Фотогалерея новинок Cooler Master – кулеры, блоки питания и другое

Ассортимент продукции, представленной компанией Cooler Master на тайваньской выставке, оказался исключительно богатым. На стенде CM репортерами веб-ресурса Guru3D были запечатлены: блоки питания, кулеры, СВО, реобас, 5.1-канальные наушники, клавиатура и моддинговая версия шасси Cosmos.

Корпус CM Cosmos Bio-Warfare
Корпус CM Cosmos Bio-Warfare – единственный и неповторимый

Блоки питания Cooler Master GX
Блоки питания Cooler Master GX номиналом от 450 до 750 Вт


Блок питания Silent Pro Hybrid
Блок питания Silent Pro Hybrid и безымянный (пока) реобас


Наушники CM Storm 5.1
Наушники CM Storm 5.1


Клавиатура CM Storm
Клавиатура CM Storm


CPU-кулер Gemin II S524
CPU-кулер Gemin II S524


Прототип V-A2
Прототип V-A2: 4 тепловые трубки, 120 мм вентилятор


Прототип S600
Прототип S600: 6 (4?) тепловых трубок, 120 мм вентилятор

Прототип процессорной СВО A-L2
Прототип процессорной СВО A-L2


Полная подборка фотографий находится по ссылке.
Обсудить в форуме (комментариев: 19)

Asus разместила на одной плате сокеты Intel LGA1366 и LGA2011

Помимо доброго десятка мобильных компьютеров и гаджетов, Asus привезла в Тайбэй опытный образец материнской платы Danshui Bay. Наличие в его конструкции двух разнотипных процессорных разъемов объясняется просто: в ожидании дебюта ЦП линейки Sandy Bridge-E (IV квартал 2011 г.) владелец сможет задействовать одну из актуальных моделей Core i7-9xx LGA1366, а ближе к концу года добавить в систему шестиядерный «камень» для сокета LGA2011.

Материнская плата Asus Danshui Bay
(+)

На борту Danshui Bay находятся в общей сложности 14 слотов для оперативной памяти, несколько PCI Express x16 (в левом верхнем углу) и примерно 20 портов SATA. Ориентировочная стоимость решения, если таковое вообще выйдет в серию, должна составить минимум $500. Мы затрудняемся сказать, в каком именно форм-факторе выполнена плата, поэтому заранее рекомендуем потенциальным покупателям освободить место на стене :)


Источник:
Legit Reviews
Обсудить в форуме (комментариев: 30)

Noctua разработала новый суперкулер и крепление для LGA2011

С анонсом процессоров Intel Sandy Bridge-E и материнских плат на чипсете X79 в четвертом квартале известный австрийский бренд Noctua предложит всем покупателям фирменных кулеров бесплатный (надеемся, что бесплатный) монтажный набор LGA2011 Mounting Kit. Для тех, кто владельцем СО марки Noctua не является, приспособление обойдется в сумму примерно $10.

Крепление Noctua LGA2011 Mounting Kit

Не за горами и выход «наследника» суперкулера NH-D14. Прототип трехсекционного охладителя демонстрируется в эти дни на тайваньской выставке потребительской электроники Computex 2011.

Кулер Noctua

Конструкция включает около двух сотен алюминиевых пластин, шесть медных никелированных тепловых трубок и два вентилятора типоразмера 120 или 140 мм. Со слов представителей австрийской компании, кулер имеет на 20% большую площадь рассеивания, нежели NH-D14.

Кулер Noctua

Мы проведем тестирование данной системы охлаждения, как только представится такая возможность.


Источник:
techPowerUp!
Обсудить в форуме (комментариев: 22)

Официально: продажи процессоров AMD FX/Zambezi начнутся нескоро

К неописуемой «радости» всех тех, кто надеялся увидеть процессоры AMD FX/Zambezi в продаже уже на следующей неделе, сообщаем, что наш недавний прогноз подтвердился, и первые серийные модели ЦП архитектуры Bulldozer будут доступны отнюдь не с 7 июня, как предполагалось, а гораздо позже. В доказательство приведем слайд с презентации перспективных продуктов AMD на выставке Computex.

Процессоры AMD FX задерживаются

Итак, «бело-зеленые» отсрочили релиз новых процессоров до конца лета, вероятно, для того, чтобы поднять производительность и разгонный потенциал чипов Zambezi и снизить их тепловыделение. Предварительные характеристики ЦП пока остаются в силе, хотя не факт, что за 2-3 месяца AMD не внесет некоторые изменения в роадмап.

Отложенная премьера 32-нанометровых решений AM3+ никак не повлияет на планы партнеров Advanced Micro Devices выйти на рынок с материнскими платами на чипсетах условно девятой серии, которые также поддерживают актуальные процессоры Phenom II и Athlon II. Некоторые модели уже доступны в европейской рознице.


Источник:
Fudzilla
Обсудить в форуме (комментариев: 61)

Asus показала нетбук Eee PC 1025C на платформе Cedar Trail

В ходе выставки Computex 2011, проходящей в эти дни в городе Тайбэй (Тайвань), компания Asus продемонстрировала несколько новых нетбуков, в основу которых положена пока еще официально не анонсированная мобильная платформа Intel Cedar Trail. Среди них была и модель Eee PC 1025C, оборудованная 10,1-дюймовым дисплеем с разрешением 1024 x 600 точек и 32-нанометровым двухъядерным процессором Atom N2600 или N2800 с интегрированным графическим ядром.

Нетбук Asus Eee PC 1025C

В состав компактного компьютера входят: жесткий диск емкостью 250 или 320 ГБ, 0,3-Мп веб-камера, устройство для чтения карт памяти, контроллер беспроводной связи Wi-Fi (802.11 b/g/n), модуль Bluetooth и видеовыход HDMI. Питание нетбука в автономном режиме осуществляется от 3- либо 6-ячеечной аккумуляторной батареи. Последняя при этом способна обеспечить до 14 часов работы от одной подзарядки.

Нетбук Asus Eee PC 1025C

В качестве программной платформы для решения Eee PC 1025C используется операционная система Windows 7. Стоимость новинки Asus в базовой конфигурации будет находиться примерно уровне $250.


Источник:
TCMagazine

Thermaltake готовит суперкулер Frio Extreme

Среди множества разработок, представленных компанией Thermaltake на выставке Computex 2011, особого внимания заслуживает новый высокоэффективный кулер под названием Frio Extreme. Он предназначен для использования в составе систем, предъявляющих особые требования к теплоотводу, и совместим со всеми популярными процессорными разъемами – Intel LGA1366/1156/1155/775 и AMD AM2(+)/AM3(+). Согласно заявлению производителя, решение Frio Extreme способно обеспечить охлаждение CPU с уровнем тепловыделения до 250 Вт.

Кулер Thermaltake Frio Extreme

Топовый кулер Thermaltake включает в себя шесть медных тепловых трубок толщиной 6 мм, двухсекционный алюминиевый радиатор и два 140-мм вентилятора, частота вращения крыльчатки которых в зависимости от температуры меняется в интервале от 1200 до 1800 оборотов в минуту. Пользователи, которые хотят добиться максимума от системы охлаждения, могут установить еще и третий вентилятор, который входит в комплект поставки. Пока это вся техническая информация по поводу решения Frio Extreme. О сроках начала продаж и ориентировочной цене кулера разработчик не сообщает.


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 5)