Тесты процессора AMD FX-8130P (B0). Видео

Главной новостью последних дней, несомненно, является публикация на YouTube двух видеороликов, на которых запечатлен процесс тестирования опытного образца процессора AMD FX-8130P (Zambezi) в популярных бенчмарках SuperPi 1M и Aida64.


В первом видео восьмиядерник FX-8130P степпинга B0, функционирующий на частоте 3220 МГц (базовая частота ~201 МГц, множитель 16x), демонстрирует такие результаты:
  • Aida64 (чтение из памяти): 14506 МБ/с;
  • Aida64 (запись в память): 9072 МБ/с;
  • Aida64 (копирование в памяти): 17489 МБ/с;
  • Aida64 (задержка памяти): 46,6 нс;
  • SuperPi 1M: 27,409 с.
В ролике №2 тот же процессор разогнан до 4128 МГц (16 x 258 МГц), а память работает в режиме DDR3-2400 с задержками CL7.


Бенчмарк SuperPi 1M выдает ошибку (это означает, что ЦП крайне нестабилен на данной частоте), остальные цифры таковы:
  • Aida64 (чтение из памяти): 17633 МБ/с;
  • Aida64 (запись в память): 11540 МБ/с;
  • Aida64 (копирование в памяти): 16899 МБ/с;
  • Aida64 (задержка памяти): 41,0 нс.
Выводы пока делать рано, хотя бы потому что в тестировании участвовал опытный экземпляр AMD FX-8130P ранней ревизии.
Обсудить в форуме (комментариев: 65)

ASRock анонсировала материнские платы 990FX Extreme4 и 970 Extreme4

Компания ASRock анонсировала выход своих первых материнских плат на базе наборов системной логики AMD 9-й серии. Среди дебютантов два решения – флагман 990FX Extreme4 на чипсете AMD 990FX/SB950 и продукт среднеценового диапазона 970 Extreme4 (AMD 970/SB950).

ASRock 990FX Extreme4

Обе новинки, предназначенные для установки процессоров AMD FX/Zambezi в исполнении Socket AM3+, имеют в оснащении четыре слота для оперативной памяти DDR3-800/.../2100, три разъема PCI Express 2.0 x16 (x16/x16/x4 для 990FX Extreme4 и x16/x4 (или x8/x8/x4) для 970 Extreme4) с поддержкой связок Nvidia SLI и AMD CrossFire(X), гигабитный сетевой контроллер, 7.1-канальный аудиокодек, четыре порта USB 3.0 с поддержкой технологии XFast USB, интерфейс UEFI и индикатор POST-кодов.

ASRock 970 Extreme4

Модель 990FX Extreme4 обладает (8+2)-фазной подсистемой питания процессора и несет на борту восемь разъемов SATA 6 Гбит/c, в то время как 970 Extreme4 располагает пятью портами SATA 6 Гбит/c и осуществляет питание ЦП по (4+1)-фазной схеме. Кроме того, совместно с 990FX Extreme4 будет поставляться выносная панель с двумя портами USB 3.0, позволяющая подключить внешний 2,5-дюймовый HDD- либо SSD-накопитель.
Обсудить в форуме (комментариев: 2)

Razer представляет самую передовую технологию отслеживания в мире

Razer, всемирно лидирующий бренд в области высокоточной игровой периферии, вновь поднимает планку абсолютно лучших игровых технологий, вводя уникальную систему двойного сенсора 4G. Используя опыт оптического и лазерного сенсора для повышения точности отслеживания, этот датчик был создан, чтобы поднять на новый уровень конкурентоспособности обновленные модели популярных профессиональных игровых мышек Razer Mamba и Razer Imperator.

В далеком 1998 году Razer впервые представил полноценную игровую мышку и с тех пор опережает всех в создании самых современных сенсоров. В то время как максимальным показателем других мышек было не более 500dpi, Razerдостигпоказателя роботы сенсора на уровне 2000 dpi и выше. Отслеживание и точность на любой мышке от Razer до сих пор не имеет себе равных.

