Gigabyte запускает в серию тонкий и легкий ноутбук M2432

В отличие от коллег из Micro-Star, инженеры Gigabyte не так регулярно поставляют на рынок новые модели ноутбуков, поэтому каждый мобильный релиз от Gigabyte превращается в целое событие. О свежем Booktop M2432 производитель рассказывает не так подробно, как хотелось бы: упоминается «процессор Core второго поколения», засекречены данные об объеме дискового накопителя и оперативной памяти, неизвестен ресурс батареи.

Ноутбук Gigabyte M2432

Дебютант позиционируется в качестве наследника лэптопа M1405, доступен в вариантах с красной (условно красной) и серой крышкой, обладает 14-дюймовым экраном со светодиодной подсветкой и штатным разрешением 1366 x 768 точек. В комплект поставки входит док-станция с внешним графическим ускорителем GeForce GT 440 1 ГБ.

Gigabyte M2432 весит всего 1,81 кг и занимает 27,6 мм в толщину. В корпус ноутбука встроены стереодинамики (звук THX TruStudio Pro), веб-камера, пишущий DVD-привод, беспроводные сетевые адаптеры Wi-Fi и Bluetooth, порты USB 3.0, RJ-45, HDMI и D-Sub.

Сведений о рекомендованной стоимости и дате начала продаж M2432 пока не поступало.

EVGA выпустит видеокарту GeForce GTX 570 HD Classified

Три дня без новостей о видеокартах? Это надо срочно исправить! :) Канадский веб-ресурс Hardware Canucks раскрыл планы компании EVGA по выпуску DirectX11-совместимого видеоадаптера GeForce GTX 570 HD Classified. Данная модель имеет мало общего с «обычной» HD-версией, но в то же время сильно смахивает на эталонную GTX 570, хотя таковой не является.

Видеокарта EVGA GeForce GTX 570 HD Classified

В отличие от референса, перспективная новинка обладает шестиканальным питанием графического ядра вместо 4-канального, а тандем 6-штырьковых силовых разъемов PCI-E Power сменился 8- и 6-штырьковым. Кроме того, решение построено на 10-слойной печатной плате, что должно уменьшить влияние электрических наводок. Последний «бонус» – выведенные на поверхность PCB контакты для замера напряжений.

EVGA GTX 570 HD Classified оборудована двумя видеовыходами DVI, единичным mini-HDMI и стоковой двухслотовой турбиной. Впрочем, до официальной премьеры разработчик может внести некоторые изменения в компоновку устройства. Частотные параметры не разглашаются.


Источник:
Hardware Canucks
Обсудить в форуме (комментариев: 5)

ASRock готовит Mini-ITX-плату для процессоров Llano – A75M-ITX

Тайваньский бренд ASRock привез на ежегодную выставку Computex миниатюрную (17 x 17 см) материнскую плату A75M-ITX с сокетом FM1, рассчитанную на установку микропроцессоров A-Series/Llano. Изделие имеет нестандартную компоновку: например, полноразмерные слоты для оперативной памяти «выглядывают» аж на заднюю панель, зато нашлось место для разъема PCI Express 2.0 x16. Вероятнее всего, в будущем A75M-ITX будет задействована в составе фирменных неттопов ASRock Core, а также появится в розничных магазинах по всему миру.

Материнская плата ASRock A75M-ITX
(+)

Процессорное гнездо AMD FM1 в данном случае питают четыре силовые фазы. Возле него распаяны чипсет A75 (Hudson D3, под радиатором), четыре порта Serial ATA 6 Гбит/с и вспомогательный электрический разъем ATX12V. Три коннектора для подключения вентиляторов разнесены по краям платы.

Материнская плата ASRock A75M-ITX

Задняя панель оборудована гибридным PS/2 (для мыши или клавиатуры), четырьмя портами USB 3.0, двумя USB 2.0, единичными eSATA и RJ-45, оптическим S/PDIF, аналоговым видеовыходом D-Sub и цифровым HDMI 1.4a; пятерка Mini-Jack реализует возможности 7.1-канального аудиоконтроллера, отмеченного сертификатом THX TruStudio Pro.

