HP 3105m – еще один ноутбук на основе Brazos

AMD все никак не нарадуется активному спросу на гибридные процессоры Ontario и Zacate, объем поставок которых по итогам I квартала составил 3 млн. ед. К числу оптовых заказчиков примкнул и сборщик компьютерных систем №1 в мире – компания Hewlett-Packard. В итоге свет увидела новая модель субноутбука HP 3105m, оборудованная двухъядерным AMD E-350 с частотой 1,6 ГГц. Как известно, в кристалл процессора E-350 также интегрированы графический блок Radeon 6310 и контроллер оперативной памяти.

Ноутбук HP 3105m

Среди прочего, лэптоп оснащается до 4 ГБ ОЗУ, HDD-накопителем емкостью 250 или 320 ГБ с частотой вращения шпинделя 5400 или 7200 об/мин, 11,6-дюймовым экраном со штатным разрешением 1366 x 768 точек и подсветкой BrightView LED, сетевыми адаптерами Gigabit Ethernet, Wi-Fi (802.11 b/g/n) и Bluetooth 3.0, опционально WWAN-модулем EV-DO/HSDPA Mobile Broadband и GPS. Дополняют перечень характеристик мультиформатный картридер, стереодинамики и 6-ячеечный аккумулятор с ресурсом автономной работы до 9,5 часов.

В комплект HP 3105m входит ОС Windows 7 Starter/Home Premium/Professional (32-бит/64-бит), но ожидается и появление FreeDOS-версии стоимостью от $450. Ноутбук прописался в Интернете по следующему адресу.
Обсудить в форуме (комментариев: 7)

Мир? Труд? Май? Zalman!

Ручейки бурлящим потоком уносят тоску холодных дней, грузные тучи ушли в прошлое и теплые лучики яркого солнца достигают своей цели. Наступила весна, и в этот миг предлагаем обновить арсенал вашего железа и приготовиться к жаркому лету, которое уже не за горами. Впереди череда майских праздников и будет вполне интересно совместить отдых с творчеством.

Zalman

Eletek

Итак, у вас есть шанс стать потенциальным участником творческого конкурса, который мы проводим совместно с компаниями Zalman и Eletek, если:

  • у вас есть желание сменить свой раритетный и поношенный корпус на современный Zalman Z9 Plus;
Zalman Z9 Plus
  • вам надоел блок питания не первой свежести, побывавший не раз в сервисном центре, и Zalman ZM770-XT станет прекрасной ему заменой;
Zalman ZM770-XT
  • разгон вашего процессора ограничивается воющим и плохо дующим, забитым пылью кулером, и Zalman CNPS5X, CNPS10X Performa, а может CNPS9900 MAX Blue LED или даже гибрид VF2000 LED единственный кто исправит ситуацию;
Zalman CNPS5X

Zalman CNPS10X Performa

Zalman CNPS9900 MAX

Zalman VF2000
  • ваша оперативная память глючит на самом интересном месте во время сетевых баталий из-за отсутствия дополнительного охлаждения, такого как Zalman ZM-RC1000 (Titanium);
Zalman ZM-RC1000
  • разгон вам чужд, но портативная техника «наше все» и подставка Zalman ZM-NC1000 Black, ZM-NC2000 Black, а то и ZM-NS1000F Black поможет избавиться от постоянного перегрева мобильного друга.
Zalman ZM-NC1000

Zalman ZM-NC2000

Zalman ZM-NS1000F

Все что надо сделать — это попросить (под словом «попросить» подразумевается написать небольшой рассказ, примерно 1000 символов, и желательно с иллюстрациями, о том, чем же интересна продукция компании Zalman и почему именно в вашем системном блоке требуется замена того или иного компонента на один из предоставленных призов) нас подарить один из перечисленных призов, и все! Но просто так с ними расстаться мы не готовы. Вам придется:
  • убедить нас в грамотной и лаконичной форме, что ваше железо нуждается в замене и именно комплектующие Zalman необходимы для апгрейда;
  • убедить нас в грамотной и лаконичной форме, что при работе на портативном компьютере вам необходимо иметь специальную подставку Zalman.
Форма изложения может быть произвольной, чувство юмора приветствуется, как и иллюстрации, а объем текста не ограничен. Но и не стоит забывать, что краткость — сестра таланта и залог успеха! И самое главное, ваше убеждение должно быть оригинальным.

