Gigabyte показала материнскую плату GA-X79A-UD3 на базе Intel X79

Сегодня в столице Тайваня, городе Тайбэй, стартовала международная выставка потребительской электроники Computex 2011. Среди всего многообразия представленных на ней устройств была замечена новая материнская плата компании GigabyteGA-X79A-UD3, в основу которой положен еще официально не анонсированный набор системной логики Intel X79 Express. Плата предназначена для установки процессоров Sandy Bridge-E в исполнении LGA2011, выход которых ожидается в четвертом квартале этого года.

Материнская плата Gigabyte GA-X79A-UD3

Модель GA-X79A-UD3, являясь решением верхнего ценового диапазона, обладает соответствующим своему уровню широким функционалом. Она оснащена четырьмя слотами для модулей оперативной памяти DDR3, пятью разъемами PCI Express 3.0 x16 с поддержкой связок Nvidia SLI и AMD CrossFireX, а также 14 (!) портами SATA, десять из которых отвечают стандарту SATA 6 Гбит/с. Кроме того, новинка несет на борту гигабитный сетевой интерфейс, определенное количество портов USB 3.0 и 7.1-канальный аудиокодек.

Представленный вариант дизайна платы не является окончательным, и в будущем он, вероятнее всего, будет доработан – особенно это касается системы охлаждения чипсета и транзисторов VRM.


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 26)

MSI выпускает игровой ноутбук GT683 с GeForce GTX 560M внутри

Не успела Nvidia анонсировать мобильное графическое решение GeForce GTX 560M, как тут же вслед за этим MSI выпустила обновленную версию 15,6-дюймового геймерского ноутбука GT683, видеоподсистема которого представлена данным ускорителем.

Ноутбук MSI GT683

Дебютант, унаследовавший дизайн других представителей линейки игровых лэптопов тайваньского производителя, весит порядка 3,5 кг и оснащен дисплеем с разрешением 1920 x 1080 точек. Центральным элементом ноутбука является четырехъядерный процессор Core i7-2630QM с тактовой частотой 2,0 ГГц, объем оперативной памяти может достигать 8 ГБ. Для хранения данных используются два жестких диска емкостью 640 ГБ каждый, работающих в режиме RAID 0. За работу с графикой, как уже было упомянуто ранее, отвечает видеокарта GeForce GTX 560M с 1,5 ГБ памяти.

Помимо всего вышеперечисленного, в состав модели GT683 входят: DVD-привод, картридер формата «4 в 1», 2-Мп веб-камера, стереодинамики Dynaudio, гигабитный сетевой интерфейс, контроллер беспроводной связи Wi-Fi (802.11 b/g/n), два порта USB 3.0 и видеовыход HDMI. Питание в автономном режиме обеспечивается 9-ячеечной аккумуляторной батареей, которая способна поддерживать работу ноутбука в течение 3 часов.


Источник:
MSI
Обсудить в форуме (комментариев: 5)

Конкурс Palit OverclocKing: на кону $1000 и пять видеокарт

Разработчик видеокарт Palit анонсировал международный конкурс по разгону «Palit OverclocKing», который пройдет с 3 июня по 2 июля текущего года. Принять участие в состязании смогут все владельцы графических решений марки Palit. В качестве базового теста для оценки производительности системы избран бенчмарк 3DMark 11. Обязательным является присутствие в конфигурации ПК материнской платы на любом из чипсетов Intel 6 Series и, соответственно, процессора Sandy Bridge. Подробные правила участия опубликованы на сайте тайваньской компании.

Конкурс Palit OverclocKing

Призовой фонд весьма солиден как для онлайн-конкурса: в течение трех первых недель будут награждены промежуточные победители (видеокартой Palit GeForce GTX 560), а по итогам всего соревнования триумфатор получит чек на сумму 1000 долларов США. За второе место полагается видеоадаптер Palit GeForce GTX 580 1536 МБ, за третье – Palit GeForce GTX 570 1280 МБ.

