Проект Mirror's Edge 2 закрыт, Duke Nukem живее всех живых

Наши британские коллеги bit-tech с сожалением сообщают, что Electronic Arts прекратила разработку игры Mirror's Edge 2 после того, как пробные сборки экшена были признаны бесперспективными. Старший вице-президент EA Патрик Содерлунд отметил в недавнем интервью, что проект был близок его сердцу, однако слабые продажи первого Mirror's Edge вынудили девелоперов поставить крест на продолжении серии. В настоящее время команда EA Digital Illusions CE (DICE) переключилась на более перспективные проекты.

Mirror's Edge

Экшен Mirror's Edge приобрел широкую известность в качестве платформы для демонстрации преимуществ движка Nvidia PhysX.


В отличие от Mirror's Edge 2, яркий шутер Duke Nukem Forever выходит на финишную прямую. Ниже наши читатели могут ознакомиться с отзывами разработчиков об игре, разбавленными геймплейными вставками.



Обсудить в форуме (комментариев: 15)

Полное фото платы Gigabyte GA-X58A-OC

Все указывает на то, что Gigabyte готова в ближайшие несколько недель (а может и дней) представить нерядовую плату для энтузиастов разгона Gigabyte GA-X58A-OC. На протяжении последнего месяца в Интернете распространялись малоинформативные снимки модели: то интерфейсную панель покажут, то дополнительные разъемы питания для портов SATA. Более содержательным вышел ролик, в котором оверклокер Hicookie демонстрировал разгонные возможности X58A-OC (напомним, 7092 МГц на процессоре Core i7-990X EE). И вот накануне тайваньский разработчик предоставил полное фото финальной версии продукта:

Gigabyte GA-X58A-OC

Итак, Gigabyte GA-X58A-OC «заточена» под азотные эксперименты, предусматривает пространство для установки четырех видеокарт и обладает исключительно скромной панелью ввода-вывода в составе двух PS/2, пары USB 3.0, аналогичного количества портов USB 2.0, сетевого разъема RJ-45 и трех аудиоразъемов Mini-Jack.

Крупные радиаторы охлаждают северный мост Intel X58 Express, южный ICH10R и, вероятно, чип-коммутатор Nvidia nForce 200 (16 линий PCIe) или PLX PEX (от 4 до 16 линий PCIe). Картину дополняют шесть слотов для оперативной памяти DIMM DDR3, два порта SATA 6 Гбит/с и шесть SATA 3 Гбит/с (платформа LGA1366 не имеет проблем с контроллером SATA-II).

Питание процессора, предположительно, организовано по 12-канальной схеме, с применением цифрового преобразователя. Дополнительные силовые разъемы распаяны в количестве 4 ед.: по два 8-контактных EPS12V и SATA Power. Последние расположены по обе стороны группы пластиковых коннекторов для подключения накопителей и должны быть задействованы в случае одновременной работы 3-4 видеокарт. У края X58A-OC также видны кнопки запуска и перезагрузки системы, сброса настроек BIOS, кнопки для управления опорной частотой и, возможно, напряжением ЦП.

Gigabyte GA-X58A-OC выйдет небольшим тиражом, а ее цена будет исчисляться сотнями долларов.


Источник:
Legit Reviews
Обсудить в форуме (комментариев: 23)