Вышел бенчмарк Unigine Heaven 2.5

Наши постоянные читатели наверняка помнят о том, что между анонсом первых DirectX11-видеокарт в сентябре 2009 года и выходом традиционного тестового пакета 3DMark с поддержкой соответствующего API прошло достаточно много времени. В отсутствие «главного» бенчмарка для замера производительности в DirectX 11 существенно выросла популярность внутриигровых тестов, а также появилось альтернативное приложение Unigine Heaven, активно использующее алгоритмы тесселяции. В свое время именно на основании результатов в Heaven маркетологи Nvidia делали заключение о подавляющем превосходстве GeForce GTX 480 (Fermi) над Radeon HD 5870.

бенчмарк Unigine Heaven 2.5

Накануне Unigine презентовала новую версию бенчмарка – Heaven 2.5. Свежий релиз содержит ряд небольших нововведений: непрямое затенение (indirect occlusion, SSDO) для моделирования глобального освещения в реальном времени, расширенную поддержку оборудования, повышенное качество окружающего затенения (ambient occlusion); также приняты меры для повышения стабильности ПО.

Unigine Heaven 2.5 доступен базовой и профессиональной версиях. Первая распространяется бесплатно, вторая оценена в $495. За столь внушительную сумму предоставляется дополнительный набор функций: автоматическое заполнение командной строки, регистрация и хранение данных в формате CSV, модуль стресс-тестирования. Кроме того, купившие профессиональную сборку Heaven 2.5 получают лицензию на коммерческое использование продукта и могут рассчитывать на своевременные ответы службы техподдержки.


Источник:
techPowerUp!
Обсудить в форуме (комментариев: 20)

Специально для геймеров: корпус Thermaltake Chaser MK-1

Известная еще с прошлого тысячелетия тайваньская компания Thermaltake продолжает трудиться над комплектацией игровых систем кулерами, блоками питания, корпусами и другими устройствами, которые обычно именуются емким словом «железо». В ближайшие планы азиатского бренда входит релиз корпуса Chaser MK-1, выполненного в форм-факторе Extra Big Mid-Tower, который подразумевает размещение крупных компонентов, в частности процессорных кулеров высотой до 18 см, источника питания увеличенного размера и нескольких топовых видеокарт.

корпус Thermaltake Chaser MK-1

Шасси оснащено голубой подсветкой, имеет акриловое окно в левой боковой крышке и док-станцию для подключения SATA-накопителей формата 2,5" или 3,5". Инженерами Thermaltake предусмотрено безвинтовое крепление жестких дисков (до 6 ед.) и оптических приводов (до 4 ед.). В состав панели ввода-вывода входят: единичный eSATA, по паре разъемов USB 2.0 и 3.0, разъемы для наушников и микрофона.

На передней и верхней стенках корпуса закреплены 200-мм вентиляторы ColorShift, на задней панели на выдув работает 140-мм «карлсон». Прочие подробности о Thermaltake Chaser MK-1 можно узнать из видеоролика:

Обсудить в форуме (комментариев: 7)

Zotac выпустит GeForce GTX 560 Ti с шестью видеовыходами?

Известный производитель графических решений и неттопов Zotac привез в Ганновер четвертую по счету фирменную версию видеокарты GeForce GTX 560 Ti. Новинка выделяется на фоне собратьев наличием шести видеовыходов – двух DVI и четырех HDMI. Судя по приведенным ниже фотографиям, адаптер сможет одновременно выводить изображение как минимум на 4 монитора (такой вывод сделан, исходя из количества подключенных кабелей передачи видеосигнала). Впрочем, это всего лишь наши догадки.

Видеокарта Zotac GeForce GTX 560 Ti

Карта несет на борту 384 потоковых процессора, 256-битную шину памяти и 1 ГБ графической памяти стандарта GDDR5. Ядро Nvidia GF114 изготовлено по 40-нм технологии. По краям платы расположились разъем SLI и пара 6-контактных коннекторов PCI-E Power для подачи дополнительного питания. Свежее решение Zotac поддерживает API DirectX 11, Shader Model 5.0, OpenGL 4.1, Nvidia 2-Way SLI, 3D Vision, 3D Vision Surround, CUDA, PhysX, PureVideo HD и другие распространенные технологии. Формула частот пока неизвестна.

Видеокарта Zotac GeForce GTX 560 Ti

Прискорбно, но выпускная решетка у нереференсной Zotac GeForce GTX 560 Ti отсутствует, таким образом, нагретый видеопроцессором воздух остается внутри корпуса.

Данный продукт должен стоить несколько дороже стандартных версий.


Источник:
DonanimHaber
Обсудить в форуме (комментариев: 3)

Первые фото Scythe Mugen 3

Судя по результатам независимых тестов и отзывам владельцев кулера Scythe Mugen 2, японским специалистам удалось подготовить эффективную и сравнительно недорогую СО. Впрочем, с момента выпуска данного продукта прошло уже более двух лет, поэтому в Scythe позаботились о преемнике: на стенде компании в рамках выставки CeBIT был показан Mugen 3.

Кулер Scythe Mugen 3
(+)

Система охлаждения состоит из медного основания, шести тепловых трубок, четырех автономных секций алюминиевого радиатора и 120-мм вентилятора, работающего на скорости от 200 до 1600 об/мин. Нестандартный подход к расположению теплотрубок должен положительным образом повлиять на производительность СО. Вспомогательный радиатор (на обратной стороне подложки) стал значительно меньше.

Новый башенный кулер Scythe наверняка совместим со всеми актуальными настольными платформами Intel и AMD. Его розничная стоимость должна соответствовать текущим расценкам на Mugen 2 ($50-55). Об официальном дебюте охладителя мы сообщим отдельно.


Источник:
DonanimHaber
Обсудить в форуме (комментариев: 15)

Enermax демонстрирует прототипы систем охлаждения на CeBIT

Как сообщалось ранее, компания Enermax готовится представить свой первый процессорный кулер, оборудованный вентиляторами T.B. Silence со светодиодной подсветкой. В рамках мероприятия CeBIT был показан не только он, но и ряд других систем охлаждения различной конструкции.

кулеры Enermax

Наш старый знакомый изображен на снимке справа. Внешне он ничуть не изменился. По соседству расположен еще один безымянный прототип СО с четырьмя тепловыми трубками сечением 6 мм, массивом алюминиевых пластин и двумя 120-мм вентиляторами, которые закреплены с помощью проволочных скоб.

кулеры Enermax

Будут в ассортименте Enermax и кулеры с «горизонтальным» радиатором, дополнительно охлаждающие околосокетные силовые элементы. Меньший оснащен четырьмя тепловыми трубками, больший – тремя или шестью. Один из охладителей оборудован креплением для установки на материнские платы Intel. Конструкция фиксируется с помощью подпружиненных винтов.

кулер Enermax

Изображенный выше экспонат выглядит наиболее производительным из всех: для передачи тепловой энергии от подложки к радиатору в нем используются 10-миллиметровые теплотрубки.


Источник:
Guru3D
Обсудить в форуме (комментариев: 6)