Количество призов в одни руки ограничено одной штукой — для каждой группы призов (корпус, блок питания, охлаждение процессора, охлаждение памяти и охлаждение портативных ПК) необходимо писать свое сочинение. Можно просить конкретный приз, что может быть даже проще для вас.

Все свои опусы направляйте на zalman@overclockers.ua. Конкурс продлится до 15 мая этого года включительно. Организаторы оставляют за собой право продлить мероприятие или изменить призовой фонд. Участие в конкурсе могут принять жители Украины.

Компании Zalman и Eletek поздравляют с наступающими праздниками и желают творческих успехов! К ним же присоединяемся и мы.
Обсудить в форуме (комментариев: 208)

MSI дополняет линейку игровых ноутбуков 17,3-дюймовым GX780

Очередное пополнение в ассортименте ноутбуков тайваньского вендора MSI. На этот раз покупателям с тугим кошельком предлагается приобрести модель GX780, которая выделяется на фоне предшественников особой клавиатурой, разработанной в сотрудничестве с европейским брендом SteelSeries и командой профессиональных геймеров Fnatic. Ее клавиши подсвечиваются 29 различными цветами. Игровой режим LED-подсветки позволяет выделить на фоне остальных кнопки W, A, S, D, пробел, Ctrl и другие клавиши, расположенные в левой части устройства.

Ноутбук MSI GX780
(+)

Нешуточный вес MSI GX780 (почти 4 кг) обусловлен использованием 17,3-дюймовой матрицы с разрешением 1920 x 1080 или 1600 x 900 точек, четырехъядерного процессора Core i7-2630QM (2,0 ГГц), видеокарты GeForce GT 555M с 1 ГБ набортной памяти, двух накопителей емкостью от 320 до 750 ГБ и 9-ячеечной аккумуляторной батареи. Объем оперативной памяти может достигать как минимум 8 ГБ (предусмотрены четыре слота SO-DIMM DDR3-1066/1333).

Из числа второстепенных характеристик выделим наличие привода DVD/Blu-ray, стереодинамиков с сабвуфером, HD-веб-камеры, считывающего устройства для карт памяти, сетевых интерфейсов Gigabit Ethernet, Wi-Fi (802.11 b/g/n) и Bluetooth 3.0+HS. Также имеются два порта USB 3.0 и единичный HDMI 1.4.

Ноутбук MSI GX780

Остальные подробности доступны по ссылке.

Gigabyte показала скриншоты нового Touch BIOS

Анонса первых материнских плат Gigabyte, основанных на базе чипсета Intel Z68, осталось ждать совсем недолго – каких-то две недели. Насколько мы знаем, тайваньцы не планируют радикально менять дизайн печатных плат, и на этом фоне ключевым новшеством видится Hybrid EFI Touch BIOS.

Gigabyte Hybrid EFI Touch BIOS

Большинство производителей очень осторожно подошли к разработке графического интерфейса EFI/UEFI, сохранив основные черты привычного «биоса». В качестве примера можно привести ASRock. Программисты Asus оказались чуть изобретательнее, но также позаботились о том, чтобы пользователь без особого труда нашел все необходимые настройки.

Gigabyte Hybrid EFI Touch BIOS

А вот к меню Gigabyte Touch BIOS придется привыкать, поскольку предназначение каждого из ярлыков (особенно в верхнем ряду) угадывается с трудом. Графическая оболочка должна вызывать ассоциации с рабочим столом интернет-планшетов.

Gigabyte Hybrid EFI Touch BIOS

Усилиями специалистов Gigabyte новый интерфейс предполагает наличие выпадающих меню, управление мышью и полную совместимость с сенсорными экранами, что дает возможность в будущем использовать Hybrid EFI Touch BIOS в планшетных ПК. Кроме того, фирменный EFI будет постепенно внедряться в состав ноутбуков и моноблоков.