Цена ASRock A75M-ITX обещает быть весьма привлекательной на фоне конкурирующих решений.


Источник:
VR-Zone
Обсудить в форуме (комментариев: 2)

Снимки еще трех плат Gigabyte AM3+ «уплыли» во Всемирную сеть

За день до открытия крупнейшей азиатской выставки бытовой электроники Computex 2011 мы получили изображения трех «крепких середнячков», относящихся к линейке материнских плат Gigabyte для процессоров AMD Zambezi. Одно из решений использует набор системной логики AMD 990X, два других – чипсет 990FX.

Каждая из новинок изготовлена в форм-факторе ATX, несет на борту CPU-разъем AM3+, южный мост SB950, четыре слота для оперативной памяти типа DIMM DDR3, шесть портов SATA третьей ревизии (6 Гбит/с), контроллер USB 3.0, гигабитный сетевой интерфейс, аудиокодек Realtek и разъем дополнительного питания EPS12V.

Материнская плата Gigabyte GA-990FXA-UD3
(+)

Gigabyte GA-990FXA-UD3 предоставляет в распоряжение будущего владельца четыре слота PCI Express 2.0 x16, два из которых будут работать в режиме x4, а также (8+2)-канальный модуль питания процессора. В одном из онлайн-магазинов Новой Зеландии плата доступна для предзаказа по цене 212 долларов США.

Материнская плата Gigabyte GA-990FXA-D3
(+)

Практически идентичная ей 990FXA-D3 имеет характерную для Gigabyte сине-бело-голубую расцветку. По сравнению с изображенным на первом снимке продуктом, Gigabyte GA-990FXA-D3 обходится без контроллера FireWire и вывода дополнительных двух портов USB 3.0 на заднюю либо лицевую панель корпуса. Подсистема питания CPU выполнена по схеме «4+1».

Материнская плата Gigabyte GA-990XA-UD3
(+)

Наконец, модель 990XA-UD3 оснащена тремя разъемами PCI Express 2.0 x16 (x16+x8+x4), поддерживающими многочиповые связки из видеокарт GeForce и Radeon, 10-фазным (8+2) питанием центрального процессора, слотами PCI и PCIe x1.

Официальная премьера плат Gigabyte AM3+ состоится 7 июня.


Источник:
VR-Zone
Обсудить в форуме (комментариев: 22)

В сентябре 8-ядерный FX-8150 возглавит семейство процессоров Zambezi

В конце прошлой недели в Сети появилась информация о том, что на подмогу дебютным процессорам AMD FX/Zambezi, которые будут анонсированы 7 июня, не далее чем в сентябре придут их сородичи – восьмиядерные чипы FX-8150 и FX-8100, шестиядерный FX-6100 и самый скромный в линейке FX-4100 с четырьмя потоками обработки данных.

Исходя из предварительного списка июньских релизов, можно сделать вывод, что только «8150-я» модель предложит нечто большее, нежели соседи по роадмапу. Она должна стать первым серийным процессором AMD, которому покорятся номинальные 4,0 ГГц без учета работы технологии динамического разгона Turbo Core 2.0.

Процессоры AMD FX/Zambezi

Вторая волна ЦП архитектуры Bulldozer будет запущена в массовое производство в августе и уже в сентябре появится в оптовом прайс-листе «бело-зеленых». Пополнение, как следует из вышеприведенного слайда, будет обладать знакомым нам по FX-8130P/8110/6110/4110 набором характеристик, из которых можно выделить разве что TDP флагмана – 125 ватт. Объем кэш-памяти, техпроцесс и спецификации встроенного контроллера памяти останутся без изменений, равно как и свободный множитель. Тем не менее, сохраняется интрига вокруг степпинга.


Источник:
Guru3D
Обсудить в форуме (комментариев: 26)