Завтра в прямом эфире трансляция MSI MOA 2011 Ukraine

Как и планировалось, в субботу, 12 марта в Киеве пройдет оверклокерский турнир MSI Master Overclocking Arena 2011 Ukraine, участие в котором примут лучшие мастера разгона с украинским паспортом. В соответствии с регламентом, за победу будут бороться четыре команды профессионалов из двух человек и три оверклокера-аматора.

                MSI MOA 2011 Ukraine

Список участников (в скобках указано текущее место в соответствии с рейтингом HWBot по Украине):

Команда 1 – Nick.ua (5), MaJ0r (4)
Команда 2 – cyclone (6), T0lsty (2)
Команда 3 – Highgertz (7), Yannn (9)
Команда 4 – mtech (1), Alex «H@Nter» Klein (3)

Любители – Jester (35), Sergio_z (101), Sonix (42)

Состав достаточно плотный, тем интереснее будет следить за прямой трансляцией MSI MOA 2011 Ukraine, которая начнется завтра в 10:00 и будет длиться в течение нескольких часов – до определения и награждения победителей.

В настоящий момент мы работаем над тем, чтобы организовать показ турнира на главной странице сайта и в этой новости.



Альтернативные ссылки: cyberarena.tv, ua.msi.com.
Обсудить в форуме (комментариев: 202)

Galaxy продемонстрировала двухчиповую GeForce GTX 460 на белом текстолите

Galaxy частенько привлекает к себе внимание демонстрацией нестандартных графических решений, многие из которых так и остаются в статусе опытных образцов. Видимо, та же участь постигнет и двухчиповую версию GeForce GTX 460, хотя бы по причине недавнего анонса GeForce GTX 560 Ti. С другой стороны, если представленный семпл будет переведен на видеопроцессоры GF114 вместо GF104, ему, возможно, найдется место под солнцем.

Galaxy Dual GeForce GTX 460
(+)

Видеокарта оборудована двумя чипами GF104 в модификации с 256-битной шиной и 1 ГБ памяти. Каждое ядро получает электропитание от четырех фаз, по одной фазе выделено для нужд микросхем памяти Samsung GDDR5 со временем выборки 0,4 нс (номинал до 5000 МГц).

Удивительно, но у края печатной платы отсутствует разъем SLI. Дополнительное питание подается по двум 8-контактным кабелям PCI-E Power. Безымянный чип-коммутатор, синхронизирующий работу видеопроцессоров, распаян в нижней части PCB. Для вывода изображения используется квартет цифровых выходов DVI.

Galaxy Dual GeForce GTX 460

На тыльной стороне платы распаяны четыре полимерных конденсатора NEC/Tokin Proadlizer. Не исключено, что частоты Dual GeForce GTX 460 повышены относительно рекомендованных, однако точные их значения пока неизвестны. По данным веб-ресурса Expreview, решение Galaxy будет оснащено трехслотовым кулером.
Обсудить в форуме (комментариев: 10)

ASUS объявила о выпуске материнской платы P6X58-E WS

Крупнейший производитель материнских плат – компания Asus – анонсировала начало поставок модели P6X58-E WS, разработанной с прицелом на использование в составе рабочих станций (отсюда и приставка WS – workstation). Забегая наперед, отметим, что Asus P6X58-E WS также подойдет для сборки игровых ПК, поскольку поддерживает все актуальные модели процессоров Core i7-9xx для сокета LGA1366 и конфигурации 3-Way SLI/4-Way CrossFireX с полной скоростью работы слотов PCI Express 2.0 x16.

Материнская плата Asus P6X58-E WS
Материнская плата Asus P6X58-E WS

Новинка выполнена в форм-факторе ATX и предоставляет широкие функциональные возможности. Доступно шесть слотов для модулей оперативной памяти DDR3-1066/.../2000(O.C.) общим объемом 24 ГБ, пять разъемов PCI-E x16, шесть портов SATA 3 Гбит/с и два SATA 6 Гбит/с. Центральный процессор запитан по 16+2-канальной схеме для обеспечения стабильной работы в режиме 24/7.

Материнская плата Asus P6X58-E WS

Плата оснащена чипом-коммутатором Nvidia nForce 200, двойным гигабитным сетевым контроллером Intel 82574L, 7.1-канальным аудиокодеком Realtek ALC889 и допускает создание RAID-массивов 0, 1, 1+0, 5. Подойдет Asus P6X58-E WS и оверклокерам. Напомним, платформа LGA1366 не ограничивает разгон по опорной частоте. Полные спецификации «материнки» опубликованы на сайте Asus.
Обсудить в форуме (комментариев: 5)

PNY анонсировала разогнанную версию GeForce GTX 560 Ti

Давний партнер Nvidia – американская компания PNY – в рамках мероприятия PAX East 2011 объявила о выпуске новых решений, в частности видеокарты GeForce GTX 560 Ti OC2. Модель использует печатную плату и систему охлаждения референсного образца, выделяясь повышенными частотами: вместо 822/1645/4008 МГц используется формула 900/1800/4212 МГц для растрового/шейдерного доменов и микросхем памяти соответственно.

