Kingston сообщила о выходе исправленной прошивки для накопителей SSDNow V100

Компания Kingston, заботясь о репутации бренда и твердотельных накопителей как таковых, поспешила выпустить исправленную версию микрокода для дисков серии SSDNow V100. Исходная прошивка D100811a содержит ошибки, которые приводят к ситуации, когда накопитель не инициализируется в ходе POST или перестает отвечать в процессе загрузки операционной системы. Одним из проявлений некорректной работы SSD, в том числе, является зависание ПК при обращении к нему.

Kingston SSDNow V100

Обновление D110225a поможет устранить вышеперечисленные проблемы либо, что также немаловажно, предотвратить их возникновение. Необходимость перепрошивки затрагивает следующие устройства линейки SSDNow V100:

Kingston SSDNow V100 модели

Определить текущую версию firmware поможет утилита Crystal Disk Info, ну а инструкция по прошивке накопителя и свежая версия микрокода доступны на официальном сайте Kingston Technology. Кстати, перед обновлением firmware не забудьте на всякий случай сделать резервное копирование данных на другой носитель ;)


Источник:
Techgage
Обсудить в форуме (комментариев: 4)

EK предлагает водоблоки для GeForce GTX 590

Если задачей инженеров Koolance было в кратчайшие сроки спроектировать и изготовить водоблок для двухчипового флагмана AMD, то словенские мастера EK WaterBlocks в это время были заняты «ватером» для конкурирующего решения GeForce GTX 590, анонсированного в прошлый четверг, 24 марта.

Водоблок EK-FC590-GTX-Nickel

Собственно, у EK теперь есть два охладителя для «двойного» GF110 – EK-FC590-GTX-Nickel и EK-FC590-GTX-Nickel+Acetal. Имея идентичную структуру, новинки отличаются материалами изготовления. Первая из вышеперечисленных использует медную никелированную подложку и акриловую крышку, вторая – медное никелированное основание и крышку из ацеталя. Цены, соответственно, разнятся: 125 и 130 евро.

Водоблок EK-FC590-GTX-Nickel+Acetal

Водоблоки имеют два отверстия для подключения шлангов СВО посредством 1/4" фитингов и, по крайней мере на первый взгляд, незамысловатую внутреннюю структуру. Температура жидкости в системе должна находиться в диапазоне от 0 до 80°C.

Водоблок EK-FC590-GTX-Nickel+Acetal

Тандем «ватеров» марки EK для GeForce GTX 590 продается на сайте разработчика.

Водоблок EK-FC590-GTX-Nickel


Источник:
techPowerUp!
Обсудить в форуме (комментариев: 9)

Intel начинает поставки SoC-процессора Atom Z670 для планшетных ПК

Стремясь отвоевать у Nvidia часть рынка платформ для планшетных компьютеров класса high-end, корпорация Intel представила новую платформу Oak Trail, включая главный ее компонент – процессор Atom Z670. Последний имеет непосредственное отношение к линейке SoC-чипов Lincroft. Он обладает одним x86-совместимым ядром с поддержкой технологии Hyper-Threading (2 потока), 512 КБ кэш-памяти второго уровня, графическим блоком Intel GMA 600 и встроенным контроллером памяти DDR3. Atom Z670 работает на частоте 1,5 ГГц, а его цена в партиях от 1000 шт. достигает $75. Для сравнения, Nvidia Tegra 2 обходится OEM-сборщикам в 3-4 раза дешевле.

Слайдер-планшет Samsung PC 7

Собственные решения на основе Oak Trail уже анонсировали Samsung и Fujitsu. В частности, Samsung Electronics подготовила планшет слайдерного типа PC 7. Новинка будет стоить примерно 700 долларов. Слайдер-планшет включает 10,1-дюймовый экран с разрешением 1366 x 768 точек, накопитель на 32 или 64 ГБ, аккумуляторную батарею с ресурсом автономной работы до 9 часов, модуль беспроводной связи Wi-Fi и слот для карт SD/SDHC. Благодаря использованию x86-процессора, в качестве операционной системы может быть задействована привычная ОС Windows, а именно версия Windows 7 Professional.

Слайдер-планшет Samsung PC 7

Очевидно, что Atom Z670 появится и в составе планшетов других популярных марок.


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 4)

Релиз Duke Nukem Forever опять отложен!

Одна из главных игровых новинок 2011 года – шутер Duke Nukem Forever – все же выйдет позже «окончательной» даты 3 мая. Как сообщают сами разработчики (в довольно оригинальной форме, надо признать), сиквел истории о похождениях Дюка Нюкема поступит в продажу 10 июня по всему миру и 14 июня в США и Канаде.


Разумеется, на фоне 12-летнего подготовительного периода такая задержка выглядит небольшой... если, конечно, это самый-самый последний перенос анонса игры. «Duke Nukem never comes early»перевод, и этим все сказано.

Игра по ряду причин имеет возрастной рейтинг M17+, и по этим же причинам должна привести в восторг многих подростков, ну и не только их :) Наряду с обычной версией выйдет коллекционный бандл Duke Nukem Forever: Balls of Steel. Остается дождаться новых геймплейных видеороликов и публикации минимальных и рекомендованных системных требований.


Источник:
Guru3D
Обсудить в форуме (комментариев: 12)

AMD готовит среднебюджетную видеокарту Radeon HD 6790

Отдел графических разработок компании AMD уже на этой неделе готов представить относительно недорогую видеокарту Radeon HD 6790, – сообщает веб-ресурс NordicHardware. Шведские коллеги приводят в качестве даты официального анонса ближайший четверг, 31 марта.

AMD Radeon

На сегодняшний день неизвестны даже приблизительные характеристики решения. Тем не менее, осмелимся предположить, что HD 6790 возьмет за основу один из актуальных продуктов. К примеру, это может быть Barts Pro (Radeon HD 6850) со сниженными номинальными частотами и/или меньшим числом потоковых процессоров.

Опять же, ссылаясь на неназванные «надежные источники», NordicHardware пишет о цене дебютанта в пределах 130 долларов. Текущие расценки на Radeon HD 6850 стартуют в демократичной американской рознице с отметки $150, таким образом, возможности будущего Radeon HD 6790 должны быть близки к соседу по роадмапу.

Надеемся, что более подробные сведения о потенциальной новинке поступят в ближайшие дни.
Обсудить в форуме (комментариев: 21)