Gigabyte и AMD объявляют о совместной викторине

Компании Gigabyte и AMD предлагают украинским любителям «железа» поучаствовать в викторине, где требуется показать осведомленность о новых разработках на рынке процессоров и материнских плат. Для того чтобы претендовать на получение одного из призов, участникам необходимо дать правильные ответы на 12 вопросов. Освежить память и найти ответы на самые каверзные вопросы можно, посетив сайты gigabyte.ua и amd.com.

 Gigabyte
AMD
Викторина проводится с 14 марта по 14 апреля 2011 года включительно. Победители будут определены путем случайного выбора в течение трех недель после окончания приема ответов. В качестве призов совместной викторины Gigabyte и AMD выступают: рюкзак с логотипом Gigabyte, наборы отверток с логотипом AMD, бинокли с логотипом AMD Vision и 22 фирменные футболки. Организаторы оставляют за собой право расширить призовой фонд.

Викторина Gigabyte и AMD

Перейти на сайт викторины >>
Обсудить в форуме (комментариев: 34)

AMD представит новые ЦП для платформы Brazos

Производители компьютерного оборудования достаточно тепло встретили платформу Brazos. В связи с этим AMD запланировала расширение ассортимента энергоэкономичных процессоров. Помимо актуальных моделей E-350 (2 ядра, 1,6 ГГц, 18 Вт), E240 (1 ядро, 1,5 ГГц, 18 Вт), C-50 (2 ядра, 1,0 ГГц, 9 Вт) и C-30 (1 ядро, 1,2 ГГц, 9 Вт), ожидаются поставки E-300 и E-450.

AMD APU

Ближайшим родственником APU E-300 является E-350. В отличие от флагмана линейки, «трехсотый» работает на частоте 1,3 ГГц, сохраняя при этом TDP на уровне 18 Вт. По всей видимости, у AMD накопилось много чипов, которые в ходе лабораторных испытаний не смогли покорить планку 1,6 ГГц при умеренном тепловыделении.

В третьем квартале Саннивейл предложит клиентам процессор E-450. Среди его характеристик выделим количество и тактовую частоту x86-ядер (2 ед., 1,65 ГГц), частоту графического блока (508/600 МГц), поддержку оперативной памяти DDR3-1333 и технологии Turbo Core. Термопакет E-450 составит 18 Вт.

Также AMD рассчитывает выпустить летом двухъядерный «камень» E2-3250 с TDP, равным 65 Вт. E2-3250 относится к семейству Llano (сокет FM1), включает 1 МБ кэш-памяти, контроллер DDR3-1600 и 160 потоковых процессоров с частотой 443 МГц. Процессор будет изготавливаться по 32-нм технологии.


Источник:
DonanimHaber

Процессоры AMD FX получат новый дизайн упаковки?

Накануне в Сети появились фотографии, на которых изображены несколько вариантов упаковки box-версий процессоров AMD FX (Bulldozer). И хотя абсолютной уверенности в том, что эскизы принадлежат кисти маркетологов AMD, у нас нет, они определенно заслуживают публикации.

Процессор AMD FX Процессор AMD FX
(+)

Цветовая гамма, как видим, подчеркивает принадлежность AMD FX к ассортименту решений Vision. Впрочем, она тесно ассоциируется не только с Vision, но с видеокартами Radeon, популярность которых помогает Advanced Micro Devices держаться на плаву. Расцветка облегчает покупателям выбор ЦП: чем насыщеннее оттенок, тем мощнее «камень».

Процессор AMD FX Процессор AMD FX
(+)

Верхняя пара эскизов изображает коробки для 8-ядерных процессоров, а нижняя – для четырехъядерных. Подчеркивается наличие свободного множителя и поддержка технологии Turbo Core 2.0. Кроме того, всю линейку FX сопровождает надпись «Black Edition», унаследованная от Phenom.

Номера моделей на фото не указаны, однако, по всей видимости, флагманский FX-8310P будет поставляться в упаковке c вишневой стрелкой, а FX-8110 достанется бело-красная коробка.


Источник:
NordicHardware
Обсудить в форуме (комментариев: 21)

Стали известны имена четырех процессоров AMD Bulldozer

По данным веб-ресурса TCMagazine, компания AMD готовит к концу второго квартала (июнь) как минимум четыре процессора семейства Zambezi, построенных на микроархитектуре Bulldozer. Восьмиядерные модели получат обозначения FX-8310P и FX-8110, также выйдут четырехъядерная FX-4110 и шестиядерная FX-6110. О значении суффикса «P» нам еще предстоит узнать.

AMD

Перспективные ЦП будут изготавливаться на мощностях GlobalFoundries в соответствии с 32-нм технологическими нормами и обеспечиваться поддержкой со стороны материнских плат AMD Socket AM3+. Процессоры Zambezi, в отличие от Llano, Zacate и Ontario, обходятся без графического блока, однако при этом оснащены 8 МБ разделяемой кэш-памяти третьего уровня, по 1 МБ кэша L2 на каждое ядро и контроллером памяти DDR3-1866. Свободный множитель и поддержка технологии автоматического разгона Turbo Core 2.0 помогут «ускорить» Zambezi/Bulldozer.

Флагманский FX-8310P будет обладать термопакетом 125 Вт, остальная троица ограничится 95-ваттным TDP. Информации о частотах пока нет, впрочем, легко спрогнозировать, что новинки с самого начала преодолеют барьер 3,0 ГГц. Процессоры Zambezi позиционируются как прямые конкуренты Core i3/i5/i7 (Sandy Bridge).
Обсудить в форуме (комментариев: 20)

G.Skill выпускает серию модулей памяти Sniper

На мероприятии CeBIT 2011 компания G.Skill показала оперативную память серии Sniper, выделяющуюся, прежде всего, необычным внешним видом: новые модули снабжены радиаторами в форме стрелкового оружия. Прошло совсем немного времени, и тайваньский разработчик отрапортовал о готовности начать поставки комплектов DDR3 Sniper в розничную сеть.

Память G.Skill Sniper

Свежие наборы ОЗУ включают планки емкостью 4 ГБ в количестве 2-6 ед., образуя предложения объемом 8, 12, 16 и 24 ГБ. Владельцам платформ Intel доступны комплекты, функционирующие на эффективной частоте 1333, 1600 и 1866 МГц, а покупателям, сделавшим выбор в пользу AMD AM3, – киты с частотой 1333 и 1600 МГц. Формула таймингов варьируется в пределах от 7-8-7-24 до 9-10-9-28, штатное напряжение для разных наборов составляет 1,25 В, 1,35 В, 1,5 В или 1,6 В.

Память G.Skill Sniper

Полный перечень продуктов линейки G.Skill Sniper представлен ниже:

Память G.Skill Sniper характеристики

Рекомендованные цены, а также точные сроки появления новинок в рознице, станут известны несколько позже.
Обсудить в форуме (комментариев: 5)