Девушки на Computex 2011. Фото и видео

Прошедшая на Тайване выставка бытовой электроники Computex подарила посетителям массу незабываемых впечатлений. Стенды IT-компаний пестрели сотнями любопытных новинок, да и красивых промо-девушек собралось столько, что само мероприятие было впору назвать «Booth Babes Asia 2011». Теперь слово за Лас-Вегасом (CES) и Ганновером (CeBIT) ;)

AMD и Intel не поскупились на целую группу поддержки:

Девушки на Computex 2011

Девушки на Computex 2011

Asus нанесла точечный удар по сердцам присутствовавших мужчин:

Девушки на Computex 2011

Девушки на Computex 2011

Выбрать «Мисс Computex» в этом году – задача не из легких:

Девушки на Computex 2011

Девушки на Computex 2011
Arctic Cooling

Девушки на Computex 2011

Девушки на Computex 2011

Девушки на Computex 2011
Onda

Девушки на Computex 2011
ECS

Девушки на Computex 2011
Raidmax

Девушки на Computex 2011
Gelid

Девушки на Computex 2011
Team Group

Девушки на Computex 2011






Обсудить в форуме (комментариев: 57)

Детальные фото видеокарты Asus Mars II

Румынским коллегам lab501 удалось сфотографировать двухчиповый видеоадаптер Asus Mars II без системы охлаждения DirectCU II. Напомним, он несет на борту два графических чипа GF110 и 3 ГБ памяти типа GDDR5, функционируя на частотах, значительно превышающих номинал GeForce GTX 590, а именно 772/4000 МГц для ядра и памяти соответственно.

Видеокарта Asus Mars II

Видеокарта Asus Mars II (характеристики)

Существенный прирост частотных показателей сказался на энергопотреблении: карта оборудована тремя 8-контактными разъемами дополнительного питания, а каждый видеопроцессор запитан по восьмиканальной схеме. Mars II допускает вывод изображения через цифровые порты DVI (2), HDMI и DisplayPort; у верхнего края платы виден разъем SLI.

Видеокарта Asus Mars II
(+)

С обратной стороны, в районе обоих GPU распаяны полимерные конденсаторы повышенной емкости.

Видеокарта Asus Mars II

Для мастеров оверклокинга выделена площадка для аппаратных экспериментов:

Видеокарта Asus Mars II

Ждем информации о конечной стоимости продукта :)

Видеокарта Asus Mars II
Обсудить в форуме (комментариев: 31)

Еще три блока питания Thermaltake на подходе

На днях мы вкратце рассказали о новых источниках питания Thermaltake Toughpower XT номиналом более 1 кВт. Теперь у нас появился повод обратить внимание на младшие решения тайваньского производителя – Smart M550W, Smart 630W и Smart 730W. Первый из перечисленных БП использует модульный принцип подключения кабелей и отмечен сертификатом 80 Plus Bronze (КПД от 81% до 85%). Два других, немодульных устройства несут на корпусе белый логотип 80 Plus (КПД не менее 80%).

Блок питания Thermaltake Smart

Модель Smart M550W способна выдавать 650 Вт в пике нагрузки, оснащена разъемами PCI-E Power на (6+2) и 8 контактов, поддерживает графические связки AMD CrossFire и Nvidia SLI. Линия +12 В у нее одна.

Блок питания Thermaltake Smart

Пиковая мощность блока Smart 630W составляет 700 ватт. Он обладает двумя (6+2)-штырьковыми кабелями PCI-E Power. Вдвое больше силовых кабелей для запитки видеокарт у Smart 730W, да и запас прочности у последнего чуть выше – 800 Вт (730 Вт в условиях постоянной нагрузки).

Вышеперечисленные устройства оборудованы комплексом защит от нештатных режимов работы и имеют 3-летний гарантийный срок.


Источник:
techPowerUp!

Asus показала материнскую плату с Atom D2700 на борту

Помимо нетбука на базе мобильной версии платформы Intel Cedar Trail, компания Asus готовит материнскую плату D27NM10-I IPC, использующую тандем энергоэффективного процессора Atom D2700 и актуального чипсета NM10 Express. Данное решение должно быть востребовано сборщиками неттопов, HTPC и других подобных систем.

Материнская плата Asus D27NM10-I IPC
(+)

Двухъядерный ЦП с частотой 2,13 ГГц и поддержкой технологии Hyper-Threading охлаждается при помощи крупного радиатора. Справа на снимке различимы два слота для оперативной памяти типа SO-DIMM DDR3 и силовой разъем Molex 4-pin. В нижней части платы распаяны два порта SATA 3,0 Гбит/с, слоты PCI Express x1 и Mini PCI Express. Встроенный в тело Atom D2700 графический блок PowerVR позволит воспроизводить видео высокой четкости.

Материнская плата Asus D27NM10-I IPC

Задняя панель Asus D27NM10-I IPC содержит интерфейс PS/2 (для мыши или клавиатуры), разъем для подключения внешнего БП, порты COM (2), D-Sub, DVI-D, USB 2.0 (4), RJ-45 (2) и Mini-Jack (3). Приятно, что инженеры Asus реализовали на плате два сетевых разъема и 5.1-канальный звук.

Enermax сообщила подробности о процессорном кулере ETD-F40

Как стало известно в ходе мартовской выставки CeBIT в г. Ганновер, компания Enermax готовится выйти на рынок процессорных систем охлаждения сразу с несколькими предложениями. Из всех моделей тайваньский вендор выделяет кулер ETD-F40, о котором официальные лица Enermax рассказали подробнее в ходе Computex.

Кулер Enermax ETD-F40

Будущую новинку отличает незаурядное сочетание характеристик – чего стоят только тепловые трубки сечением 10 мм! Всего трубок четыре, изготовлены они из меди с никелевым покрытием. Радиатор ориентирован параллельно плоскости материнской платы. Его алюминиевые ребра имеют специальные отверстия в форме плавников, что способствует более эффективному теплоотводу. Венчает конструкцию 14-сантиметровый вентилятор с яркой фиолетовой подсветкой – как раз в духе Enermax. Рамка вентилятора выполняет функции кожуха, направляющего воздушный поток вниз.

Кулер Enermax ETD-F40

Детальные спецификации и рекомендованная цена кулера Enermax ETD-F40 будут обнародованы незадолго до анонса, который, по логике вещей, должен прийтись на период «back to school» – август-сентябрь.


Источник:
bit-tech
Обсудить в форуме (комментариев: 3)