Источники:
Guru3D
techPowerUp!
Обсудить в форуме (комментариев: 12)

Titan TTC-NC25TZ/PW – новый универсальный кулер для HTPC

Традиционный производитель систем охлаждения, позиционируемых в качестве альтернативы штатным («боксовым») кулерам, Titan накануне представил низкопрофильную СО под коммерческим обозначением TTC-NC25TZ/PW. Конструкция включает в себя алюминиевый радиатор, четыре тепловые трубки, непосредственно контактирующие с защитной крышкой ЦП, 80-миллиметровый вентилятор и набор креплений для установки на процессорные гнезда Intel LGA1366/1156/1155/775 и AMD 754/939/940/AM2/AM2+/AM3.

Кулер Titan TTC-NC25TZ/PW

Габариты Titan TTC-NC25TZ/PW составляют 106 x 95 x 46 мм, высота вентилятора – 15 мм. Скорость вращения крыльчатки «карлсона» регулируется методом ШИМ (широтно-импульсной модуляции) в пределах 1500-3500 об/мин. Производительность вентилятора относительно мала: в режиме максимальных оборотов он прокачивает только 37,1 кубических футов воздуха в минуту, создавая при этом до 35 дБА шума.

Кулер Titan TTC-NC25TZ/PW

Кулер Titan TTC-NC25TZ/PW

Стоимость решения, очевидно, будет находиться в пределах $25-30.


Источник:
DonanimHaber

XFX тихо выпустила Radeon HD 6870 Black Edition

Без какого-либо официального сообщения ряды графических решений американской компании XFX пополнила новая видеокарта, которая значится в прайс-листе производителя под именем Radeon HD 6870 Black Edition. Более того, данный продукт уже успел появиться в ассортименте одного из европейских интернет-магазинов, где его можно приобрести по цене €170.

XFX Radeon HD 6870 Black Edition

Что же представляет собой новинка XFX? Внешне нетрудно заметить, что печатную плату видеокарты полностью закрывает двухслотовый кулер, который состоит из двух вентиляторов и нескольких тепловых трубок, вероятнее всего трех. Что касается рабочих частот, то они, благодаря использованию эффективного охлаждения, были повышены путем заводского разгона. В результате этого номинальные показатели графического ядра и памяти выросли с 900/4200 МГц до 940/4600 МГц соответственно. Объем набортной памяти типа GDDR5 составляет 1 ГБ, а разрядность шины – 256 бит. Число потоковых процессоров, как и положено, равно 1120 ед. Для вывода видеосигнала на монитор либо телевизор адаптер снабжен одним разъемом HDMI 1.4a, а также двумя DVI и парой Mini DisplayPort 1.2.


Источник:
TCMagazine

SSD-накопители OCZ Vertex 3 станут быстрее

По всей видимости, компании OCZ показалось, что ее твердотельные накопители семейства Vertex 3 недостаточно производительны и не могут удовлетворить потребности искушенных пользователей, поэтому она решила выпустить более скоростную серию. Новинки получили приставку Max IOPS, которая указывает на увеличение быстродействия при операциях с данными. Для «обычных» представителей линейки Vertex 3 показатель количества операций ввода-вывода в секунду имел значение 60 тыс. IOPS при записи случайных блоков данных объемом 4 КБ. У обновленных SSD данный показатель был увеличен до 75 тыс. IOPS.

OCZ Vertex 3 Max IOPS

Как и прежде, накопители работают под управлением контроллера SandForce SF-2200 и подключаются к компьютеру посредством интерфейса SATA 6 Гбит/c. Поддержка команды TRIM также осталась на месте. В состав серии Vertex 3 Max IOPS входят пока только два SSD емкостью 120 и 240 ГБ. Стоимость первого решения, которое уже доступно для предварительного заказа, составляет $270, в то время как вторую модель вскоре можно будет приобрести по цене $557.


Источник:
OCZ
Обсудить в форуме (комментариев: 6)