В Киеве пройдет чемпионат по киберспорту и оверклокингу Techlabs Cup UA с призовым фондом более $10000

17-18 сентября в столичной «Киберспорт Арене» (по адресу ул. В. Гетьмана, 13) пройдет международный чемпионат Techlabs Cup UA, в ходе которого померяются силами профессиональные киберспортсмены, а также оверклокеры. Призовой фонд двухдневного мероприятия, включая предоставляемое спонсорами «железо», составит более 10 тыс. долларов.

Techlabs Cup UA

Львиная доля вышеуказанной суммы будет разыграна в дисциплине DotA 5x5 ($4000 за первое место, $2000 за второе и $1000 за третье). Любительские команды Counter-Strike 5x5 сразятся за шесть денежных призов – от $750 до $100. По результатам шоу-матча между двумя лучшими отечественными игроками в StarCraft II победителю будут вручены видеокарта MSI N560GTX-Ti Hawk и материнская плата MSI Z68A-GD65 (B3), а проигравший получит смартфон HTC Wildfire S.

Techlabs Cup UA

Тот же набор призов ожидает и участников соревнования по оверклокингу. Мастера разгона, в отличие от любителей, имеют еще и денежный стимул (I место – $250, II – $100, III – $50).

«В ходе состязаний по оверклокингу в режиме реального времени сильнейшим оверклокерам Украины предстоит всеми возможными способами повышать быстродействие компонентов компьютера за счет их эксплуатации в форсированных режимах работы. Оценка результата будет производиться на основе тестирования в специальных программах, а также решением жюри.

На финальной части турнира будет оборудована специальная оверклокинг-зона, где будут установлены тестовые системы. Участникам будет предоставлено все необходимое программное обеспечение для разгона, бенчмаркинга и мониторинга. Участники будут вправе использовать собственные инструменты, фены, жидкий азот, контрольно-измерительную аппаратуру, термоинтерфейсы. У каждого участника будет по 3 часа реального времени для разгона системы, выявления порога стабильности и фиксации полученных результатов».


Подробности о проводимых в рамках чемпионата Techlabs Cup UA турнирах находятся по ссылке.

Techlabs Cup UA
Обсудить в форуме (комментариев: 41)

Материнская плата Sapphire Pure Platinum Z68 представлена официально

Семейство материнских плат Pure Platinum гонконгского разработчика Sapphire Technology пополнила модель на базе набора системной логики Intel Z68, предназначенная для установки процессоров Sandy Bridge LGA1155. Она так и называется – Sapphire Pure Platinum Z68.

Материнская плата Sapphire Pure Platinum Z68

Судя по функциональному набору, перед нами крепкий середнячок: плата оснащена тремя слотами PCI Express 2.0, которые работают на скорости x8, x8 и x4, четырьмя разъемами для установки планок DDR3-1600+, квартетом портов SATA 6 Гбит/с и таким же количеством SATA 3 Гбит/с. Подсистема питания ЦП включает восемь фаз (6+2), по крайней мере, так указано на сайте производителя. Слоты для оперативной памяти запитаны по 3-канальной схеме.

Материнская плата Sapphire Pure Platinum Z68

К числу преимуществ Pure Platinum Z68, пожалуй, стоит отнести наличие адаптера Bluetooth 2.1+EDR, индикатора POST-кодов, кнопок Power, Reset и Clear CMOS прямо на текстолите. А вот местоположение 4-контактного разъема Molex в нижней части PCB выглядит неудачно.

Материнская плата Sapphire Pure Platinum Z68

На задней панели, кроме прочего, имеются порты USB 3.0 в количестве двух штук и четыре видеовыхода – DisplayPort, HDMI, DVI-I и D-Sub. Продукт уже продается в Европе по цене от €136.
Обсудить в форуме (комментариев: 12)

Samsung показала на Gamescom игровой ноутбук стоимостью 1800 евро

Представители компании Samsung продемонстрировали на проходящей в эти дни выставке Gamescom (г. Кельн) новый ноутбук 7 Series, который будет доступен на европейском рынке начиная с 12 сентября по впечатляющей цене €1800.

