MSI запускает Big Bang-Marshal на чипсете P67/B3

Как только инженеры Micro-Star International получили от Intel первые партии чипсетов 6-й серии степпинга B3, в которых исправлена проблема с контроллером SATA-II, началась активная работа. Ее результаты не заставили себя долго ждать: сегодня азиатский вендор анонсировал решение энтузиаст-класса Big Bang-Marshal (B3). Тираж новинки, по понятным причинам, относительно невелик, а потому серьезных задержек на пути к конечному потребителю быть не должно.

Материнская плата MSI Big Bang-Marshal (B3)
(+)

В предыдущих публикациях мы неоднократно останавливались на функциональных возможностях Marshal, поэтому обратимся к новым фактам. MSI сообщает о 24-фазной подсистеме питания ЦП, поддержке 4-Way Nvidia SLI/AMD CrossFireX (благодаря чипу HydraLogix могут одновременно использоваться до 8 видеокарт), наличии аудиоконтроллера X-Fi MB2, отвечающего требованиям стандарта THX TruStudio Pro и совместимого с EAX 5.0, а также опции зарядки разнообразных гаджетов посредством USB.

Превосходный продукт для оверклокеров и бенчеров (по крайней мере, так кажется на первый взгляд) вскоре появится в продаже.

Материнская плата MSI Big Bang-Marshal (B3)
(+)

Материнская плата MSI Big Bang-Marshal (B3)

Материнская плата MSI Big Bang-Marshal (B3)

Материнская плата MSI Big Bang-Marshal (B3)

Материнская плата MSI Big Bang-Marshal (B3)

Материнская плата MSI Big Bang-Marshal (B3)

Материнская плата MSI Big Bang-Marshal (B3)


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 15)

Exceleram анонсирует новую серию модулей памяти DDR3

Популярный в узких кругах компьютерных энтузиастов производитель оперативной памяти – немецкая компания Exceleram – расширила ассортимент продукции новой линейкой оперативной памяти стандарта DDR3, в которую вошли три решения: 2-гигабайтный модуль EP3001A, двухканальный набор EP3002A объемом 4 ГБ (2 х 2 ГБ) и еще один комплект EP3003A, на этот раз трехканальный, объемом 6 ГБ (3 х 2 ГБ).

exceleram EP3001A

Все три новинки используют микросхемы памяти Powerchip D-Ref и работают на частоте, равной 1333 МГц. Уровень задержек составляет 9-9-9-24, а штатное напряжение находится на отметке 1,5 В. В качестве системы охлаждения модулей памяти, входящих в состав обоих комплектов, используется радиатор Rippler. Как сообщает производитель, максимально достигнутая рабочая частота модели EP3001A составляет 2214 МГц. Этот результат удалось получить при напряжении 1,55 В и таймингах 10-11-10-27.

exceleram EP3003A

Стоимость одиночного 2-гигабайтного модуля составляет €19. О цене других анонсированных решений Exceleram никакой информации не приводит.

Colorful расширяет семейство видеокарт iGame

Один из крупнейших партнёров Nvidia по выпуску графических ускорителей – компания Colorful, продукция которой представлена в основном на азиатском рынке, – вновь анонсировала несколько оригинальных решений. В этот раз объектом творчества инженеров Colorful стал видеоускоритель GeForce GT 440. Как уже было сказано выше, на его основе построены сразу две новые модели. Они изготовлены на идентичной печатной плате, а различия кроются в заводских установках частот и системе охлаждения.

Первая модификация, получившая обозначение iGame440 1G Ymir-U, позиционируется разработчиком как более производительная. Она выделяется стильным кулером и повышенными рабочими частотами. Под пластиковым кожухом скрывается достаточно крупный радиатор с единственной тепловой трубкой.

Видеокарта Colorful iGame440 1G Ymir-U

По традиции, вся конструкция обдувается сверху вентилятором. Что касается скоростных характеристик, то чип, шейдерный домен и видеопамять работают на частотах 850/1700/3800 МГц соответственно.

Вторая новинка, известная под обозначением iGame440 1G Buri-Slim, придётся по вкусу владельцам компактных корпусов и материнских плат в формате Mini-ITX.

Видеокарта Colorful iGame440 1G Buri-slim

На неё устанавливается однослотовая СО с вентилятором турбинного типа. При этом нагретый воздух выбрасывается через прорези в кожухе кулера внутрь системного блока. Несмотря на «тонкий» дизайн, производитель сохранил видеокарте рекомендованные частоты, которые составляют 810/1620/3600 МГц соответственно.

Информации относительно доступности новинок в розничной сети пока нет, однако Colorful заявила, что обе они будут продемонстрированы на выставке CeBIT 2011, которая состоится в начале марта.
Обсудить в форуме (комментариев: 5)

Xtreamer Ultra – компактный неттоп на базе Nvidia Ion 2

К грядущей выставке CeBIT 2011, которая пройдет с 1 по 5 марта в Ганновере (Германия), компания Xtreamer планирует расширить линейку своих мультимедийных решений новым компактным компьютером класса неттоп. Будущий новобранец получит имя Xtreamer Ultra и будет обладать размерами 21,2 x 14,2 x 5,35 см.

Xtreamer Ultra

Несмотря на малые габариты, неттоп обладает достаточным уровнем производительности, что связано с используемой «начинкой». Работой компьютера управляет двухъядерный процессор Intel Atom D525 с тактовой частотой 1,8 ГГц. За вывод изображения отвечает графический ускоритель GT218 (Ion 2) с поддержкой DirectX 10 и аппаратного ускорения видео высокой четкости. Объем видеопамяти составляет 512 МБ. Помимо этого, Xtreamer Ultra снабжен 4 ГБ оперативной памяти, слотом для установки одного 2,5/3,5-дюймового накопителя, гигабитным сетевым интерфейсом, контроллером беспроводной связи Wi-Fi (802.11 b/g/n), шестью портами USB 2.0, коннектором eSATA, а также видеовыходами DVI и HDMI.

Для поддержания нормальной рабочей температуры используется активная система охлаждения, максимальный уровень шума которой не превышает 24 дБА. Совместно с Xtreamer Ultra будет поставляться USB-флеш-накопитель с предустановленной и настроенной операционной системой. О цене новинки пока ничего не сообщается.


Источник:
TCMagazine

Вышел трейлер Jurassic Park: The Game

Легендарная игра Jurassic Park (Парк Юрского периода), выпущенная по мотивам одноименного фильма Стивена Спилберга, спустя 18 лет получит «наследника» в форме сиквела Jurassic Park: The Game. Ожидается, что игра выйдет в нескольких частях, подобно киноистории. Разработчик Telltale наметил релиз первой части Jurassic Park: The Game на апрель текущего года.


Как видно из трейлера, тайтл не отличается реалистичной графикой и анимацией персонажей. Будем надеяться, что сюжет с лихвой компенсирует эти недостатки. Telltale относит Jurassic Park: The Game к жанру квест (приключенческая игра от третьего лица) с элементами экшена.

Действие будет проходить в нескольких локациях, а поддерживать тонус игрока призваны новые виды динозавров. Игра выйдет для платформ PC и Mac, после чего, возможно, будет портирована на консоли. Официальный сайт принимает предварительные заказы на Jurassic Park: The Game за относительно скромные $30.
Обсудить в форуме (комментариев: 8)