Razer стал домом для большой команды преданных своему делу ученых и инженеров, которые непрерывно работают над созданием новейших и самых передовых технологий. Благодаря их усилиям и содействию лучших профессиональных игроков во всем мире, Razer с гордостью представляет новую генерацию игровых мышек высочайшей производительности.

Система двойного сенсора 4G содержит лучшее из двух направлений — оптических и лазерных сенсоров, для того, чтобы обеспечить двойной уровень отслеживания и контроля. Калибровка мышки позволит ощутить более быстрое и точное позиционирование нового сенсора, вне зависимости от того, на каком типе игровой поверхности она будет использована. Также она поможет сенсору определять, когда мышка поднимается с игровой поверхности и зафиксировать курсор. Это особенно важно для геймеров, предпочитающих размашистые движения, как это часто бывает в жанре игр FPS.

"Я очень рад, что мы достигли таких высоких результатов и создали наиболее точные и передовые сенсорные технологии в мире. Мы тесно сотрудничали со многими профессиональными игроками по всему миру для точной настройки сенсора при интенсивных условиях игры, чтобы сохранить максимальный уровень отслеживания и позиционирования и соответствовать их высочайшим требованиям", говорит Robert «RazerGuy» Krakoff, президент Razer США. "Мышка является основным составляющим любой игровой системы. Именно с этого мы начали наше дело и заработали свое имя, создав первую в мире игровую мышку. Сегодня, это направлениеостается однимключевых для нас, и мы с гордостью представляем эволюцию игровых сенсоров для геймеров во всем мире ".

Обладая множеством новейших функций, таких как два датчика в одной системе, калибровка и настройка расстояния до поверхности, и определение игровой поверхности в 10 раз быстрее, чем датчиками предыдущих поколений, система двойного сенсора 4G в обновленных Razer Mamba и Razer Imperator подтверждает статус этих мышек, как непревзойденного оружия высочайшего класса конкурентоспособности и производительности.

"Я должен признаться, что очень удивлен", говорит Jan «mouz|Bishop» Koch, ветеранCounter-Strike: Source, игрок mousesports. "Никогда не ощущал такой динамики, как сейчас. Независимо от того, на какой поверхности я испытывал новый датчик, движения были молниеносными и точными", сказал Maciej «srs|av3k» Krzykowski, легенда команды Serious Gaming в дисциплине QuakeLive. "Любой, кто выберет Razer Mamba или Razer Imperator, получит неоспоримое конкурентное преимущество, благодаря новому сенсору, обеспечивающему непревзойденный уровень точности отслеживания" — считает Kim «MYM|SaSe» Hammar, игрок в StarCraft II и победитель The Road to Korea tournament in Sweden.

Флагман гордости бренда Razer, лучшая игровая мышка Razer Mamba обладает всем, о чем может мечтать любой геймер, стремящийся к победе. Обладая игровой беспроводной технологией для свободного и беспрепятственного считывания, а также новой системой сдвоенного сенсора 4G 6400 dpi , мышка обеспечивает самостоятельную настройку расстояния до поверхности и точное позиционирование, а увеличенное время работы батареи Razer Mamba поможет стать легендами геймерам, стремящихся к бессмертию.

Ориентировочная стоимость 150$, ожидается в Украине в конце лета.

Особенности:
  • Беспроводная технология игрового класса
  • Система сдвоенного сенсора 4G, 6400 dpi
  • Проводная/беспроводная возможность использования
  • 1000Гц частота опроса/1мс время отклика
  • Многоцветная подсветка
  • до 200 ipc/акселерация 50g
  • Приблизительные размеры, в мм: 128x70x42,5 мм
  • Работабатареи: 16 часов (беспрерывного использования в игре)
Благодаря особым контурам дизайна, Razer Imperator обладает непревзойденной эргономикой, что снижает нагрузку во время длительной игры. Теперь, новый двойной датчик 4G 6400 dpi способствует точному позиционированию и молниеносному определению расстояния до поверхности, а оптимизированная прорезиненная поверхность гарантирует точные и агрессивные движениям мышки. RazerImperatorобеспечит максимальный комфорт и контроль, что позволит вам без оглядки окунуться в игровые сражения.