Ключевой особенностью этого мини-ПК стало использование технологии кэширования данных на SSD под названием Express Cache, разработанной небезызвестной компанией Diskeeper. Последняя работает аналогично Intel Smart Response и обеспечивается в аппаратной части флеш-памятью типа NAND емкостью 8 ГБ на системной плате.

Ноутбук Samsung 7 Series

Прочие комплектующие также подобраны в соответствии с высоким статусом продукта. 17,3-дюймовый экран имеет разрешение 1920 x 1080 точек (Full HD) и светодиодную подсветку; внутри корпуса разместились процессор Core i7, видеокарта Radeon HD 6970M 2GB, 1,5-терабайтный жесткий диск, привод Blu-ray, оперативная память в объеме до 16 ГБ, сетевые интерфейсы Wi-Fi и Bluetooth 3.0, порты USB 3.0 (2) и HDMI.

Отдельно стоит отметить яркую подсветку клавиатуры, что, по идее, должно быть удобно как для геймеров, так и тех, кто привык работать за компьютером допоздна. На видео репортер TweakTown также говорит о наличии аккумулятора с ресурсом автономной работы до 3,5 часов, кенсингтонского замка и кнопки Turbo, связанной с автоматическим разгоном.

Обсудить в форуме (комментариев: 13)

Вышел Athlon II X4 631 – процессор на базе Llano без графической составляющей

Процессорный бренд Athlon, история которого тянется с 1999 года, продолжит существовать наряду с новыми краткими обозначениями AMD FX, E, A и Z. Впрочем, если бы не производственный брак, мы бы вряд ли увидели Athlon в обозримом будущем.

Накануне Advanced Micro Devices анонсировала первый ЦП под этой маркой, совместимый с материнскими платами Socket FM1 на чипсетах A75 и A55. Athlon II X4 631 представляет собой версию A6-3650 без встроенного графического блока. Естественно, физически массив потоковых процессоров из кристалла никуда не делся – отсюда и внушительный уровень TDP в 100 Вт при невысокой частоте (2,6 ГГц) и более тонком 32-нанометровом техпроцессе.

AMD Llano
Ядро Llano

Athlon II X4 631 располагает четырьмя ядрами, на каждое из которых приходится по 1 МБ кэш-памяти второго уровня, и оценивается калифорнийским разработчиком в 79 долларов в партиях от 1000 шт.

Очевидно, это не единственный Athlon на ядре Llano. По предварительной информации, AMD запланировала выход еще нескольких моделей под классическим брендом, равно как и процессоров начального уровня Sempron FM1.


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 14)

AMD все же выпустила трехъядерный A6-3500

Несмотря на появлявшиеся ранее сообщения о том, что процессор A6-3500 (Llano) не будет выпущен в розницу, компания AMD все же пошла на этот шаг и сообщила о выходе своего первого трехъядерного APU. Данный чип, стоимость которого в коробочной версии составляет $89 в партиях от 1000 штук, состоит из трех x86-ядер, функционирующих на частоте 2,1 ГГц в обычном режиме и 2,4 ГГц при активации режима «турбо». Встроенный в ЦП графический блок Radeon HD 6530D имеет поддержку DirectX 11 и насчитывает 320 потоковых процессоров с рабочей частотой на уровне 443 МГц.

AMD

Кроме того, в состав A6-3500 входят 3 МБ кэш-памяти второго уровня (по 1 МБ на ядро) и двухканальный контроллер оперативной памяти DDR3-1866. Уровень тепловыделения процессора не превышает 65 Вт. Продажи модели A6-3500 должны стартовать в самое ближайшее время.

Одновременно с появлением этой новости стали известны объемы поставок гибридных процессоров. Так, согласно обнародованной информации, на текущий момент AMD уже отгрузила свыше 12 миллионов чипов APU линеек E и A.


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 4)