей по-прежнему будет изготавливать тайваньская TSMC, обладающая несравнимо большим опытом. Ранее высказывались предположения о том, что AMD спроектирует два вида GPU для каждого из подрядчиков, но сейчас, в период жесткой экономии, такой подход вряд ли целесообразен.

В отличие от APU Trinity, дискретная графика Radeon HD 7000 готова дебютировать на рынке в ближайшие несколько недель. Конкурирующие решения Nvidia Kepler выйдут в начале 2012 года.


Источник:
Fudzilla
Обсудить в форуме (комментариев: 40)

A55M-P35 – доступная плата от MSI на чипсете A55

Большинство тех, кто желает обзавестись материнской платой Socket FM1, наверняка ищут предложения в ценовой нише до $100, поскольку разгонный потенциал Llano с заблокированным на повышение множителем оставляет желать лучшего, а, следовательно, ресурс мощных систем питания и охлаждения попросту не будет задействован полностью.

Недорогая по всем признакам плата A55M-P35 марки MSI готова выйти на рынок. Данная модель предлагает базовый набор компонентов, из современных же интерфейсов присутствует разве что только SATA 6 Гбит/с (шесть портов).

Материнская плата MSI A55M-P35

На борту MSI A55M-P35 можно разместить до двух планок оперативной памяти DDR3-1066/.../1866 общим объемом 16 ГБ, одну видеокарту с разъемом подключения PCI Express 2.0 x16, карты расширения PCIe x1 (2 ед.) и PCI. Подсистему питания ЦП формируют четыре силовые фазы и 4-штырьковый коннектор ATX12V.

На задней панели находятся порты PS/2 для мыши и клавиатуры, секстет USB 2.0 и Mini-Jack, видеовыходы DVI-D/D-Sub и разъем гигабитной сети RJ-45.

Материнская плата MSI A55M-P35

Новинка, цена которой в настоящее время неизвестна, оснащена OC Genie II (разгон), ClickBIOS (UEFI) и возможностью подзарядки мобильных устройств через USB.

MSI A55M-P35 на сайте производителя
Обсудить в форуме (комментариев: 10)

Valve показала трейлеры игры Counter-Strike: Global Offensive

Одновременно с официальным анонсом Counter-Strike: Global Offensive (CS-GO) Valve обнародовала через веб-сервис YouTube первый трейлер игры. В предыдущей публикации мы о нем не упоминали, так что восполним этот пробел.


Схватка проходит на популярной карте de_dust2. Как видим, переработано абсолютно все, начиная с внешнего вида и анимации персонажей и заканчивая физическими эффектами. Даже с учетом возможной постобработки видео с целью привлечь внимание любителей красивой картинки, CS-GO смотрится отлично.

Второй трейлер позволяет бегло ознакомиться как минимум с двумя обновленными картами, ранее известными как de_aztec и cs_italy. Кроме того, заявлена возможность кроссплатформенного геймплея – владельцы консолей получат шанс сразиться с пользователями ПК.


Напоминаем, что шутер выйдет в начале 2012 года.
Обсудить в форуме (комментариев: 15)

Дебютировала система охлаждения Scythe Ninja 3 Silent

Выпущенный в начале июля процессорный кулер Scythe Ninja 3 при всех его достоинствах имеет один существенный (?) недостаток: минимальная скорость предустановленного 120 мм вентилятора Slip Stream составляет целых 1340 оборотов в минуту, что идет вразрез как с многовековыми традициями ниндзя, так и с концепцией построения практически бесшумных ПК. И вот японские разработчики пошли навстречу любителям тишины, представив систему охлаждения Scythe Ninja 3 Silent.

Кулер Scythe Ninja 3 Silent

Формально новый кулер обзавелся поддержкой платформ AMD FM1 и AM3+, однако здесь стоит упомянуть о том, что крепления AM2(+)/AM3 идентичны вышеуказанным. В версии Silent применяется другой вентилятор линейки Slip Stream – со скоростью вращения 800 об/мин и уровнем шума не более 10,7 дБА.

Кулер Scythe Ninja 3 Silent

Конструкция и прикладные характеристики радиатора изменений не претерпели. Охладитель размером 120 x 120 x 160 мм включает четыре автономных секции алюминиевых ребер и восемь U-образных медных тепловых трубок сечением 6 мм. Общий вес изделия равен 1040 г.

Модель Ninja 3 Silent стартует в продаже в ближайшую пятницу по цене €38 без учета НДС.


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 8)

Corsair выпустила свежие SSD в составе линейки Force Series GT

Компания Corsair сообщила о пополнении семейства твердотельных накопителей Force Series GT двумя свежими моделями емкостью 180 и 240 ГБ. Новинки, следуя примеру других представителей линейки, выпускаются в форм-факторе 2,5 дюйма, работают под управлением контроллера SandForce SF-2280 и используют для подключения к компьютеру интерфейс SATA 6 Гбит/с.

Corsair Force Series GT

Накопители разработаны с применением микросхем NAND флеш-памяти на основе многоуровневых ячеек (MLC) и, как заведено для современных SSD, поддерживают команду TRIM. Производитель заявляет, что эти устройства хранения данных способны обеспечить максимальные скорости последовательного чтения и записи вплоть до 555 и 525 МБ/с соответственно. При этом число операций ввода-вывода в секунду (IOPS) при записи случайных блоков данных может достигать отметки в 85 тысяч. Заявленное среднее время наработки на отказ составляет 2 млн. часов.

Новоиспеченные представители Force Series GT обеспечиваются трехлетней гарантией и поставляются совместно с адаптером для возможности установки в 3,5-дюймовый отсек. Стоимость накопителей емкостью 180 и 240 ГБ составляет $380 и $490 соответственно.


Источник:
TCMagazine