Ориентировочная стоимость 80$, ожидается в Украине в конце лета.

Особенности:
  • Система сдвоенного сенсора 4G, 6400 dpi
  • Прорезиненная вставка у большого пальца для повышенного контроля
  • Эргономический дизайн для правой руки
  • Настраиваемая слайдером кнопка
  • ВстроеннаяпамятьRazer Synaps
  • до 200 ipc/акселерация 50g
  • СемьнезависимопрограммируемыхкнопокHyperesponse
  • Регулировка чувствительности «на лету»
  • Приблизительные размеры, в мм: 123x71x42

Intel выпустит Core i5-2320 в сентябре

Буквально пару недель назад прайс-лист процессорного гиганта Intel пополнился семью новыми моделями Pentium G, Core i3 и Core i5. Разумеется, никто не сомневался в том, что это не последнее расширение ассортимента CPU на базе архитектуры Sandy Bridge. Информацией о новом 32-нм процессоре, готовящемся к выходу, поделился известный ресурс Fudzilla.

Очередной дебютант будет принадлежать к семейству Core i5 и увидит свет в сентябре. Характеристики Core i5-2320, совершенно предсказуемо, практически полностью повторяют таковые у актуального Core i5-2310. То есть пользователь получит в свое распоряжение четырехъядерный процессор с 6 МБ кэш-памяти третьего уровня.

Intel Core i5

Как и у его предшественника, у нового «камня» будет отсутствовать поддержка технологии Hyper-Threading, а уровень TDP составит 95 Вт. Отличительной чертой станет лишь тактовая частота, которая вырастет на 100 МГц относительно Core i5-2310, – до 3 ГГц. Также не стоит забывать о наличии интегрированного в процессор видеоядра класса Intel HD 2000, работающего на частотах 850-1100 МГц.

Стоимость Core i5-2320 в партиях от 1000 штук будет равна $177.
Обсудить в форуме (комментариев: 1)

Lian Li расширяет модельный ряд корпусов: PC-C60 и PC-6

Модельный ряд компьютерных корпусов компании Lian Li пополнился двумя новинками под именами PC-C60 и PC-6, которые выполнены из алюминия в формате Desktop и Mid-Tower соответственно. Размеры шасси PC-C60 составляют 445 x 182 x 410 мм.

Lian Li PC-C60

Корпус рассчитан на установку материнской платы форм-фактора ATX, microATX или Mini-ITX. В описании также указаны следующие характеристики: два 5,25-дюймовых и шесть 3,5-дюймовых отсеков для инсталляции приводов и накопителей, панель ввода-вывода, которая включает разъемы для наушников и микрофона, а также порты USB 3.0 (2) и разъем eSATA.

Lian Li PC-C60

Охлаждение осуществляется тремя вентиляторами диаметром 140 мм. Два из них размещены на передней панели. Корпус доступен в черном и серебристом вариантах цветового исполнения. Рекомендованная стоимость PC-C60 равна $149.

Компьютерный корпус Lian Li PC-6 изготовлен в форм-факторе Mid-Tower. Модель доступна только в черном цветовом решении, ее размеры составляют 210 x 475 x 498 мм.

Lian Li PC-C6

Конструкция имеет три 5,25-дюймовых и три 3,5-дюймовых слота для установки жестких дисков и оптических приводов. Также есть место для одного 2,5-дюймового накопителя.

Lian Li PC-C6

Система охлаждения представлена двумя вентиляторами: один 140 мм на лицевой панели шасси и один 120 мм на задней. По данным производителя, цена корпуса PC-6 равна $229.
Обсудить в форуме (комментариев: 2)