Возможные кодовые имена видеочипов AMD Southern Islands

На сегодняшний день известно, что AMD планирует выпустить линейку видеокарт Radeon HD 7000 до конца текущего года. В связи с этим не стоит удивляться появлению в прессе кодовых имен будущих видеоускорителей. Веб-сайт 3D Center пишет об обнаруженных в одной из ранних сборок пакета драйверов Catalyst 11.7 графических решениях Tahiti, New Zealand и Lombok.

AMD Radeon

Tahiti представляет собой флагманский GPU, по аналогии с нынешним Cayman (Radeon HD 6970/6950). Кодовое имя чипа происходит от названия острова Таити и одноименного государства в Тихом океане. Два Tahiti образуют двухпроцессорный адаптер New Zealand (Новая Зеландия), который не только будет успешно справляться с играми, но и дополнительно отапливать помещение. Наконец, Lombok, один из туристических центров Индонезии и, по совместительству, наследник AMD Barts (Radeon HD 6870/6850/6790), займет среднеценовую нишу.

Подробнее о новшествах, которые принесет с собой серия Radeon HD 7000, мы писали в одной из прошлых заметок.
Обсудить в форуме (комментариев: 14)

Корпус Thermaltake Commander MS-I поступил в продажу

Модельный ряд корпусов компании Thermaltake пополнил еще один Mid-Tower под названием Commander MS-I. Он должен заинтересовать многочисленную армию геймеров, в том числе профессиональных. Характерными особенностями шасси являются большое количество вентиляционных отверстий и акриловое окошко в левой боковой крышке.

Корпус Thermaltake Commander MS-I

Корпус имеет габариты 484 x 202 x 426 мм, весит 4,5 кг и рассчитан на установку следующих компонентов:
  • материнская плата ATX, microATX или Mini-ITX;
  • видеокарты длиной до 32 см;
  • стандартный ATX-совместимый блок питания;
  • накопители 5 x 3,5", 1 x 2,5", 3 x 5,25".
Корпус Thermaltake Commander MS-I

Thermaltake Commander MS-I оснащен несколькими посадочными местами для вентиляторов. Впрочем, в комплект поставки вошел только один 120 мм «карлсон» на задней стенке (1000 об/мин, 16 дБА).

Корпус Thermaltake Commander MS-I

Модификация корпуса с портами USB 2.0 на панели ввода-вывода (код модели – VN40001W2N) оценивается в данный момент в сумму €39, а аналог с портами USB третьего поколения (VN400A1W2N) стоит 42 евро.


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 19)