Результаты тестирования процессора Llano (2,4/3,0 ГГц)

Китайский веб-сайт Coolaler, периодически радующий нас эксклюзивными тестами процессоров Intel, на этот раз смог раздобыть опытный образец «камня» AMD на ядре Llano. Маркировка семпла (A8-3800 Series) расходится с предварительными прогнозами относительно названий дебютный моделей APU, да и номинальная частота в 2,4 ГГц выглядит слишком уж скромно как для одного из флагманов линейки.

APU Llano
Llano внешне ничем не отличается от актуальных процессоров AM3

APU Llano
Новая схема расположения контактов для сокета FM1


Тестовый ЦП состоит из четырех физических ядер, массива кэш-памяти второго уровня объемом 4 x 1024 КБ, двухканального контроллера памяти DDR3 и графического блока Radeon HD 6550D, который работает на частоте 600 МГц и включает 400 потоковых процессоров. Напряжение Vcore находится на уровне 1,0 В, присутствует и технология автоматического разгона Turbo Core 2.0 (в BIOS материнской платы Gigabyte GA-A75-UD4H она обозначена как «Core Performance Boost»).

APU Llano - BIOS

Специалисты Coolaler тестировали Llano на номинальных 2,4 ГГц и в разгоне с повышением напряжения до 1,2 В. Во втором случае частота процессора составляла 5,4-5,5 ГГц (это видно на скриншотах CPU-Z), хотя, судя по итоговым цифрам, в действительности APU работал на ~3,0 ГГц.

APU Llano - CPU-Z
(+)

Сводная таблица результатов бенч-сессии имеет следующий вид:

Результаты тестирования процессора Llano
Игровые тесты проводились без разгона

Полная версия обзора доступна по ссылке.


Источник:
NordicHardware
Обсудить в форуме (комментариев: 19)

SteelSeries совместно с Blizzard анонсировали линию игровых устройств

В то время как вся игровая индустрия ожидает старта выставки E3, компания SteelSeries, лидер в сфере профессиональной игровой периферии, анонсирует линейку устройств Diablo III, совместно разработанную вместе с Blizzard Entertainment. Мышка Diablo III, гарнитура Diablo III и два коврика для мышки Diablo III — WitchDoctor и Barbarian, обладают технологиями, оборудованием и подсветкой, которые соответствуют внешнему виду третей серии долгожданного продукта от Blizzard игры Diablo.

"Релиз игры Diablo III порождает массовую степень волнения. Когда нам представилась возможность сотрудничать с Blizzard для создания брендовой периферии, мы знали, что устройства должны быть разработаны для данной игры, будучи надежными и способными соответствовать пожеланиям поклонников DiabloIII при стилизации рабочего места", говорит KimRom, директор по маркетингу SteelSeries. "Мышка, благодаря своей простой форме, подойдет даже начинающим игрокам, но ее беспрецедентная прочность не подведет во время игры. А гарнитура оптимизирует высокие звуки, как крики потусторонних существ или рев знаменитого клича Варвара. Вместе, гарнитура и мышка помогут игрокам погрузиться в игру, благодаря высокой степени комфорта, уникальному стилю и высокой производительности".

Быстрый темп и темный фантастический мир Diablo III отличается динамичностью игр, которая требует высокую скорость реакции и оружие, способное молниеносно атаковать врага. Мышка SteelSeries Diablo III обладает лазерным сенсором в 5000 CPI, 7 эргономично расположенными кнопками, способными выдержать не менее 10 миллионов нажатий, что более чем в 3 раза выше обычного показателя. Симметричная форма мышки и удобное матовое покрытие делает ее универсальной для всех игровых стилей.

Неповторимый стиль Diablo III в мышке от SteelSeries характеризуется тремя зонами подсветки «красным демоном» — скроллингом, индикатором CPI, и логотипом DiabloIII. Также вы можете персонализировать подсветку логотипа, выбрав один из трех уровней пульсации либо отключив ее. В то время как составляющие мышки создавались для сражений, обладаяпроводом в двойной оплетке и позолоченным входом USB, программное обеспечение, настройкии навигация очень просты, в соответствие технологии SteelSeries Engine. Совместимое с Mac и PC программное обеспечение позволяет легко программировать различные скиллы и игровые команды. Все 7 кнопок могут быть быстро и легко персонализированы. МышьSteelSeries Diablo III ожидается по стоимости $79.99.

Будь то тихий звон упавших монет или взрывной бас предсмертного вопля демона, в игре Diablo III должно быть услышано все. Гарнитура SteelSeries Diablo III имеет легкую конструкцию, равномерно располагающуюся над головой, и является закрытого типа, с кожаными амбушюрами, которые не пропустят посторонние звуки. Чаши комфортно окружают уши и воспроизводят оптимизированное игровое пространство благодаря 50 мм динамикам, которые еще глубже погрузят геймера в игровой процесс.

