Verbatim выпускает внешние жесткие диски Store’n’Go Executive с интерфейсом USB 3.0

Многие пользователи, меняющие настольный ПК на ноутбук, сталкиваются с нехваткой дискового пространства. Наиболее простое решение этой проблемы – покупка внешнего накопителя, коих на рынке сейчас предостаточно. Дабы выделиться из общей массы, немецкое подразделение компании Verbatim анонсировало линейку «высокоскоростных, безопасных и элегантных» переносных жестких дисков под названием Store’n’Go Executive. Серию образовали винчестеры емкостью 500 и 750 ГБ в трех цветовых вариантах: глянцевый черный, серый графит и серебряный.

Внешний HDD Verbatim Store'n'Go Executive

Накопители могут похвастать современным интерфейсом подключения USB 3.0 (гарантируется обратная совместимость с USB 2.0), наличием встроенного алгоритма аппаратного шифрования AES 256-бит и присутствием в комплекте поставки программного пакета Nero Back it Up and Burn Software, а также энергосберегающей утилиты Green Button. Сенсорная кнопка на корпусе позволяет активировать некие «предустановленные функции», принцип работы которых остался за кадром.

На отечественном рынке имеется ряд предложений по флеш-накопителям Store’n’Go Executive емкостью 4/8/16 ГБ, а вот одноименные HDD у нас пока замечены не были.
Обсудить в форуме (комментариев: 1)

Gigabyte развивает тему ноутбуков с внешней видеокартой

Среди множества компаний, представивших свои решения на выставке Computex 2011, как мы знаем, была и Gigabyte Technology. Отдельного упоминания заслуживает ее ноутбук M2432. На первый взгляд, перед нами достаточно обыденный мини-ПК. Основанный на мобильной платформе Intel Huron River, он оснащен процессором Core i5-2410M (2,3 ГГц) со встроенным видеочипом HD Graphics 3000. Дополняют картину 4 ГБ оперативной памяти, жесткий диск на 500 ГБ и постепенно исчезающий из компактных моделей DVD-привод. Для выхода в Интернет предназначены контроллеры беспроводной сети Bluetooth 3.0 и Wi-Fi 802.11 b/g/n, стандартный Gigabit Ethernet и встроенная веб-камера в качестве приятного приложения. Все это размещено в серебристом корпусе с 14-дюймовым дисплеем. Масса ноутбука составляет 1,8 кг.

Ноутбук Gigabyte M2432

Чем же выделяется на фоне остальных эта модель? Такой особенностью является док-станция, подключаемая к лэптопу. Данное устройство дает владельцу M2432 не только дополнительные 6 разъемов USB 2.0 и по одному видеовыходу типов DVI и HDMI, но и скрывает в себе дискретный видеоускоритель Nvidia GeForce GT 440 с 1 ГБ памяти. Конечно же, играть в высоких разрешениях и при максимальных настройках графики GT 440 не позволит, однако в том, что решение калифорнийцев существенно превосходит интегрированную Intel HD 3000, сомневаться не приходится.

Ноутбук Gigabyte M2432 док-станция

К сожалению, каких-либо сведений о сроках появления ноутбука Gigabyte M2432 в продаже представители Gigabyte пока не озвучивали.


Источник:
Engadget
Обсудить в форуме (комментариев: 15)