Видеокарта PNY GeForce GTX 560 Ti OC2

Новинка несет на борту 384 потоковых процессора, 256-битную шину памяти и 1 ГБ видеопамяти стандарта GDDR5. На задней панели находятся видеовыходы Dual-Link DVI (2) и HDMI. Адаптер поддерживает ряд современных аппаратно-программных технологий, а именно: Microsoft DirectX 11, Shader Model 5.0, OpenGL 4.1, Nvidia 2-Way SLI, CUDA, PhysX, 3D Vision, 3D Vision Surround и PureVideo HD.

Видеокарта PNY GeForce GTX 560 Ti OC2

Рекомендованная стоимость PNY GeForce GTX 560 Ti OC2 составляет $265. Заокеанский вендор предоставляет так называемую «пожизненную» гарантию, возможность бесплатной загрузки одного из 35 кинофильмов, содержащихся в каталоге PNY, и трехмесячный доступ к одному из игровых серверов.


Источник:
TCMagazine

F@H-команда Overclockers.UA перешагнула 300 ступень в общем рейтинге

Команда Overclockers.UA - Folding@home

Спустя два месяца после предыдущего достижения в одном из наиболее важных проектов распределённых вычислений команда посетителей нашего сайта преодолела очередной рубеж, заняв почётное 300-е место среди почти 200000 коллективов, поддержавших инициативу Folding@home.

Команда Overclockers.UA - Folding@home
(+)

В который раз напомним, что корни этого проекта произрастают от кафедры химии и структурной биологии Стенфордского университета, а их «садовником» :) является профессор Виджей Панде, под руководством которого инициатива продвигается уже более 10 лет. Она подразумевает объединение мощностей многих тысяч компьютеров во всём мире в один распределённый суперкомпьютер. Это позволяет значительно ускорить предельно ресурсоёмкие биомолекулярные вычисления сворачивания белков в организме для понимания природы многих неизлечимых болезней и поиска средств для борьбы с ними (при неправильном сворачивании развиваются заболевания, поскольку «неправильные» белки откладываются в тканях, в частности в нервной).

Производительность коллектива после кратковременного пика стабилизировалась на уровне 1,2 млн. баллов в неделю. Согласно статистике, при таком темпе вход в Топ-200 ожидается к 2012 году.

Итак, за два месяца F@h-команда Overclockers.UA увеличила свой счёт на 11 000 000 очков, набрав в общей сложности более 28 000 000, о чём торжественно рапортует сертификат F@h:

Команда Overclockers.UA - Folding@home

Список топ-10 фолдеров с момента предыдущей публикации вновь изменился, что свидетельствует об активной борьбе за первенство во внутрикомандном зачёте:

Команда Overclockers.UA - Folding@home

И снова лидируют самые стойкие два участника: di2di – I место с внушительными 4 853 879 баллами, и Pushyk – II место (2 902 301 балл). Первому помогает активность и способность его процессора вовремя просчитывать особо большие задания, получая дополнительные очки, а второй отличается завидным постоянством активности и проделанным ранее объемом работы. Участник SergeyR поднялся с 7-го на 3 место – по-видимому, он тоже «зарядил» свои клиенты большими заданиями. За ним к 4-й позиции подоспел iadz, освободив пятое место для -Alexsandr-, который оставил 3 и 4 места более напористым товарищам по команде. Runax, не сумев обойти коллегу, продолжает идти следом за -Alexsandr-, также сдав 2 позиции. ShaggY03 уступил только одно место и удерживает седьмую позицию. Lucky9 поднялся с 10 на 8 место, сместив на одну позицию вниз участника SoulOfONYX, который после первой декады февраля прекратил участие по техническим причинам (надеемся, временно). Капитан команды Artistus был не в состоянии соперничать с такими сильными участниками и потерял одну позицию, заняв 10 место, но, тем не менее, преодолев рубеж в 1 млн. баллов. Участник Sh – ещё вполне мог войти в топ-10 на больших заданиях, но по техническим причинам ушел одновременно с SoulOfONYX.

Список активных участников (по усреднённой производительности) составили только 25 из 83 зарегистрированных в команде:

Команда Overclockers.UA - Folding@home
(+)

Неустанно эксплуатируя свободное время своих процессоров и видеокарт во благо человечества, и попутно соревнуясь с товарищами по команде, некоторые посетители, возможно, склоняются к очередному апгрейду и агрессивному разгону своего «железа» для достижения ещё более впечатляющих результатов.

Все желающие поучаствовать могут найти необходимую информацию в соответствующей ветке конференции, (FAQ в первом сообщении).
Обсудить в форуме (комментариев: 16)