Пара компактных корпусов от Lian Li: PC-V353 и PC-Q25

В то время как большинство производителей компьютерного оборудования взяли паузу перед важным с коммерческой точки зрения осенним периодом, компания Lian Li продолжает радовать своих поклонников все новыми и новыми шасси, по традиции изготовленными из алюминия.


Корпус Lian Li PC-V353  Корпус Lian Li PC-V353

Дебютант Lian Li PC-V353 относится к семейству корпусов для построения домашнего кинотеатра на базе персонального компьютера. Хотя в данном случае направленность продукта именно на пользователей HTPC неочевидна: нестандартная, почти кубическая форма и наличие двух портов USB 3.0 на панели I/O являются лишь косвенными признаками HTPC-корпуса.



Модель рассчитана на установку материнской платы microATX либо Mini-ITX, двух 3,5-дюймовых и двух 2,5-дюймовых накопителей, стандартного ATX-совместимого блока питания и четырех PCI-карт расширения. Максимальная длина видеоадаптера не должна превышать 300 мм (на видео приводится цифра 400 мм, но это уж слишком для корпуса размером 288 x 286 x 397 мм).

Корпус Lian Li PC-V353

Lian Li PC-V353 весит 4,13 кг и поступит в продажу по цене $200.

Новичок PC-Q25 еще более компактен (199 x 280 x 366 мм), но вместе с тем позволяет установить материнскую плату Mini-ITX или Mini-DTX, до семи 3,5-дюймовых винчестеров и пару карт с интерфейсом PCI длиной до 32 см. В комплект поставки входят вентиляторы типоразмера 140 и 120 мм. Его цена составляет 150 долларов США, а вес – всего 3,1 кг.

Корпус Lian Li PC-Q25 Корпус Lian Li PC-Q25




Источник:
Eletek
Обсудить в форуме (комментариев: 12)

Объявлены сроки проведения финала Master Overclocking Arena 2011

В этом году Gigabyte отказалась от проведения мирового первенства по оверклокингу GOOC, в связи с чем турнир MSI Master Overclocking Arena (MOA) стал единственной возможностью для мастеров разгона продемонстрировать свои навыки и одновременно побороться за призовой фонд в несколько тысяч долларов.

Отбор участников в Большой финал MOA 2011 проводился на уровне стран и континентов, еще шесть счастливчиков (3 команды) получили право выступить на главном турнире через онлайн-соревнование Lords of Overclocking, организованное совместными усилиями MSI и Futuremark.

MSI Master Overclocking Arena

Накануне стали известны сроки проведения и полный состав участников MOA Grand Final. С 6 по 9 октября в спортивном центре Тайваньского национального университета (г. Тайбэй) сойдутся в битве пятнадцать команд оверклокеров-экстремалов. В числе фаворитов состоят прошлогодние триумфаторы Elmor и ME4ME из Швеции, российские участники Smoke и Slamms (№2 и №14 в личном зачете HWBot), авторы многочисленных рекордов BenchBros из Германии, их соотечественник SuicidePhoenix (№4 на HWBot) и американский тандем Splave/Romdominance (№7 и №39). Не следует недооценивать прошлогоднее четвертое место южнокорейской пары Oc windforce/Littleboy (№26, №31) и громадный опыт новозеландца Deanzo (№6).

Наши участники cyclone и t0lsty, занявшие в последнем Большом финале второе место, стали жертвой случая, потерпев неудачу в европейском отборе, а после не смогли пробиться в главное соревнование через онлайн-конкурс.
Обсудить в форуме (комментариев: 8)

Новые подробности о 28 нм процессорах AMD Wichita и Krishna

Как известно, в следующем году AMD готовит обновление ассортимента энергоэффективных процессоров: на смену 9-ваттным Ontario придут 8-ваттные Krishna, а нынешние модели APU Zacate (18 Вт) для компактных десктопов заменят двух- и четырехъядерные Wichita (20 Вт).

На слайдах, раздобытых веб-ресурсом DonanimHaber, приводится подробная информация о грядущих новинках, которые, исходя из богатого функционала, вполне могут называться «система на чипе» (system-on-chip, SoC).

Платформа AMD Deccan

Помимо традиционных ядер архитектуры x86, встроенного контроллера оперативной памяти DDR3, блока DirectX11-совместимых потоковых процессоров и декодера UVD3, в состав Krishna и Wichita будет интегрирован набор системной логики Yuba FCH. Последний содержит несколько линий PCI Express, контроллеры SATA, USB и аудио, а также обеспечивает передачу изображения на видеовыходы задней панели.

Платформа AMD Deccan

Инженеры AMD обещают повысить производительность x86-ядер на 20%; примерно на 25% вырастет быстродействие графической подсистемы. Кроме того, новые APU будут поддерживать память DDR3-1600 (в т.ч. низковольтную) и технологию динамического разгона Turbo Core.
Обсудить в форуме (комментариев: 15)

Intel развивает идею платной разблокировки процессоров

Прошлогодняя инициатива Intel под названием Upgrade Service, опробованная сразу в нескольких странах, оказалась весьма жизнеспособной, и в Санта-Кларе подготовили еще несколько процессоров, которые разблокируются программным способом после ввода PIN-кода с платной апгрейд-карты. Перечень новинок включает мобильный двухъядерник Core i3-2312M, настольные Core i3-2102 и Pentium G622.

Intel Upgrade Service

Core i3-2312M путем нехитрых манипуляций получает дополнительные 1 МБ кэш-памяти третьего уровня и 400 МГц тактовой частоты, что имеет значение, учитывая отсутствие возможностей разгона из BIOS у основной массы ноутбуков. Полученный программно Core i3-2393M будет функционировать на 2,5 ГГц и обладать 4 МБ кэша L3. Это, согласно внутреннему тестированию, даст прирост в пределах 10-19%.

Intel Upgrade Service

Другой ЦП, Core i3-2102, изначально имеет номинал 3,1 ГГц, 3 МБ разделяемой кэш-памяти и поддержку технологии Hyper-Threading. Он способен разблокироваться в Core i3-2153, прибавив 500 МГц. Intel обещает 11-15-процентное повышение быстродействия в результате «апгрейда».

Intel Upgrade Service

Наконец, из Pentium G622 можно получить Pentium G693. К исходным показателям 2,6 ГГц и 3 МБ кэша L3 прибавляются соответственно 600 МГц и 1 МБ. Стоимость апгрейд-карт не сообщается, но очевидно, что за потраченные в два приема деньги (покупка процессора + Upgrade Card) можно приобрести еще более быстрый ЦП.


Источник:
VR-Zone
Обсудить в форуме (комментариев: 26)