Verbatim представляет линейку внешних SSD-накопителей

Компания Verbatim, старожил рынка устройств хранения информации, объявила о выпуске внешних твердотельных накопителей Verbatim USB 3.0 External SSD, использующих, как следует из названия, разъем подключения SuperSpeed USB. Новинки выделяются малыми габаритами и предназначены «для таких информационно емких операций, как компьютерные игры, редактирование HD фильмов и работа с фотографиями».

Verbatim USB 3.0 External SSD

Накопители выполнены в алюминиевом корпусе, потребляют минимум электроэнергии и будут доступны начиная с мая месяца в следующих вариантах:
  • Verbatim USB 3.0 External SSD 32 ГБ – 150/60 МБ/с (чтение/запись);
  • Verbatim USB 3.0 External SSD 64 ГБ – 160/120 МБ/с;
  • Verbatim USB 3.0 External SSD 128 ГБ – 190/175 МБ/с.
Рекомендованные цены пока держатся в секрете.

Verbatim USB 3.0 External SSD

Внешние SSD марки Verbatim совместимы с более ранними версиями USB (2.0/1.1). В комплект поставки входит мешочек для хранения со шнурком для переноски и интерфейсный кабель. По всей видимости, модели Verbatim USB 3.0 External SSD также можно будет использовать в качестве «загрузочных» дисков.
Обсудить в форуме (комментариев: 6)

AMD: в двух шагах от 28 нанометров

Представители AMD на днях поделились с общественностью планами компании по освоению перспективного 28-нанометрового техпроцесса. Как стало известно, опытные образцы 28-нм чипов «бело-зеленые» ожидают получить уже в течение второго квартала текущего года. Первыми на новый техпроцесс перейдут экономичные решения, предназначенные для мобильных компьютеров.

AMD

К сожалению, пока неизвестно, какие именно из энергоэкономичных продуктов имеет в виду AMD. Кандидатов на данный момент два: мобильные видеопроцессоры, известные под кодовыми обозначениями Wimbledon и Heathrow, и представители следующего поколения APU – Krishna и Wichita. Примечательно, что видеочипы, как и ранее, будут выпускаться на мощностях тайваньского производителя TSMC, в то время как процессоры Krishna и Wichita для AMD будет производить «родственная» компания Globalfoundries.

Так или иначе, «бело-зеленые» не ожидают каких-либо трудностей с освоением нового техпроцесса, что не может не радовать и конечного потребителя.


Источник:
Xtreview
Обсудить в форуме (комментариев: 12)