Удачи вам, господа!
Обсудить в форуме (комментариев: 15)

Модели HX1050 и AX650 пополнили ассортимент блоков питания Corsair

Сегодня известный американский бренд Corsair объявил о расширении собственного модельного ряда источников питания. Отмеченный «золотым» сертификатом комитета 80 Plus блок питания Corsair AX650 (650 Вт) и «серебрянный» HX1050 (1050 Вт) выйдут на рынок через несколько недель. В США они будут стоить примерно 170 и 220 долларов.

Блок питания Corsair HX1050

Блок питания Corsair HX1050 (характеристики)

Устройства используют модульный принцип подключения кабелей (HX1050 – частично) и характеризуются высоким уровнем энергоэффективности. В их составе имеется единственная линия +12 В, комплекс защит от нештатных режимов работы и функция активной коррекции коэффициента мощности (Active PFC). В пользу новинок также говорит поддержка стандартов ATX12V v.2.2 и EPS12V v.2.91, совместимость с многочиповыми связками SLI и CrossFireX и семилетний гарантийный срок, сочетающийся с заявленным временем наработки на отказ в 100 тыс. часов.

Блок питания Corsair HX650

Блок питания Corsair HX650 (характеристики)

С дополнительными подробностями относительно блоков питания AX650 и HX1050 можно ознакомиться на официальном сайте Corsair.

Видеокарта Zotac GTX 560 Multiview выводит изображение на три монитора

Похоже, специалисты Zotac нашли способ обойти ограничение по количеству одновременно подключаемых мониторов к видеокартам GeForce. Решение GeForce GTX 560 Multiview от гонконгского производителя выводит картинку на три 1080p экрана без необходимости организации связки Nvidia SLI. За счет чего удалось расширить функциональные возможности GTX 560 пока неизвестно.

Видеокарта Zotac GTX 560 Multiview

Прочие характеристики модели Multiview секретом не являются. Адаптер использует версию графического чипа GF114 с 336 потоковыми процессорами, шину памяти разрядностью 256 бит, 1 ГБ набортной памяти типа GDDR5 и формулу частот 820/1640/4008 МГц для ядра, шейдерного домена и микросхем ОЗУ соответственно. Предустановленный двухслотовый кулер принципиально ничем не отличается от эталонного.

Задняя панель приютила пять разъемов: два видеовыхода DVI, два HDMI и единичный DisplayPort. Для построения многомониторных конфигураций необходимо задействовать оба HDMI и один DVI или DisplayPort.

Видеокарта Zotac GTX 560 Multiview

«Добавление дополнительных мониторов – это простой способ повышения производительности труда при работе с офисными программами, программным кодом и другими задачами. При помощи нашей видеокарты Zotac GeForce GTX 560 Multiview мы можем предложить поддержку трёх независимых мониторов от одной видеокарты», – заявил маркетинговый директор компании Zotac International Карстен Бергер.

Материнские платы LGA2011: подключаемся к обсуждению!

Активный участник конференции Overclockers.ua под ником MaG!STeR собрал по закоулкам сети Интернет первые фото и характеристики системных плат для процессоров Sandy Bridge-E, оформив соответствующую тему в разделе «Материнские платы». Новинок масса, причем, судя по фотографиям опытных образцов, каждый производитель стремится создать платформу с выдающимся функционалом.

Материнская плата Asus X79
(+)

На открывшейся сегодня выставке Computex 2011 будут демонстрироваться решения с сокетом LGA2011 от компаний Asus, Gigabyte, ASRock, MSI, ECS, Foxconn и др. Общим для них является чипсет Intel X79, наличие нескольких разъемов PCI Express 3.0 x16 и большого числа портов SATA 6 Гбит/с. Расположенные по обе стороны от процессорного разъема слоты DIMM DDR3 сообщаются с четырехканальным контроллером памяти, встроенным в кристалл ЦП.

Ознакомиться со снимками плат LGA2011 можно в нашей конференции.
Обсудить в форуме (комментариев: 13)