Матово-черный цвет повторяет стиль мышки SteelSeries Diablo III. Красная подсветка в фирменном стиле впервые появилась в гарнитурах от SteelSeries, и может быть выключена либо работать в одном из трех режимов пульсирования. Оснащенная 18 LED-огоньками, гарнитура подсвечивается красным цветом в двух местах на каждой стороне — по окружению динамика и фирменными полосками Diablo III.

Также на гарнитуре присутствует логотип SteelSeries и однонаправленный выдвижной микрофон, для качественного общения по Battle.net. Управление громкостью и выключатель находится на прочном проводе в двойной оплетке с USB-входом. Для игроков, которые желают настроить звук согласно своим потребностям, предусмотрено программное обеспечение SteelSeriesEngine, где можно настроить микрофон и эквалайзер в легком и удобном интерфейсе в стиле Diablo III. Стоимость гарнитуры составит $129.99.

В дополнение к мышке SteelSeries Diablo III, геймеры могут выбрать между двумя стильными и высококачественными тканевыми игровыми поверхностями. Знаменитый коврик SteelSeries QcK обладает нескользящим прорезиненным основанием и оптимизированной текстурой поверхности с изображением из Diablo III. SteelSeries Diablo III QcK Barbarian Edition содержит изображение официального игрового персонажа Варварав натуральных тонах красного цвета. SteelSeries Diablo III QcK WitchDoctor Edition выполнен в зеленом и фиолетовом цветах, которые связаны с этим новым мощным персонажем. Оба коврика будут стоить по $14.99.

Репортаж с турнира по автосимулятору DiRT 3

Как известно постоянным читателям нашей новостной ленты, магазин 3ona51 и компания MSI проводят турнир по автосимулятору DiRT 3. По заявлению организаторов, это первое подобное мероприятие в Украине. Фанаты игры не только имеют возможность опробовать современные устройства для гейминга, но и выиграть солидный приз. Напомним, гонорар за первое место составляет 1000 у.е., а победители промежуточных этапов получат поощрительные награды от спонсоров.

Вчера, 11 июня, был проведен первый отборочный тур. По состоянию на начало этапа, зарегистрировались порядка сорока человек. Возле игровой зоны аншлага не было, однако очереди участников все же образовались.

Турнир по автосимулятору DiRT 3 (Киев)
(+)

Основной «фишкой» соревнования стало использование игровых кресел и автосимуляторов Fanatec, благодаря чему участники могли почувствовать себя настоящими гонщиками.

Турнир по автосимулятору DiRT 3 (Киев)
(+)

Украинское представительство компании MSI известно своей поддержкой различных конкурсов и мероприятий. Данный турнир не стал исключением. В игровом стенде были замечены материнская плата MSI Z68A-GD80 и видеокарта MSI N560GTX-Ti Hawk. Поддержку этому тандему оказывали процессор Intel и оперативная память Kingston.

Турнир по автосимулятору DiRT 3 (Киев)
(+)

Помимо основного призового фонда, организаторы приберегли подарки для простых посетителей магазина. Каждый желающий мог заполнить анкету и поучаствовать в розыгрыше поощрительных призов от MSI. Таковых оказалось предостаточно, причем анкеты заполнялись, где придется.

Турнир по автосимулятору DiRT 3 (Киев)
(+)

Киевляне и гости столицы все еще могут испытать свои силы в оставшихся двух отборочных турах (18 и 25 июня) и, если повезет, в финале турнира (2 июля). Дополнительную информацию вы можете найти на страничке мероприятия.
Обсудить в форуме (комментариев: 15)

Foxconn будет разделена на несколько компаний

В настоящее время концерн Foxconn (Hon Hai) занимается производством продукции для Apple, а также ноутбуков, материнских плат, неттопов, консолей и других изделий. К концу 2010 года штат компании насчитывал 920 тысяч сотрудников. По мнению руководства, сложившаяся ситуация противоречит концепции принятия быстрых решений.

Сегодня продукция Foxconn присутствует дома практически у каждого пользователя, но чтобы продолжать расти и оставаться рентабельными, совет директоров принял решение разделить концерн на несколько более мелких компаний.

Foxconn

Совет начнет воплощать в жизнь план по оптимизации деятельности постепенно, первым делом акцентируя внимание на создании предприятия по выпуску сенсорных экранов и цифровых камер. Новая компания будет по-прежнему полностью принадлежать Hon Hai, но иметь собственный менеджмент (независимый от Foxconn) и производственные линии. Такое решение, по мнению руководства, приведет к повышению эффективности деятельности Hon Hai и даст возможность действовать более агрессивно по отношению к конкурентам. Данная стратегия будет последовательно применена и к другим подразделениям Foxconn/Hon Hai.


Источник:
NordicHardware
Обсудить в форуме (комментариев: 9)